Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Математика в школе – это лишнее!, Министерство образования и науки России внесло на утверждение правительства проект государственных образовательных стандартов
Человеку хочется даже не свободы, а значимости собственного мнения. Пусть все пишут и читают слева-направо, а он будет справа-налево. Удачи, лишь бы не споткнулся.
А по существу, было бы интересно рассмотреть другие, более удобные формы записи математических выражений, но Сергей как-то такую постановку вопроса не рассматривает.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Сергей Краузе пишет:
Сделайте пару лишних страниц, и полстраны избавите от необходимости таскать паспорт с вложенными в него удостоверениями ветеранов, пенсионных,  СНИЛС , ОМС и т.д.
А Вас не смущает, что в таком случае в Ваш паспорт смогут вносить измения страховые агенты, тетки что пьют чай в пенсионных фондах и прочие тёмные личности? Я уж не говорю о том как это решить бюрократически. Логичнее тогда вместо сумки, рюкзака, барсетки завести один чемодан и везде ходить с ним.
Изменено: janmik - 11.03.2021 13:53:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Земля пухом.
"Девочка и математика"  неизвестная картина Эдварда Мунка, национальный музей мировой живописи и черчения республики  Эль-Сальвадор

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
Лучше были бы сильные доводы вашей правоты.

Куда уж сильнее?  Это ваше правило слева-направо по факту отменяет несколько правил из того же учебника.))) И никто из вас даже не обратил на это внимание.)))

Т.е. по сути вы отвергаете даже саму возможность ДО НАЧАЛА исчислений  производить приведение уравнения в более удобный вид.

Ну да бог с вами.))

""""Ну, если вы считаете правильным своё мнение, это совсем не значит, что оно верно.""""
Я практически уверен (но вам то сейчас не докажешь) что я окажусь прав, через несколько лет. Как многократно до этого бывало.
(один раз мне пришлось ждать признания моей правоты почти 20 лет)
Но зато какое потом "внезапное прозрение" случилось!)) :lol:
Цитата
Сергей Краузе пишет:
Т.е. по сути вы отвергаете даже саму возможность ДО НАЧАЛА исчислений  производить приведение уравнения в более удобный вид.
Так с этого и начинали - упростить выражение.
Цитата
Это ваше правило слева-направо по факту отменяет несколько правил из того же учебника
Не Владимира и не моё, а из того-же учебника.
Ничего не отменяет и нет там никакого противоречия. Просто ваши рассуждения неверны.
Не можем мы применять разные законы не смотря, что там слева.
По вашему, так мы можем пример 11*8 решать, начиная с вычисления 1*8, не обращая внимание на то, что там слева, т.е. 11*8 = 1*(1*8)

Переместительный закон умножения, а умножение, это двухместная операция.
Какие два числа перемножаются при вычислении выражения a:b*c ?
Вовсе не b и с, но (a:b) и c.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Ну проблема то безобидна только на первый взгляд

Изменено: janmik - 12.03.2021 21:30:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Вот!!! Именно по этому я считаю что в математических уравнениях не хватает самайликов и
эмодзи! В физике  же эмодзи есть

Изменено: janmik - 13.03.2021 04:07:19
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Математика в школе – это лишнее!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее