Страницы: 1
RSS
КТО СОЗДАВАЛ РИСУНКИ НА ПЛАТО НАСКА?
КТО СОЗДАВАЛ РИСУНКИ НА ПЛАТО НАСКА? - Обсуждение
При поэтапном сжигании в бороздах определённых порций горючих смесей в безветренную погоду, особенно на закате или непосредственно перед восходом солнца, можно добиться удивительных иллюзий. Простейший пример представляет собой "дорога в небо", когда дым от первых порций "горючего" уже поднялся достаточно высоко и уже/ещё освещается солнечными лучами, в то время как "более поздний дым" можно буквально достать руками.
Рисунки на плато  Наска создали индейцы --- больше некому. Если бы прилетели инопланетяне, то они бы передали нам большой и пламенный привет из прошлого.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Кстати.  Чем-то индейцы наска напомнили мне о т.н. "культе карго".
На островах тоже сохраняют ВЗПП под DC-3 ( Ли-2 в нашей классификации), имитируют посадочные знаки и так далее. Самое забавное то, что культ карго вполне может сбыться - придёт какой-нибудь туроператор - а на острове и взлётная полоса, и персонал готовый. И за ВЗПП приглядят и экзотический религиозный ритуал исполнят.
Но вот индейцы наска вряд ли дождуться своего "карго"...
Страницы: 1

КТО СОЗДАВАЛ РИСУНКИ НА ПЛАТО НАСКА?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее