Страницы: 1
RSS
Возможное второе следствие спутанных частиц для квантового канала связи., Если закон сохранения энергии работает на квантовом уровне...
Только для понимания.
Если изменять спин спутанной частицы, сколько потребуется энергии (E1) ?
Если измерять спин не спутанной частицы, сколько потребуется энергии (E2) ?
(возможное второе следствие запутанных частиц основанное на том, что "ВОЗМОЖНО"  Энергия1 не равно Энергии2).

Изменено: Сергей Петров - 29.10.2019 16:06:04


не могу добавить картинку...
:(
https://ibb.co/J5gv6XV

Если частицы спутаны, то при изменении спина одной из них потребуется больше энергии, чем для не спутанной частицы. По скольку фактически изменяются спины двух частиц.
Если иметь пороговое устройство, которое можно настроить на порог срабатывания по энергии для не спутанной частицы, можно получать информацию о том спутана частица или нет, а значит возможно организовать канал связи. (рисунок по ссылке).
Изменено: Сергей Петров - 29.10.2019 16:12:25
Цитата
Сергей Петров пишет:
По скольку фактически изменяются спины двух частиц.
Нет, это неверно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Сергей Петров пишет:
По скольку фактически изменяются спины двух частиц.
Нет, это неверно.

почему ?
Цитата
Сергей Петров пишет:
почему ?
Вы действительно хотите меня спросить, почему законы квантовой механики именно таковы? Очень многие хотели бы знать ответ на этот вопрос, но, боюсь, это вовсе не то, о чем вы меня хотели спросить.

А вы тем временем лучше бы разобрались с квантовой механикой - ваши вопросы говорят о полной каше в вашем понимании.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: 1

Возможное второе следствие спутанных частиц для квантового канала связи.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее