Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 29 След.
RSS
Ценность знаний в жизни современного человека
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы сами то свое видео смотрели?
Цитата
Sapiens пишет:
Что и требовалось доказать.
Нормальная физика, старые добрые физические законы и трюки - не всегда удачные - на их основе.
В отличие от Вас, эти солидные ученые мужи хотя бы пытаются предложить гипотезу объясняющую феномен Н.Кулагиной, а не объявляют ее мошенницей или фокусницей  :)

https://www.youtube.com/watch?v=s8pqm-m3cr0#t=133

Цитата
Оказалось, что из своих ладоней она выбрасывала облачко едкого и заряженного отрицательно пота. Он попадал на предмет и заряжал его отрицательно. Сама Кулагина имела положительный заряд и поэтому притягивала. Этим же едким потом она жгла руку....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
эти солидные ученые мужи хотя бы пытаются предложить гипотезу объясняющую феномен Н.Кулагиной, а не объявляют ее мошенницей или фокусницей
Во-первых, если что у Кулагиной было феноменально, так это нахальство и настойчивость.
Ничего, необъяснимого с точки зрения нормальной физики, ей совершить не удавалось.
То-есть, все её "феномены" ничем принципиально не отличаются от того, что исполняют иилюзионисты в цирке или мошенники за его пределами.
И её фегномен ничем не отличается от феномена, скажем, Гудини, который унёс в могилу секрет многих своих трюков.
Разница в том, что Гудини честно говорил: "Господа, я вас дурачу. А вы догадайтесь - как?".

Вам не нравится слово мошенница или фокусница?
Так называйте её престидижитаторницей.
Вам сразу станет легче.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
В отличие от Вас, эти солидные ученые мужи
...наивны и неопытны в общении с болтунами, врунами и обманщиками. Не могу сказать, чтобы я был счастлив наличием у себя подобного опыта (с радостью бы от него отказался), но как показывает история человечества, "чудес на свете не бывает", бывают только очень хитрые и опытные мошенники, так что каждое серьезное исследование должно быть в первое очередь изолировано от пресловутого "человеческого фактора".
Цитата
феномен Н.Кулагиной
А вот мне интересно, с каких это пор сильно потеть, рыгать и пукать стало чем-то феноменальным?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
"феномен Н.Кулагиной"
ВЕТЕР В ГОЛОВЕ : "А вот мне интересно, с каких это пор сильно потеть, рыгать и пукать стало чем-то феноменальным?"
Не смущает, что данный "перл" посвящен человеку, Женщине, которая 6 лет прослужила в Советской Армии, 5 лет из которых - в годы Великой Отечественной Войны, практически умерев, если бы один не вынес её на себе; получила на фронте тяжелое ранение, по поводу которого перенесла в дальнейшем многочисленные операции, имела ордена? Матери троих детей?
Потомков Нинель Кулагиной с Днем защитника Отечества! Спасибо небу за таких женщин!
Изменено: Вера Холодная - 23.02.2016 10:17:10
Цитата
Вера Холодная пишет:
Не смущает, что данный "перл" посвящен человеку, женщине, которая 6 лет прослужила в Советской Армии, 5 лет из которых
Не смущает, но сразу напоминает печальную историю о нежном принце, который покончил с собой, узнав, что прекрасная принцесса, оказывается, писяет, пукает и даже, о ужас, какает!
Не судите опрометчиво.

"Не смущает" А вопрос, вообще-то, гражданин Израиля, был не вам.
Изменено: Вера Холодная - 23.02.2016 10:20:55
Цитата
Вера Холодная пишет:
"Не смущает" А вопрос, вообще-то, гражданин Израиля, был не вам.
Ну и что, существо без имени, пола, возраста, профессии, гражданства и вообще - без ничего?
Не судите опрометчиво.

"Ну и что, существо без имени, пола, возраста, профессии, гражданства и вообще - без ничего?"
Админу: а такой вариант устроит? -
"Только жалкое чмо, проповедующЕЕ легализацию проституции, будет ожидать, что нормальная женщина будет с ним открыта. "
eLectric : "Он цитирует статью Брагинского - "Хватит дурить людей"
"Увидев нашу компанию, эта дама показала на меня и сказала: "Вот этого - отсадите, я при нем не буду ничего делать!" Меня посадили в самый дальний угол, но глядел я в высшей степени пристально." "

Ну и чего дальше? Выглядел он в том случае чего-либо, сидевший в отдалении? Что вы, eLectric, об этом знаете? А люди, работники умственного труда, вблизи сидевшие, не смогли увидеть, что тот увидал? Он им тут же сказал, что возможно увидал? Кстати, их было несколько человек, как они комментируют (или комментировали) то, чему тоже должны были быть свидетелями - а именно этому "капризу" - т.е. Нинель не захотела, чтобы определенный человек из группы сидел к ней близко - были ли возможные другие причины этому (например, Нинель до этого была знакома с грубыми (или негативными) необоснованными мнениями (устными, печатными) этого человека о себе, и ей было просто неприятно, чтобы он находился не то что близко, а в одном с ней помещении). Раздражаясь на него, она не могла сосредоточиться и выполнить то, что делала. Или, придя с группой, он позволил при ней высказывание, усмешку, тон, по которым было ясно, что он считает Кулагину не меньше, как мошенницей (просто вел себя невоспитанно)? Если это было, то в условиях, когда нельзя удалить человека так себя ведущего, поведение Нинель - просьба отсадить от себя данного человека подальше - вполне нормальная реакция. Чтобы не мешал, и, как есть выражение, "не говорил под руку".

К чему я?  
Т.е.,  eLectric, сведения по предложенной ситуации очень скудны (ни других свидетелей, ни подробностей, что было до этого - что могло предшествовать). Подозрительно и то, что товарищ не говорит :" мои слова о том могут подтвердить те то люди" - кто знает, может, потому, чтобы те не рассказали больше и вышло бы совсем не так, как он утверждает.
Изменено: Вера Холодная - 23.02.2016 12:13:40
По следующему моменту - Наконец, Виктор Кулагин
Виктор Кулагин - ФЕНОМЕН «К»
[Лаборатория Л. Васильева]
"Вскоре сотрудники лаборатории приглашают Н.С. приехать, чтобы опробовать приготовленное для будущего эксперимента консольное основание. Встретили ее враждебно, как чужую, разговаривали категорично: "Прежний опыт не признается чистым, необходим новый, на консольном основании. Это в ваших интересах..." Нинель Сергеевна отказалась что-либо делать в такой обстановке."

Интересно, в чём заключалось это "встретили ее враждебно"? И почему встретили её враждебно? Чего такое с людьми умственного труда произошло, что ещё до начала эксперимента они УЖЕ бурно фантанировали негативными эмоциями?
Я б тоже им отказала, даже если бы умела мыслью двигать предметы. И мне хамили при этом, говоря, что показать это - в моих интересах.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 29 След.

Ценность знаний в жизни современного человека


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее