Страницы: 1
RSS
ФУТЫ, МЕТРЫ И ПОСТОЯННАЯ ПЛАНКА
ФУТЫ, МЕТРЫ И ПОСТОЯННАЯ ПЛАНКА - Обсуждение
В 1994 г. Владимир Э. Абракитов зафиксировал факт подачи в Роспатент заявки на предполагаемое научное открытие "Скорость объектов материального мира, превосходящая скорость света". Заявка на открытие зафиксирована во ВНИИГПЭ под № ОТ ОВ 41, приоритет от 28.03.94.
Экспериментально подтвердить справедливость своих идей автор не мог, он дал лишь теоретическое обоснование. Подробные сведения см. на сайте discovery.h11.ru. Теория В.Э. Абракитова входила в противоречие с теорией А.Эйнштейна, утверждающей, что сверхсветовые скорости невозможны. В результате автор перенес множество лишений, связанных с тем, что он бросил смелый вызов в лицо официальной науки. Однако сейчас экспериментальные свидетельства подтверждающие заявку на орткрытие ОТ ОВ 41 получены. См. их в этой статье.Таким образом, НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ СОСТОЯЛОСЬ!!!
Это самый Абракитов взялс яопровергать то, что ни в каких опровержениях не нуждается. И это наглядно говорит о его научном уровне! Потому что в теории Эйнштейна вообще-то нет ни малейшего упоминания о том будто бы невозможны сверхсветовые сткорости. Там говорится только то что никакое материальное тело, имеющее масу покоя, не может достигнуть скорости света - а это немножко другое.

Поэтому уже давно, еще с 60х годов активно обсуждается вопрос о существовании так называемых тахионов - частиц, имеющих скорость выше скорости света. Ну, просто вот как фотоны ведь рождаются сразу со скоростью света - так же и тахионы рождаются сразу со скоростью, выше скорости света.

К сожалению, все эксперименты по обнаружению тахионов пока что не дали положительного результата.
Пользователь забанен 14.10.2014
Замечание формально (на первый взгляд) правильное, поскольку, например, шкала спидометра автомобиля "Запорожец" отградуирована до значения 180 км/час: но это, разумеется, еще ничего не означает?! Просто замечание исходит от человека, не знакомого с сутью заявки на открытие ОТ ОВ 41, а она называется (согласно зарегистрированным при подаче материалам, формуле открытия и т.п.) не иначе, как "Скорость объектов материального мира, превосходящая скорость света".
Страницы: 1

ФУТЫ, МЕТРЫ И ПОСТОЯННАЯ ПЛАНКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее