Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 33 След.
RSS
Гравитационные волны, Detected by LIGO
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
Кабуз пишет:

так какой же вывод мне, как простому обывателю делать по факту обнаружения гравитационных волн?
Будто бы обнаружение, именно гравитационных волн, подтверждает ОТО. Гравитоны совсем  из другой оперы .

да я не спорю, просто хотелось бы понять, раз обнаружили волны (ЭМ радиацию), почему эту радиацию записали в гравитационную? Сразу вот так? Я вообще как простой чел не могу понять. Гравитация, сама по себе не имеет никаких волн. Что они нашли то? Что научились фиксировать излучения еще более низкого диапазона? Слово гравитация здесь при чем?
А если через сто лет научатся ловить еще более низкое излучение, тогда как его назовут?

:)
Изменено: Кабуз - 27.06.2016 02:58:41
Цитата
Кабуз пишет:
раз обнаружили волны (ЭМ радиацию)
Чем устраивать пустой флейм в теме, пойдите почитайте для начала в новостях, что именно было обнаружено, дабы не болтать потом на форуме чепухи про якобы обнаруженную "ЭМ радиацию".

Цитата
Гравитация, сама по себе не имеет никаких волн.
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!"
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Кабуз пишет:
Что они нашли-то?
Волну искривления пространства.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.06.2016 05:07:44
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Кабуз пишет:
А если через сто лет научатся ловить еще более низкое излучение, тогда как его назовут?

На самом деле это старая добрая конструкция .... которая гадит всем соседям и кроманьонам на всех диапазонах и телеканалах .... работает очень просто ...

Помехи идут такие, что даже магнитофоны и прочие муз. центры начинают орать рёвом, не говоря уже о приёмниках тюнерах и телевизорах ....

Само собой, что изоляция на хвостовике должна быть хорошая ...

73 !!!! Удачи !!!!

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
Кабуз пишет:

Что они нашли-то?
Волну искривления пространства.

странно это как-то. Все просто помешаны на этих волнах.
Представьте себе :искривление пространства-времени, на секундочку. Как ЭТО может иметь форму 3-Д волны и тем более перемещаться. Я реально что-то не понимаю.
Объясните пожалуйста.

И потом, Из статьи вытекает, что волна была вызвана выбросом энергии при столкновении двух ЧД...если так, что уже само по себе невероятно, то это не гравитационная волна, не волна внутри которой путешествует :искривленное пространство:, это некое низко частотное излучение, возможно связанное с самим фактом столкновения.

Еще кто-нибудь видит не соответствие и путаницу во всем этом или я просто настолько отсталый?

Пространство- время может изменить свою геометрию (система координат в районе эффекта гравитации) только в присутствии массивного тела. И об этом изменении Вы будете знать только если будете находиться вне зоны эффекта гравитации, наблюдая и измеряя ускорение к центру гравитации.


:|
Изменено: Кабуз - 03.07.2016 02:27:00
привязывая слово волна к гравитации поддалкивает к мысли, что гравитация имеет квантовую природу. Что по моему мнению совсем не так.
Почему, на пример, два тела находящихся в районе действия эффекта гравитации ускоряются с одной и той же скоростью, не зависимо от их массы?
Изменено: Кабуз - 03.07.2016 02:21:55
Цитата
Кабуз пишет:
Почему, на пример, два тела находящихся в районе действия эффекта гравитации ускоряются с одной и той же скоростью
С точки зрения ОТО - потому что геометрия идентична.

Цитата
Кабуз пишет:
или я просто настолько отсталый
Именно.

Не разводите флуд в темах, в которых не разбираетесь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Лекция Кипа Торна "Гравитационные волны и познание Вселенной: LIGO, большой взрыв и черные дыры". С переводом на русский язык.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ещё одна лекция Кипа Торна на тему Черных дыр и гравитационных волн.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В начале июня появилось сообщение ещё об одном событии гравитационных волн
GW170104: Observation of a 50-Solar-Mass Binary Black Hole Coalescence at Redshift 0.2
https://arxiv.org/abs/1706.01812
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 33 След.

Гравитационные волны


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее