Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 71 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет:
 
Цитата
ecoil пишет:
…отказ от средней школы троечников и замена её на школу отличников.
Это как-то помочь может?
Именно к этому мы и стремимся. Большая часть детей не будет "отбывать номер". а станет заниматься тем, что им нравится

Да не будут.

1) То, о чём Вы говорите, стоит колоссально дорого. Причём затраты понесут не только школы, но и семьи учеников.
2) Это само по себе бессмысленно. Чтобы придать этому смысл, нужны ещё большие деньги.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет:
 
Цитата
ecoil пишет:
…отказ от средней школы троечников и замена её на школу отличников.
Это как-то помочь может?
Именно к этому мы и стремимся. Большая часть детей не будет "отбывать номер". а станет заниматься тем, что им нравится

То есть каким-то мистическим образом отказ от средней школы троечников и замена её на школу отличников позволит избежать этого:
Цитата
ecoil пишет:
Скоро дети младших классов начнут бить учителей.
Как?
Цитата
andyudol пишет:
Как?
Все будут заняты любимым делом. Не останется времени терроризировать учителей
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет:
Как?
Все будут заняты любимым делом. Не останется времени терроризировать учителей

Если их любимое дело — терроризировать учителей, то они будут терроризировать учителей. И никто им не помешает. Я не понимаю, почему их любимым делом вдруг станет какое-то другое?
Цитата
andyudol пишет: Если их любимое дело — терроризировать учителей, то они будут терроризировать учителей.
Никакая противоправная деятельность не может быть любимым делом
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет: Если их любимое дело — терроризировать учителей, то они будут терроризировать учителей.
Никакая противоправная деятельность не может быть любимым делом

Ага, понятно. То есть в школе отличников некоторым видам деятельности учеников будут даны правильные названия (как вы дали название "терроризировать учителей" сочинению пошлых стишков про них), позволяющие квалифицировать их как противоправные, в результате чего эти деятельности тут же автоматически куда-то денутся?
Цитата
andyudol пишет: в результате чего эти деятельности тут же автоматически куда-то денутся?
Никто не будет учить специально школьников как им ловчее терроризировать учителей
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет: в результате чего эти деятельности тут же автоматически куда-то денутся?
Никто не будет учить специально школьников как им ловчее терроризировать учителей

А сейчас учат? Где бы с программой ознакомиться? Я бы поучился, пока есть возможность.
Цитата
andyudol пишет: А сейчас учат? Где бы с программой ознакомиться? Я бы поучился,
Никто никого глупостям не учит и Вас не станет учить
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
andyudol пишет: А сейчас учат? Где бы с программой ознакомиться? Я бы поучился,
Никто никого глупостям не учит и Вас не станет учить

Так я никак не пойму — что изменится? Школа троечников стала школой отличников. Сколько я ни пытаюсь узнать, что при этом изменится, кроме названия — ничего не получается. Это секрет?
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 71 След.

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее