Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
ecoil пишет:  Что же Вы делаете в этой теме?  Sapiens отвечает:  Потешаюсь
Подтверждается неписанное правило: "На этом форуме Сапиенсу можно всё". Ну, и бог с ним.

"Лысый голодному не товарищ" (наблюдение)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Снова
Изменено: ecoil - 27.08.2011 21:15:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:  Потешаюсь.
Лучше перейти к теме. Итак, можно ли создать гражданский самолет мечты?  Чтобы он имел вертикальный взлет, мягкую посадку, умел бы медленно (и быстро тоже) летать, потреблял бы мало топлива простых модификаций (солярка, мазут), был бы безопасным и всё такое? Может быть это в принципе невозможно? Но этого никто не доказал.  А из мечты вырастает реальность.

"Вдохновение – это такая гостья, которая не любит приходить к ленивым" (мнение опытных)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Лучше перейти к теме. Итак, можно ли создать гражданский самолет мечты? Чтобы он имел вертикальный взлет, мягкую посадку, умел бы медленно (и быстро тоже) летать, потреблял бы мало топлива простых модификаций (солярка, мазут), был бы безопасным и всё такое? Может быть это в принципе невозможно? Но этого никто не доказал. А из мечты вырастает реальность.

"Вдохновение – это такая гостья, которая не любит приходить к ленивым" (мнение опытных)

Вас уже опередил Александр Фёдорович Можайский
Цитата
suuri76 утверждает:  Вас уже опередил Александр Фёдорович Можайский
Я не о себе, мне ли тягаться с Можайским, Туполевым, Илюшиным, Яковлевым, Антоновым, Сухим.  Просто не видно в небе и на аэродромах ничего похожего на то, что изложено в посте № 114.  Поэтому наш авиапром не числится в лидерах.  А Вы как думаете?  Возможно ли такое, как в посте № 114?  Или это бред начинающего дилетанта?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Или это бред начинающего дилетанта?
Это бред профессионального дилетанта.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens уверенно:  Это бред профессионального дилетанта.
А я всё жду, когда этот "профессионал"  что-нибудь содержательное предложит вниманию изумленной публики. Например, по поводу поста № 114.  Тут ведь утверждают, что это давно известно, со времен Можайского.  А Вы всё "бред, бред...".  Нехорошо получается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А я всё жду, когда этот "профессионал" что-нибудь содержательное предложит вниманию изумленной публики.
А я давно уже не жду.
Не судите опрометчиво.

Если прогулочный шаг ускорить, то понадобится меньше самолётов.
Цитата
Александр Приставкин язвительно:  Если прогулочный шаг ускорить, то понадобится меньше самолётов.
Ваш юмор оценит профессиональный скептик местного разлива. А что Вы скажете по поводу поста № 114?  Личное мнение...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее