Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
ecoil пишет:
...энергия, затрачиваемая на подъем груза, равна произведению пропульсивной силы на расстояние.  А оно, расстояние, при горизонтальном взлете в те же 3-4 раз больше при углах взлета 15 - 20 градусов.

И люди с такими познаниями в физике берутся проектировать самолеты !!!
Если речь идет о подъеме груза то расстояние измеряется по вертикали. И тут уж не имеет значения прямо ли поднимает башенный кран свой груз или еще и едет в это время по рельсам: расход энергии на подъем груза совершенно одинаковый.

Иначе расход энергии в лифтах установленных в Ленинграде был бы меньше чем в лифтах в Сочи: ведь Сочи южнее и из-за вращения Земли кабина лифта за время подъема успевает там переместиться по горизонтали на бОльшее расстояние !
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN утверждает:   Если речь идет о подъеме груза то расстояние измеряется по вертикали.
Вот и я о том же.  Вы поднимаете обычный самолет при горизонтальном взлете.  А я поднимаю "самолет мечты" вертикальным взлетом.  Вы абсолютно правы, работа одна и та же.

"Сначала лучше думать, а потом говорить" (наблюдение)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
PINGVIN ужасается:   И люди с такими познаниями в физике берутся проектировать самолеты !!!
Ничего страшного.  Тут товарищи посоветовались, и поручили мне.  Не отказываться же. Да и потом, надо же, чтобы хорошие самолеты бороздили просторы?  А Вы всё сомневаетесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Он даст Вам денег:

Питер Тиль раздаёт деньги за идеи
http://blogs.computerra.ru/19331
Цитата
Books  советует:   Он даст Вам денег:
Разве я просил денег?  Деньги в таких проектах, как "самолет мечты"  расположились на последнем месте.  Здесь нужны добротные моральные стимулы.  А денег кругом сколько угодно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Просим-просим!  :cry:

P.S.
А Вы не альтруист? Разве деньги - не мощный стимул?
За деньги можно многое: купить симпатичный домик на побережье, пригласить пожить друзей, красавиц. Можно спасти ребенка, оплатив ему операцию...

Мне кажется, вы больше говорите, чем чего-то хотите, нет?
Изменено: Books - 31.10.2011 15:49:55
Цитата
Books уверен:   За деньги можно многое: купить симпатичный домик на побережье, пригласить пожить друзей, красавиц.
:evil:
Изменено: ecoil - 01.11.2011 10:46:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Books уверен: Мне кажется, вы больше говорите, чем чего-то хотите, нет?

Всё очень просто. Я хочу осуществить проект "самолет мечты". Для этого не нужно много денег. И если получится, то тогда появятся и деньги. "Она знает, как потратить" - говорилось в одной рекламе. А мы что, глупее?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Всё очень просто. Я хочу осуществить проект "самолет мечты". Для этого не нужно много денег.

А что нужно?
Я вот хочу стать королем Брутана. Для этого не нужно много денег?
Вообще, что такое мечта и как ее осуществить?
Цитата
Books пишет:



Цитата  


ecoil пишет:
Всё очень просто. Я хочу осуществить проект "самолет мечты". Для этого не нужно много денег.

А что нужно?
Я вот хочу стать королем Брутана. Для этого не нужно много денег?
Вообще, что такое мечта и как ее осуществить?
 Возьмите меня дворником при дворе,  я со стажем, с работой знаком не по наслышке.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее