Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
От перестройки № 1 — к перестройке № 2 (русская душа остаётся тайной за семью печатями)
Цитата
Гость пишет:
Интересно, а как можно воздерживаться от политических дискуссий, обсуждая политическую статью?
Статью обсуждать конечно же можно и нужно. Однако, посетители ушли слишком далеко от темы, пришлось почистить.
Повторю еще раз - эта тема для обсуждения статьи журнала. Для обсуждения всего прочего существуют другие разделы форума. В первую очередь этот призыв касается наших постоянных посетителей.
Это я виноват, извините. Последние цитаты мнений и оценок были на грани фола.
Хотя никакой клеветы там не было, но там были непарламентские выражения в оценках режима, заменил там буквы.
Жаль, колоритные были оценки. Колоритные не в ругательствах, а именно в передаче картины режима.

И кстати, вполне по теме.
Вот ведь в чем дело.
Был СССР. Там была вертикаль.
Власть узурпирована Политбюро ЦК КПСС или еще чего там.
Была поддержка разного рода "сукиных сынов" на народные деньги, нападение на суверенную страну.
Нефть на одно время подорожала.
И в законном конце этого недолгого периода понадобилась перестройка.

И сейчас такой же законный конец. "Плана" и "курса" Путина. Опять нужна перестройка-2.
Только вот зачем мы с Путиным время теряли?
ИМ, понятно, зачем. Почитайте Марину Салье, про ганворы, 26 дворцов, кооператив "озеро". Много чего написано, не на один том уголовного дела.
Надо только признаться себе в этом, снять шоры графиков, кургинянов, вассерманов.

Но нам-то, нам-то оно зачем?
Нас "купили" на недорогую иномарочку, уже наполовину съеденную кризисом?
Ведь это праительство бездарно - при нем кризис продожается третий год, он им очень удобен и выгоден.

Зачем НАМ с ними терять еще десять, или сколько там они себе припишут, лет? Ведь это НАШЕ время, они НАМ его не вернут!

P.S. Удаленное у кого-нибудь осталось?
Изменено: Самоделкин - 10.04.2011 23:31:58
Цитата
Самоделкин пишет:
Последние цитаты мнений и оценок были на грани фола.
Смешно слышать от существа, которое даже не знает, что это такое - фол.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Бывают реплики на грани фола - порога смысла.

Так что

Цитата
Sapiens пишет:
Возьмите книжку - не чековую - и прочитайте...

Просвещайтесь:

Фол — Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фол
Фол (англ. Foul) — нарушение правил. От англ. foul play — нечестная игра.

На грани фола

Словарь: что такое на грани фола - значение
http://www.slovoborg.ru/definition/на+грани+фола
на грани фола:На грани фола - почти нарушая что-либо, на грани ошибки: выражение связано со спортивным термином фол - «нарушение правил игры». Например:Шутки на грани фола - обычно применяется к шуткам "ниже пояса".
Изменено: Самоделкин - 11.04.2011 14:38:20
Цитата
PINGVIN пишет:
[То есть вы не хотите чтобы народ России жил так же как живет народ США в смысле качества жизни, ее продолжительности и количества детей?
Ну для этого надо всего ничего - вернуть народу присвоенную прибавочную собственность и лишить возможность США паразитировать на всем остальном мире.

Let's do it!.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Ну для этого надо всего ничего - вернуть народу присвоенную прибавочную собственность и лишить возможность США паразитировать на всем остальном мире.

О, старый рецепт - "отнять и поделить". Кто его автор? :)
Цитата
Самоделкин пишет:
Только вот зачем мы с Путиным время теряли?
Самоделкин, на сей вопрос я дал Вам ответ в ввиде графиков и проч. Негоже возвращаться к вопросам, ответ на который дан.
Зная, все Ваше недоверие к любым русскоязычным источникам, за исключением тех, что кормятся на деньги США (Это я о Навальном, Немцове и проч.), я предлагаю ознакомится с англоязычной статьей Википедии. Она-то не должна "врать".
w:Economy of Russia
Особое внимание уделите графику "Russian economy since fall of the Soviet Union." - он наглядно показывает последствия перестройки и последствия Путина.

Так что же мы делали с Путиным?  Ответ - выбирались из ж@пы, в которую нас завела перестройка.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Ви опять не учили экономику, ее основную аксиому и не читали В. Арнольда.
Напрасно Вы приводите пропагандистские графики, я чувствую путиномику своим карманом.
Цитата
Самоделкин пишет:
Ви опять не учили экономику, ее основную аксиому и не читали В. Арнольда.
Если Вам таки не на кого сослаться кроме Арнольда... чтож этло Ваши проблемы
Цитата
Самоделкин пишет:
Напрасно Вы приводите пропагандистские графики
Как? В англоязычной Википедии тоже пропутинская пропаганда? Что же теперь делать, куды бечь...
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Самоделкин пишет:
я чувствую путиномику своим карманом.
Костя тоже чувствует своим карманом.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

От перестройки № 1 — к перестройке № 2 (русская душа остаётся тайной за семью печатями)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее