Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
RSS
Как влияет гравитация на секундомер
Цитата
Костя пишет:
Цитата  

Прошу уточнить, Прохожий!
Построений  ЧЕГО именно?
Дополнено: если не понятно, я хочу понять само СТРОЕНИЕ (ДОМ или т.п) Минковского, Эйнштейна, Фридмана & Ko
:)
Вам же известно. Сэээр!
Кощунство над "убогими" признак дурного воспитания.  
Или не преподавали? Или прокатались в метро?  :)
Заявлено же: "Если конечно вопрос задан корректно".
Ну, видно не корректно.
Но впрочем и конкретика.
Цитата
Проясните пожалуйста значимость, взаимосвязь (если таковая имеется) и принципиальные различия теоретичесих построений Г.Минковского с логическими построениями и взглядами А.Эйнштейна и А.Фридмана.
Нас же по большей части интересуют не чужие, но собственные "особняки".
Изменено: Случайный прохожий - 14.11.2010 21:17:21
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Нас же по большей части интересуют не чужие, но собственные "особняки".
...а ведь хорошо согласуется с...
Цитата
Случайный прохожий пишет:
..."убогими"...
Простой народ меряется между собой (определяет свое место в том пространстве, которое «общество») реальными «нацминцами» и «джагонами» (существующими особняками, размерами коттеджей, марками автомобилей, суммами на счете, длиной ног любовниц).
А люди посложнее (=поумнее) меряются (друг с другом) виртуальными «особняками».
И кто из них «убогие», а кто «богие» - не разберешь. И те и те по-своему правы.

Эх... чем дольше живешь, тем больше понимаешь всю справедливость природы, всю красоту её симметрии :)
Изменено: Костя - 14.11.2010 21:39:11
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Как и во внутренней СИММЕТРИИ (в значении физических дисциплин обладает фантастической обаятельностью) Вселенной:
Цитата
Симметрии негеометрического характера называют внутренними симметриями.
только действие определяет и конкретизирует результат,
так и в её «Красоте» (о симметрии):
не «Кручина» символизирует  то, что вознесено на пьедестал, но лишь значимость совершённых или совершаемых поступков (действия).
Цитата
Костя пишет:
……пропускаю даже не вникая. Не хватает у меня ума разговаривать на уровне «высоких материй….
красоту её симметрии.
Вам по природе уже не дано права на: «Не хватает у меня …..»
Понимаете «Красоту». И учитывая
Цитата
Л.Б.Окунь [11], «понятие симметрии неразрывно связано с представлением о красоте. При этом истинная, высшая красота требует небольшого нарушения симметрии, придающего ей таинственный и манящий элемент незаконченности».
можно однозначно сказать: говоря «…красоту …. симметрии» (о красоте красоты) Вы возводите её в «степень»!
43 (возраст) есть «Начало, ведомое мудростью».
Но ещё не результат!
 :)
Изменено: Случайный прохожий - 15.11.2010 08:00:09
BETEP IIEPEMEH, сорри за назойливость, но...
Цитата
Костя пишет:
1. Вопросы сформулированные так криво по форме, стилю, грамматике, что вообще не доступны к пониманию другим человеком.
2. Вопросы понятны, но ответы настолько очевидны, что известны любому и каждому школьнику, т.е сказать по другому - вопросы просто глупы.
3. Вопросы понятны, но содержание вопроса или сама постановка вопроса не допускают возможности краткого однозначного ответа на да/нет, а требует развернутых пояснений, т.е жалко тратить время на создание этих пояснений.
4. Темы затронутые в вопросах вообще вне интересов современной науки, наука занимается совсем не этим.
5. У науки нет единой точки зрения на темы затронутые в вопросах.
6. ...[другая причина]
Ветер, буду признателен хотя бы за ответ на...
вопрос: В чём причина неответа?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, потерпите немножко... Я пока ограничен во времени. Мне еще предстоит воскресный флейм вынести в отдельную тему...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя, потерпите немножко... Я пока ограничен во времени.
Вспомнился к/ф «я робот»...
В ответах я ограничен. Задавай правильные вопросы.
:D

Ветер, чес слово, Вы меня немного пугаете. И немного ставите в неудобное положение.
Я стараюсь попроще формулировать свои вопросы, прилагаю всё усилия для возможности быстрого и краткого вашего «да/нет», стремлюсь отнимать сил и времени вашего по минимуму.
Если у меня это плохо получается - сообщите, я еще больше упрощу интерфейс общения вопросник/ответчик.

А вообще, самое продуктивное это когда вопросник формулирует сразу и свой вопрос, и свой вариант ответа на этот вопрос.
Тогда ответчику остается только или подтвердить на «да, верно», или опровергнуть на «нет, неверно».

Попробуем? на моем крайнем мой...
Цитата
Костя пишет:
вопрос: В рамках современных научных представлений, какой путь короче, а какой длиннее, по земле или под землей?
и мой...
ответ: Путь по земле в точности равен пути под землей.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Влияние гравитации на секундомер.
Цитата
Толковый словарь Ожегова
ВЛИЯНИЕ
ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср.
1. Действие, оказываемое кем-чем-н. на кого-что-н., воздействие. Оказать в. на ход дел. Под чужим влиянием. Благотворное в.
Словарь синонимов
влияние
(воз)действие, последействие, давление, внушение, обаяние, вдохновение, возбуждение, побуждение, движение, буксир; заражение, инфекция; власть, полномочие, интерференция, вес, воздействие, сила, престиж, могущество, авторитетность, авторитет, инфлюкция,
Костя!
Только из глубочайшего уважения к Вам (прежде всего как к автору темы) и ВЕТРУ ПЕРЕМЕН.
Не могу удержаться от «пафосной патетики» (пусть: эмоциональная страсть. Не запрещено. И не критично).
И хочу зафиксировать признательность за возможность участия в столь замечательном проекте.
И пока ВЕТЕР ПЕРЕМЕН «ангажирует (по светскому такту) в необходимости такую даму как «Занятость», предоставляю веху творческого проявления на паузе своего участия. Как и договаривались.
Цитата
Впрочем, в любом случае будет интересно услышать Вашу формулировку.
Не забудьте предоставить по итогу, когда процесс творчества завершите  
Только в предельной относительности значения качества.
Одна из общего ряда последовательностей привлечённых терминов.
Формулировка.
«Влияние гравитации на секундомер» есть значение качества изменения потенциальной функции (как потенциал) гравитационного поля на выражение изменения (частоты колебаний) сопряжённого с данным полем фундаментального взаимодействия.
Изменено: Случайный прохожий - 15.11.2010 21:20:33
Не знаю. Будет ли оценено, как оффтопик.

Но знаешь, в чём ОСНОВНАЯ ФИШКА содержания Вашей темы?
Отбросив манипуляцию терминами, можно жёстко конкретизировать формулировку.
Цитата
«Влияние гравитации на секундомер» есть воздействие одного фундаментального взаимодействия на соответствующее фундаментальное взаимодействие!
Что само по себе устанавливает качественную взаимосвязь (и взаимовлияние) энергий соответствующих  взаимодействий, выраженную в фазовых модуляциях соответствующего импульса соответствующего вида ускорения.
И не хочу выглядеть "примитивом" в банальности повторения.
Но!
Вы гениален не только в поиске, но прежде всего в предчуствии!
Так что можно заменить в логическом порядке?

Цитата
Гений не я и не вы!
Гений всегда тот, кто способен возвести на пьедестал столь недостижимой гениальности!
А это абсолютно всегда те люди, стараниями, временем и жизнью которых была реализована мировая наука
!

ОТВЕТ.
Ничего.
Надо просто здесь себя отыскать.  :)
Изменено: Случайный прохожий - 15.11.2010 22:09:49
Мы научились штопать паруса
и затыкать пробоины телами

[В.Высоцкий]

Цитата
Случайный прохожий пишет:
«Влияние гравитации на секундомер» есть значение качества изменения потенциальной функции (как потенциал) гравитационного поля на выражение изменения (частоты колебаний) сопряжённого с данным полем фундаментального взаимодействия.
Непонятно.
Прошу пояснений, в контексте:
Чем отличается «качество изменения» от «количества изменения»?
Хотелось бы услышать ответ (пояснение) в виде конкретного наглядного примера.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Мы научились штопать паруса
и затыкать пробоины телами  
[В.Высоцкий]



Прошу пояснений, в контексте:
Чем отличается «качество изменения» от «количества изменения»?

«Хитрый Костя»!
Цепкий Костя!  :)
Цепкий. За сущность!
Вот Вы почему не взяли всю фразу (выражающее цельное понятие) «значение качества изменения»? Или она более понятна?
Я объясню. Костя.
Потому что  в каждом из нас (ВЕТЕР МЕРЕМЕН, Костя, Случайный прохожий) где-то глубоко внутри живёт «Создатель». Определяющий границы личного интеллектуального мира. И именно благодаря ему сотворено «Качество» логики мышления Сознания каждого из нас. Именно ВТРОЁМ мы создали целое «учение». Не могу предположить, как к данным словам отнесётся ВЕТЕР ПЕРЕМЕН.
Но.
Цитата
УЧЕНИЕ есть степень выражения соответствующего «Знания», воплощённого  в сформированую Философию той науки, к котрой данное «Знание» пренадлежит.
Абсолютно не важно, сознательно или несознательно Вы выбрали термины, которые в философии считаются «неразрешимым вопросом философии». И каждая наука трактует значения таких понятий как «Качество» и «Количество» в тех определениях (но даже не в формулировках), в которых наиболее удобно представлять содержание учения.
Но важно другое.
Вами обозначен следующий шаг к глубине познания физического явления «Влияние гравитации на секундомер».

ИЗМЕНЕНИЕ абсолютно всегда есть «Действие» (для физических последовательностей).
КАЧЕСТВО и КОЛИЧЕСТВО есть категории только информационного пространства. И их абсолютные значения могут быть выражены только через анализ понятия «Информация».
КАЧЕСТВО и КОЛИЧЕСТВО есть обобщённые выражения соответствующих терминов «Качество информации» и «Количество информации».
И «Качество» и «Количество» есть термины, абсолютно всегда определяющие «отношение» (как решение функции. И не важно: в дифференцировании или интегрировании)  на информационной поляне.
Формулировки предоставлять к восприятию не буду.
Это как нижнее бельё. Для себя любимого.
Зима на пороге!  :)
Изменено: Случайный прохожий - 16.11.2010 18:12:11
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.

Как влияет гравитация на секундомер


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее