Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
"НАУКА И ЖИЗНЬ" НА CD и DVD
Уважаемая редакция! А почему бы не сделать следующим образом: издать архив номеров по первому разу не в совсем готовом виде, а только в виде отсканированных но не распознанных картинок  - как продаются архивы "Радио" и "Юного техника"?

Затем просто попросить читателей из этого архива тексты распознать и выправить кто что и сколько сможет. Если хотя бы один из десяти читателей распознает так хотя бы по одному номеру - а это вполне реально... А тексты имеют малый объем и легко пересылаются по электронной почте - и редакция получит без затрат распознанные статьи, а читатели получат готовые архивы раньше чем если бы все делалось сразу до конца силами одной редакции.
Пользователь забанен 14.10.2014
Уважаемый Пингвин, ваше предложение, безусловно, дельное. Но, к сожалению, мы уже  почти все сделали сами.  :)  У нас цель - выпустить коммерческий продукт высокого качества, а не просто продавать кустарные диски, как делают некоторые наши коллеги. Пока нам это удавалось.
Изменено: Татьяна Зимина - 10.12.2008 15:28:57
Здравствуйте, может я немного не по теме.У меня такой вопрос у  "Науки и жизни" было выпущено несколько отдельных выпусков посвященных головоломкам. Войдут ли они в какой нибудь диск (или может быть вошли) и если нет то можно ли у вас заказать бумажную версию.
Головоломки, безусловно, вошли в содержание дисков. Там содержатся полные версии выпусков журналов с 1995 года.
Уточнение: выпущены диски с полным архивом журнала "Наука и жизнь" за 1990 - 2005 годы (DVD), 2006 и 2007 год (CD). Головоломки в архиве легко отыскать с помощью встроенного рубрикатора. Перепечатка архивных материалов возможна только с письменного разрешения редакции.
Цитата
Елена Лозовская пишет:
Уточнение: выпущены диски с полным архивом журнала "Наука и жизнь" за 1990 - 2005 годы (DVD), 2006 и 2007 год (CD). Головоломки в архиве легко отыскать с помощью встроенного рубрикатора.
К сожалению не знаю как работает поиск в вашей оболочке, но меня в первую очередь интересуют механические головоломки (напр "колючка Билла"), а они находились в рубрике "Психологический практикум" или в отдельных статьях.Не могли бы вы сказать были ли такие выпуски в 80-х гг. и если да то войдут ли они в ваш следующий диск за 1975—1989.(Кстати когда он выйдет весной или ближе к осени.)
Изменено: Vosher - 10.02.2009 21:58:31
О "колючке Билла" написано в №11 за 1987 год. Мне потребовалось ровно 4 минуты, чтобы выяснить это с помощью поиска в нашем архиве 1990-2005 годов. Поиск у нас достаточно удобный, как им пользоваться - подробно, на примерах, рассказано в справке, которая  есть на диске.
Безусловно, 1987 год войдет в готовящийся к изданию архив 1975-1989 годов. Точное время выпуска архива пока сообщить не могу.
Здравствуйте!
Купил и с удовольствием читаю электронный архив "Науки и жизни" за 1975-1989, 1990-2005, 2006, 2007 года.
Хотелось бы узнать планы редакции по выпуску эл. архива номеров до 1975 года и за 2009 год, в том числе ориентировочные сроки выхода этих дисков.
Диск за 2009 год только что вышел, архив ранних выпусков планируется   летом-осенью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

"НАУКА И ЖИЗНЬ" НА CD и DVD


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее