Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
РЕБЕНОК В "ЗАЭКРАНЬЕ"
Цитата
логонетик пишет:
Ну насчёт разрушительно? Не факт.
Простой пример: сильный звуковой раздражитель приводит к болевому эффекту и далее к разрушению "слуховых" нейронов...

Запойное думанье:
логонетик, Вы зря смеетесь такое действительно существует, как я уже указал это менее известное явление. И проблемы у человека в этом случае нешуточные.
Цитата
Максим пишет:
Запойное думанье:
логонетик, Вы зря смеетесь такое действительно существует, как я уже указал это менее известное явление. И проблемы у человека в этом случае нешуточные.

То есть по вашему напряжёные и ежедневные размышления на различные темы вредоносны? НУ - НУ.
Цитата
логонетик пишет:
То есть по вашему напряжёные и ежедневные размышления на различные темы вредоносны? НУ - НУ.
Вы неверно интерпретируете написанное...Рекомендую читать внимательнее :D  :D  :D  :D  :D  :D
Знаете ли вы о данном типе агрессии или нет по большому счету не важно, тем более что к теме данного форума это не относиться.
Главное что при этом человек утрачивает связь с окружающими и замыкается только на себе и своих переживаниях. В новостях часто пишут как тот или иной подросток "доигрался".
Пример: ребенок, умерший от кровоизлияния во время игры, мальчик, покончивший жизнью, когда у него "умер" тамагочи...
Таких примеров, при желании можно найти множество.
Миллионы детей и подростков по всему миру проводят львиную долю своего времени за играми. Каково будущее таких детей? Смогут ли они благодаря играм приобрести новый опыт/знания или превратятся в олигофренов? А может и не то и не другое?
Я с этим всем и не спорю, но и вы не ответили на мой вопрос.
Цитата
логонетик пишет:
Я с этим всем и не спорю, но и вы не ответили на мой вопрос.
Вредны ежедневные размышления или нет, честно признаться, я не знаю...
В данном случае, речь идет не о "раздумьях", как таковых, сколько о психологических проблемах, возникающих у людей с такой формой агрессии.
Цитата
Максим пишет:
Вредны ежедневные размышления или нет, честно признаться, я не знаю...
В данном случае, речь идет не о "раздумьях", как таковых, сколько о психологических проблемах, возникающих у людей с такой формой агрессии.

Вы сконструировали логически некорректное суждение, чтобы сделать логически корректное суждение вы должны были сказать.
Сколько о психологических проблемах, возникающих у НЕКОТОРЫХ людей с такой формой агрессии.
Теперь поняли в чём заключаеться ваша логическая ошибка?
Цитата
Максим пишет:
Эйнштейн тоже не блистал хорошими отметками, однако добился не меньших успехов в своей сфере...

В этом недоразумении недавно разобрались 8)
Когда Альберт Эйнштейн учился в школе, система оценок была "перевернутой": "пятерка" была наихудшей отметкой, а "единица" - наивысшей. (Такая система дожила до нашего времени в Венгрии, если не ошибаюсь.)
Биографы гения об этом забыли...
Отличником он был, отличником 8)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Максим пишет:
Миллионы детей и подростков по всему миру проводят львиную долю своего времени за играми. Каково будущее таких детей? Смогут ли они благодаря играм приобрести новый опыт/знания или превратятся в олигофренов? А может и не то и не другое?

Видимо проблема в том, что мы пока не умеем оценивать возможности той или иной личности в плане психологической выносливости. И вообще, очень плохо представляем себе, что такое "норма" и как интерпретировать явные от нее отклонения.
Гений в одном, может быть полным идиотом в другом.

Вспомнилась забавная история из студенческого прошлого.
На кафедре психиатрии нам рассказали, что когда получили, каконец доступ к методам психологического тестирования (это тема долго была табу для советской медицины и психологии), то, естественно, первым делом обкатали методики на себе и ближайшем окружении.
Единственным совершенно нормальным человеком оказался сторож - существо эталонно серое :D  :!:
Не судите опрометчиво.

Цитата
логонетик пишет:
Вы сконструировали логически некорректное суждение,
Может быть, а может быть и нет... В любом случае к теме форума это не относится.

Цитата
Sapiens пишет:
В этом недоразумении недавно разобрались  
Когда Альберт Эйнштейн учился в школе, система оценок была "перевернутой": "пятерка" была наихудшей отметкой, а "единица" - наивысшей. (Такая система дожила до нашего времени в Венгрии, если не ошибаюсь.)
Биографы гения об этом забыли...
Отличником он был, отличником
??? :o да? любопытно, я об этом не знал...

Цитата
Sapiens пишет:
Единственным совершенно нормальным человеком оказался сторож - существо эталонно серое
Многие тесты почему то рассчитаны именно на "эталонных личностях", и очень часто вызывают сомнения в их валидности. Наверно поэтому в последних тестах  все чаще используется принцип многофакторности.

Цитата
Sapiens пишет:
Гений в одном, может быть полным идиотом в другом.

Думаю в будущем можно ожидать появления игровых "гениев". Возможно, они и станут тем основным источником информации по данной проблеме. Хотя с другой стороны такая специализация, несомненно, окажет влияние на всю личность игромана, поэтому интерпретировать полученную информацию, на мой взгляд, необходимо с большой осторожностью.
Вот это я только что обнаружил. Верите?
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

РЕБЕНОК В "ЗАЭКРАНЬЕ"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее