Страницы: Пред. 1 2
RSS
КРИМИНАЛЬНОЕ ВНУШЕНИЕ
Алина: "Речь в статье не о настоящих религиях, а о сектах, которые угрожают здоровью и жизни граждан. "

Православная церковь во главе с агентом андроповского КГБ Алексием угрожате здоровью населения еще больше чем многие секты. Доказательства? Вот посмотрите сообщение информагентства
http://www.newsru.com/religy/30jan2007/tomsk.html

- я уже привел его в разделе "РАН и РПЦ идут на сближение":

"В райцентре Кожевниково Томской области 14 человек заразились острой кишечной инфекцией после того, как выпили воду из реки Обь на праздник Крещения. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Томской области, среди заболевших - 11 детей. "Диагноз, который поставили эпидемиологи - это гастроэнтериты инфекционной этиологии. Какой именно этиологии, станет известно после лабораторных исследований в конце текущей недели. В ходе эпидрасследования было установлено, что все заболевшие употребляли воду из реки после чина ее освящения в крещенские праздники", - сказали в пресс-службе. По данным пресс-службы, о первых заболевших стало известно 23 января. Следующие экстренные извещения были получены 24 января, когда заболели еще четыре человека. Последние сообщения о трех заболевших поступили 26 января. "Некоторые из пострадавших были госпитализированы, остальным помощь оказывалась на дому. В данное время новые случаи инфекции не регистрируются, и больные уже выздоравливают", - сказал собеседник агентства. В селе проводятся противоэпидемические мероприятия. "Дополнительно проведено обследование пищеблока в столовой местной школы, однако связи с отравлением детей здесь не установлено", - отметили в пресс-службе."
Пользователь забанен 14.10.2014
На самом деле РПЦ и другие мировые религии мало чем отличаются от сект, просто церковь, являясь издревле поддерживаемой государством "монополией" берет свое не качеством, а количеством.
Обращаясь к религии, человек ищет какого-то душевного удовлетворения и если он находит его в секте, он никогда не будет жаловаться, как бы его не обдирали. А если он его не находит, то на секту можно "натравить" официальную религию, власти и т.п. В аналогичной ситуации с церковью такой номер не пройдет, т.к. она под защитой государства. Да и сама церковь не допускает полной "обдираловки" своего "клиента". Но это не мешает некоторым попам материально обогащаться за счет своих прихожан в не меньшей степени, чем главы многих сект.
Страницы: Пред. 1 2

КРИМИНАЛЬНОЕ ВНУШЕНИЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее