Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Болонский процесс., Болонский процесс предусматривает сближение и гармонизацию систем образования стран Европы. В России это стало процессом ликвидации и замены.
Цитата
PINGVIN пишет:
Но само высшее образование в Греции действительно бесплатное: у них ведь нет ни Путина
Пингвин, Вы настолько влюблены в Путина, что больше поговорить не о чем? Что ни пост, то упоминание Путина.

А высшее образование у нас тоже бесплатное, и не "условно", а вполне реально. Еще хоть и мизерно смешную, но стипендию платят. И Путин тут совсем ни при чем.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Потому что именно он отвечает за все что происходит с нашим образованием.
Подробнее об условиях в греческих ВУЗах и о том какие там стипендии - желающие могут узнать вот здесь:

http://moikompas.ru/compas/vysshee_obrazovanie_v_grecii

И сраните это с нашими стипендиями - а ведь Греция вовсе не лопается от нефтедолларов! Но они понимают что это - их будущее, что вкладывая в образование они как говорится строят фундамент своего будущего.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Потому что именно он отвечает за все что происходит с нашим образованием.
Да ну? А с каких это пор он у нас вр.и.о. Господь Бог? Вы вообще не в курсе, что власть в государстве делится на исполнительную, законодательную и судебную? Что между ними тремя держится определенный баланс? Что они могут конкурировать друг с другом и т.д., и т.п.? Что конкретно за образование отвечает определенное министерство? У Вас все получается, как в старой известной поговорке: если в кране нет воды, воду выпили жиды.
Цитата
PINGVIN пишет:
И сраните это с нашими стипендиями - а ведь Греция вовсе не лопается от нефтедолларов!
И что? Это сравнение показывает, что у нас высшее образование - платное? Что с Вами случилось, Пингвин? Откуда вдруг такое обострение демагогии?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
По Вашему, 93% не способны усвоить высшее образование.....?
Вы правы, не способны. Только я имею в виду настоящее высшее образование, а не имитацию. "Корочки" держать в руках могут многие. Настоящий хирург, настоящий генерал, настоящий инженер.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
Потому что именно он отвечает за все что происходит с нашим образованием.
Да ну? А с каких это пор он у нас вр.и.о. Господь Бог? Вы вообще не в курсе, что власть в государстве делится на исполнительную, законодательную и судебную? Что между ними тремя держится определенный баланс? Что они могут конкурировать друг с другом и т.д., и т.п.? Что конкретно за образование отвечает определенное министерство? У Вас все получается, как в старой известной поговорке: если в кране нет воды, воду выпили жиды.
Цитата
PINGVIN пишет:
И сраните это с нашими стипендиями - а ведь Греция вовсе не лопается от нефтедолларов!
И что? Это сравнение показывает, что у нас высшее образование - платное? Что с Вами случилось, Пингвин? Откуда вдруг такое обострение демагогии?

Да я знаю что у нас пропаганда уже много веков работает в направлении "царь хороший, это просто бояре плохие" - но все-таки разница в размере стипендий бросается в глаза любому не предвзятому наблюдателю.

Вы опять приписываете мне то чего я вовсе не писал - во всяком случае, я нигде не писал что у нас ВСЕ высшее образование платное. Даже как раз наоборот: я привел справку о том сколько в вузах России платных мест и сколько бюджетных, это находится вот здесь:
http://www.nkj.ru/forum/forum15/topic14846/messages/?PAGEN_1=5
Изменено: PINGVIN - 04.02.2013 14:24:44
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Да я знаю что у нас пропаганда уже много веков работает в направлении "царь хороший, это просто бояре плохие"
Разве я где-то говорил, что "царь хороший"? Что Вы опять ерунду говорите?
Цитата
PINGVIN пишет:
я нигде не писал что у нас ВСЕ высшее образование платное.
Естественно, Вы использовали общепринятый прием демагогии: пропуск фактов, который (пропуск) виден и заполняется читателями "по очевидности". Вот Ваше утверждение:

высшее образование в Греции действительно бесплатное: у них ведь нет ни Путина

Из него "по очевидности" из Вашего утверждения вытекает следующая логическая цепочка.

1. В Греции образование бесплатное, и у них нет Путина.
2. Определяющим фактором для бесплатности образования является наличие или отсутствие Путина ("ведь нет Путина").
3. В России Путин есть, значит из 1 и 2 вытекает невозможность бесплатного образования в России.

Демагогическим приемом (пропуск факта) является использование Вами пропущенного пункта 2, который сам по себе является ложным (наличие или отсутствие Путина никак не влияет на платность/бесплатность образования), но будучи упомянут в 1, "домысливается по-очевидности" и приводит к ложным выводам. О чем Вам с самого начала и было сказано.

Цитата
PINGVIN пишет:
Вы опять приписываете мне то чего я вовсе не писал
Я Вам приписываю не конкретные высказывания, а демагогию, которой Вы тут активно занимаетесь. Вы сознательно или несознательно пишете сообщения, которые невалидны с точки зрения логики, и по факту заставляют читателей принимать участие и соглашаться с Вашей демагогией.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет Пингвину:
Я Вам приписываю не конкретные высказывания, а демагогию, которой Вы тут активно занимаетесь.
Никакая это не демагогия, а обычная пропаганда в стиле д-ра Геббельса. Только убогая пропаганда. Не катит...
Изменено: ecoil - 05.02.2013 17:11:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Никакая это не демагогия, а обычная пропаганда в стиле д-ра Геббельса. Только убогая пропаганда. Не катит...

Факт остается фактом:



Но вот сила страны прямо пропорциональна количеству образованных людей: чем их больше - тем сильнее страна. И это давно поняли не только в Европе, Японии и Америке но и, как видно на приведенных мной примерах - уже и в разных там Турциях и Грециях.
Изменено: PINGVIN - 06.02.2013 10:23:01
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
.....сила страны прямо пропорциональна количеству образованных людей: чем их больше - тем сильнее страна. И это давно поняли не только в Европе, Японии и Америке но и, как видно на приведенных мной примерах - уже и в разных там Турциях и Грециях.
Почему Вы решили, что ПРЯМО пропорциональна?  Если мы включим "закон 7%", то получится совсем другая пропорция. Именно поэтому сила России неизмеримо выше. Наследие СССР сказывается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Если мы включим "закон 7%",
А если не будем включать любую чепуху, что Вам взбредет в голову?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Болонский процесс.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее