Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 71 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
CASTRO пишет:
Образование - это прежде всего борьба человека с самим собой
Кому Вы это советуете? Маленьким детям 7-8 лет? Мы предлагаем уйти от образования троечников и перейти к образованию отличников...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Образование - это прежде всего борьба человека с самим собой
Кому Вы это советуете? Маленьким детям 7-8 лет? Мы предлагаем уйти от образования троечников и перейти к образованию отличников...

в 7-8 лет начинать с собой бороться - это уже поздно. Хотя и не безнадёжно...

А вам я предлагаю просто уйти.
Цитата
дед Андрей пишет:
Здесь не рассматривается ни Дальтонизм, ни вообще какие-либо заболевания, и тому подобное.
Да без разницы. Мы рассматриваем врождённые способности или врождённые недостатки, т.е. врождённые особенности. Они могут быть болезнью, а могут и нет.
С какого уровня дальтонизм считается болезнью? Уменьшение восприятия красного на 2%, это болезнь? Не фига не болезнь, а художественные способности чуть-чуть меньше.

Один ребёнок родился белым а другой чёрным, это болезнь?
Факт, что врождённые особенности есть и на каком основании вы считаете, что они не отражаются на его способностях? Только ваше мнение?
Есть особенности заметные сразу - хромой, слепой, глухой и тд. Есть незаметные сразу, дальтонизм например. Тогда их, легко объяснить воспитанием.
Есть особенности памяти, которые вообще никогда не заметят потому что ещё нет способов.
У человека немного хуже слух и лучше зрительная память и, соответственно, зрительное воображение. Ребёнок любит заниматься тем, что у него лучше получается. У него лучше получается рисование, чем пение и родители отдают его в худ школу и с каждым следующим шагом его роста у него повышается вероятность стать художником.

От чего зависит, каким стал человек в 60 лет?
От того, что с ним случилось за последний год и от того, каким он был в 59 лет
А от чего зависит каким он стал в 59 лет?
Правильно.
От чего зависит, каким человек стал в 1 год?
От того, что с ним произошло за этот год и каким он родился.

Цитата
дед Андрей пишет:
Да, мотивация как положительная так и отрицательная -- это и есть существенный элемент воспитания.
Конечно, только откуда мотивация? Покопайтесь в генах.
Любовь мотивация? Только в 1 год её никто не заметит, а в 15 подростки жить без неё не могут. И не говорите, что это воспитание.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Даже если у ребёнка-маугли лучше получается рисовать нежели петь -- в художественную школу его отдавать не имеет смысла, как и в любую школу. Это к вопросу о фактах, которые Вы просили.

Цитата
CASTRO пишет:
в 7-8 лет начинать с собой бороться - это уже поздно. Хотя и не безнадёжно...
Тоже мной замечено, что без должного базового дошкольного воспитания ребёнку, по крайней мере, очень трудно адаптироваться в школьной среде, да и вообще в обществе. Частичное выправление в таких случаях возможно, которое больше основано на прививании сторожевых, предохранительных механизмов.
И этот внешний слой предохранительных механизмов весьма успешно работает только в том случае, если не критичен внутренний слой базового воспитания.
Цитата
CASTRO пишет:
А вам я предлагаю просто уйти.
Почему бы Вам самому не последовать своему же совету?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ecoil, беседы с Вами всегда полны очарования
Что-то Вера Холодная вспомнилась.... где-то она там...

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Что-то Вера Холодная вспомнилась.... где-то она там...
Сие мне не ведомо, увы...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А я вот беспокоюсь Тревожно на душе. Вдруг тяпнула своего пациента за пятку и её лишили выхода в интернет что бы отгородить от его тлетворного влияния? Всякое в жизни бывает. Или в разгульный образ жизни ударилась, заложила телефон жиду процентщику и сейчас где-то мчит на лихом ямщике под звон гитары к цыганам. А Вы, Еcoil, никогда никого за пятку не кусали?
Изменено: janmik - 09.01.2020 14:02:59
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Один ребёнок родился белым а другой чёрным, это болезнь?
Многие скажут, - и сразу оговорюсь, что я тут ни при чем  8-) , - многие сразу скажут, что это карма ...  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
janmik пишет:
Вы, Еcoil, никогда никого за пятку не кусали?
Про ekoila не заю, а я точно никого не кусал. А детям нужно добротное образование я не сомневаюсь
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 71 След.

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее