Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
RSS
Вопросы астрофизикам и астрономам, Все тайны космоса глазами учёных
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
procha пишет:

Почитал, понял одно она основанана "родной" нам геометрии пространства-времени
Значит не поняли.
 Объясните , я исходил примерно из этой цитаты
Геометродинамика – термин, введённый Дж. Уиллером (1962) для обозначения одного из
вариантов единой теории поля, последовательно сводящий все физические объекты к геометрическим.
Или такой - На первом этапе строится единая теория гравитации и электромагнетизма на основе общей
теории относительности.
Цитата
procha пишет:
ЧОбъясните
Не могу, вы не подготовлены в достаточной мере, чтобы я в двух словах вам объяснил.
Цитата
На первом этапе строится единая теория гравитации и электромагнетизма на основе общей теории относительности
Теория Калуцы-Клейна, вы опоздали практически ровно на сто лет (на 96, чтобы быть точным).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Теория Калуцы-Клейна, вы опоздали практически ровно на сто лет (на 96, чтобы быть точным).

Жалко. :( . Спасибо, зато узнал хоть название, и новое направление.
Я наверное неправильно оформил, это цитаты конечно не мои, а
Никонов О.А. Философские аспекты геометродинамики.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Есть же квантовая геометродинамика, уравнение Уилера-Девитта. Понятно, что там свои проблемы есть, но тем не менее вот она, модель.
М...? Разве данные построения позволяют взглянуть на вселенную со стороны (снаружи)? Уиллер-Девит ведь смотрит на вселенную изнутри.
Цитата
procha пишет:
Граница как переход между новой и старой Вселенной.
Поясните: мультивселенная или циклически замкнутая? О чем речь?
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Поясните: мультивселенная или циклически замкнутая? О чем речь?
 Скорее мультивселенная, я это понимаю как одновременное существование множества вселенных и их "деления", процесс бесконечный.
На схеме попытка отразить алгоритм, постоянный и применимый для любого, т.е. и процессов внутри вселенной. Я бы его назвал революционно-эволюционным. Т.е. переход информации-энтропии в ноль - революция. дальше - эволюция. Но на второй схеме видно, что 0 все-таки не полный ноль.Любимое занятие было в школе изучать графики :). Клетка наверное аналогичный процесс проходит при делении. По мне так алгоритмы используемые для создания бесконечного поиска формы, должны быть просты и универсальны. Т.е. я пишу не о новых законах а элементарном алгоритме.
В предыдущем посте сказал деление, попробую пояснить, квантовая,струнная теории вроде как "размывают" понятие объекта, элемента в поле,волну - появляются "странные" свойства не свойственные понятию реального тела. Но они, не могу выразить :( , все равно не отрываются от этих понятий, не зря же столько желающих создать атомную теорию на основе простой механики. Очень хочется сознавать что ТЫ состоишь из чего то реального - наверное так. Я наоборот вижу. что достижения современной физики дают четкое указание на то, что мир не состоит из "шариков" "роликов".
Деление вселенной - скажем так при достижении некоторых параметров вселенной как единой системы, происходит отображение в область свойств этой вселенной, где она- не где все характеристики только формируются, не зря я спрашивал формируются ли само пространство и время. Больше похоже на пену, и в каждой области этой пены идет формирование элементов вселенной и начинается эволюция, такая же как и в обычной природе, элементы способные создать единую систему - "выживают". Как то так :) .
Ветер Перемен.
У меня вопрос по "кинематической" концепции разбегания Э. Милна.
Имеет ли она сейчас какое-то физическое значение? Тоже, своего рода, геометродинамика.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
У меня вопрос
Постараюсь на след. неделе не забыть ответить - мне до понедельника нужно срочные вычисления успеть закончить.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
procha пишет:
Скорее мультивселенная, я это понимаю как одновременное существование множества вселенных и их "деления", процесс бесконечный....
...Т.е. я пишу не о новых законах а элементарном алгоритме.
Хорошо... другой вопрос: зачем?

Просто прежде всего необходимо определить, а к чему алгоритм то применять? Какие явления (наблюдаемые или гипотетические) вы хотите описать или объяснить?
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.

Вопросы астрофизикам и астрономам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее