Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эволюция: смогут ли животные очеловекообразиться, Животные приспосабливаются к человеческой среде обитания
Что значит: "очеловечиться"? Встанут на одну ступень развития (умственного) с человеком? Если это так, то по мне: вопросом остается то, что отделяет способности человека от собаки (кошки, лошади). Если это размер мозга (его отделов), то "очеловечивание" вполне возможно. Если же это некая исключительная особенность мозга, возникшая, как редкая мутация, то мало вероятно, что такая возможность появится в краткосрочной (1000-100000 лет) перспективе и (главное!) получит свое развитие.
Цитата
Ув.   Павел Чижов пишет:
Если же это некая исключительная особенность мозга, возникшая, как редкая мутация ...
Свиньи из парижского зоопарка используют палки и кору деревьев - так, как древние люди использовали палку-копалку.

* * *
18.10.2019, 10:11., Ліга.Новости, Україна.
В парижском зоопарке зафиксировано странное поведение трех свиней: они якобы использовали палки, как орудие труда. Статью об открытии в журнале Mammalian Biology опубликовали ученые Мередит Рут-Бернштейн, Трупти Нараян, Люсиль Корнье и Од Буржуаз.
Сообщается, что висайские бородавочники использовали палки и удлиненные куски коры "как лопаты". С помощью них они копали себе ямки, в которых позже обустроили лежки для новорожденных поросят.
Ученые отмечают, что свиньи раньше использовали палки, но не для копания.

P.S.
Конечно же, подобная информация требует тщательнейшей проверки. Хотя, - надо сказать, что лично я уже готов в какое угодно подобное поверить после того, как однажды мы с женой в ясный погожий летний денек та-а-ко-о-е пронаблюдали в действиях простого, - но матерого по виду, надо сказать, - уличного кота, - и который настолько был увлечен своим одним очень ответственным делом, что не заметил даже нашей за ним слежки, - такое этот кот выдавал, что не то, что мы просто оторопели от увиденного, - мы настолько были в шоке от увиденного, что  рассказывай кому-то  об этом, не рассказывай, - все равно, думаем, никто нам все равно не поверит. Потому и не рассказываем ...  8) Кх-м ...

.
Изменено: Петр Тайгер - 18.10.2019 16:44:45
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 2

Эволюция: смогут ли животные очеловекообразиться


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее