Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Ага, её самой - мечты.
Кстати, как Вам украинская поговорка:
- Дурнi  думками богатiють.
Изменено: Sapiens - 22.10.2011 12:49:06
Не судите опрометчиво.

Хорошо бы, сначала, ради "самолета мечты" поднять на порядок цены на топливо.
Все равно же будет мало кушать. Да?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Владимир спрашивает:  ....какой прок от этого самолётостроителям. Они же хотят работать, а не считать "преимущества".
"Самолет мечты" - это реальный инновационный проект. Но он только для тех, кто реально хочет работать, а не приглашать экономистов. Это шанс для желающих подняться, не более того. Но тот, кто реально хочет, должен понимать, что Сапиенсы всё время будут против. А если получится, то скажут "Мы же говорили...".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
"Самолет мечты" - это реальный инновационный проект. Но он только для тех, кто реально хочет работать, а не приглашать экономистов.
Без перестройки мышления и хозрасчета второго типа - это липа.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук предлагает: А не отбросить ли ради "самолета мечты" такие условности как закон сохранения энергии. Ну его к лешему. Достал...   Такая энергетическая установочка получится. Пальчики оближешь.
Вы же знаете, как я дорожу законами природы. Без них - никуда.
Цитата
Кстати, как Вам украинская поговорка:  - Дурнi думками богатiють.
Вы хочите поговорок? Их есть у меня.
Цитата
Техрук мечтательно:  Хорошо бы, сначала, ради "самолета мечты" поднять на порядок цены на топливо.
Все равно же будет мало кушать. Да?
Кто Вам сказал, что он будет экономить топливо? В основном у него другие преимущества - социальные, инфраструктурные, экономические.

"Нескромно замалчивать наши достижения" (Е.А.Харламков)
Изменено: ecoil - 22.10.2011 13:11:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы хочите поговорок? Их есть у меня.
Ни хОчу.
Я хочу прямого ответа на прямой вопрос: считаете ли Вы правильной украинскую поговорку: "Дурнi думками богатiють."?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens в нетерпении:  Я хочу прямого ответа на прямой вопрос: считаете ли Вы правильной украинскую поговорку: "Дурнi думками богатiють."?
Я предпочитаю русскую поговорку "Дурак думками богатеет".  Народное творчество всегда верно. Но это ведь никак не приближает Вас к "самолету мечты".  В обратную сторону эта поговорка не работает.  Учтите, что отсутствие каких-либо думок не делает человека умным.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:  Без перестройки мышления и хозрасчета второго типа - это липа.
Кто же Вам и "Авистару" мешает его перестраивать?  А хозрасчетов любого типа, хоть второго, хоть пятого, у нас хватает. Свободное демократическое государство с рыночной экономикой недоразвитого типа.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я предпочитаю русскую поговорку "Дурак думками богатеет".
Эта корявая калька с украинского (В русском языке нет слова  "думка" применительно к мыслям, есть думка - диванная подушечка.) неплохо дополняет общее впечатление.

Но я не спрашивал, какой вариант поговорки Вы предпочитаете?
С спросил, считаете ли Вы её правильной?
Неужели так трудно ответить на прямой вопрос?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens настойчиво: Я спросил, считаете ли Вы её правильной?
Такое впечатление, что Вам всё время хочется в туалет, и Вы не успеваете дочитать посты. В посте № 438 я прямо сообщил, что считаю её правильной.  Ещё раз подтверждаю.
А насчет кальки с украинского Вы опять, как всегда, ошибаетесь.  Это обычная смесь языков, на которой говорят в южных губерниях России.
Но это Вас не спасает и к самолетам отношения не имеет. К "самолету мечты" тем более.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее