Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
А вообще --- зачем придумали эти пресловутые генно-модифицированные продукты? Уж лучше вообще без них обойтись...Продукты без всяких "изменений" намного вкуснее.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А вообще --- зачем придумали эти пресловутые генно-модифицированные продукты? Уж лучше вообще без них обойтись...Продукты без всяких "изменений" намного вкуснее.

устойчивость к болезням, вредителям, климатическим условиям (морозо-засухоустойчивость и т.д. и т.п)

повышение содержания белков, жиров, углеводов

получение лекарств - например инсулина и т.д.
Цитата
suuri76 пишет:
[устойчивость к болезням, вредителям, климатическим условиям (морозо-засухоустойчивость и т.д. и т.п)

повышение содержания белков, жиров, углеводов

получение лекарств - например инсулина и т.д.

В таком случае эти продукты надо только приветствовать... :oops:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов предлагает:  В таком случае эти продукты надо только приветствовать...
Но сами есть продукты с "картонным" вкусом Вы не станете.  Противоречие получается, которое нужно преодолевать. Но как?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Но сами есть продукты с "картонным" вкусом Вы не станете.  Противоречие получается, которое нужно преодолевать. Но как?
Из экономической теории мне известно о жёстом разделении труда. Появилась такая мысль. В свободное от основной работы время я буду заниматься растениеводством, кто-то будет заниматься животноводством, кто-то --- пчеловодством, ну и так далее. Продукты будем свободно обменивать. Всё это будет без генно-модифицированных изменений. Если нам понравится, то мы продолжим, если нет --- закончим.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А вообще --- зачем придумали эти пресловутые генно-модифицированные продукты? Уж лучше вообще без них обойтись...Продукты без всяких "изменений" намного вкуснее.
Обоснуйте, пожалуйста, фактами это Ваше утверждение.
Приведите пример различий вкуса какого-либо конкретного продукта в "нормальном" и генно-модифицированном исполнении.
Пока что вся аргументация противников ГМО остается на уровне информации агентства ОБС (одна бабка сбрехала).
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А вообще --- зачем придумали эти пресловутые генно-модифицированные продукты? Уж лучше вообще без них обойтись...Продукты без всяких "изменений" намного вкуснее.
Обоснуйте, пожалуйста, фактами это Ваше утверждение.
Приведите пример различий вкуса какого-либо конкретного продукта в "нормальном" и генно-модифицированном исполнении.
В столице Австрии мной было проведено исследование кофе в личное время и за свой счёт на предмет различий послевкусия из обычных зёрен и генно-модифицированных зёрен. О вкусах, конечно,не спорят, но на мой взгляд различия всё-таки есть.
Изменено: Игорь Кожухов - 24.04.2011 18:33:50
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
мной было проведено исследование кофе в личное время и за свой счёт на предмет различий послевкусия из обычных зёрен и генно-модифицированных зёрен. О вкусах, конечно,не спорят, но на мой взгляд различия всё-таки есть.
А различия между Робуста и Арабика - без всяких генных манипуляций - не обращали на себя Ваше внимание? ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А различия между Робуста и Арабика - без всяких генных манипуляций - не обращали на себя Ваше внимание? ;)
Только их и полюбил после австрийской классики.  8)  С ликёром,коньяком,топлёными сливками,мороженым,ну и так далее...Есть предложение: открыть  новую тему и обсудить всё то,что связано с кофе.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Идея неплохая. :)

Но давайте закончим с генно-модифицированными организмами.
К чему мы пришли?
А к тому, что нет ни одного факта биологической или медицинской опасности генно-модифицированных организмов.

Есть страхи косных обывателей, имеющие в основе невежество и глупость.
Раздуваются и всячески поддерживаются эти страхи теми представителями мировой аграрной и фармацевтической систем, для которых прогресс биологии представляет непосредственную угрозу уменьшения доходов или даже вытеснения с рынков.
В свое время извозчики боролись против паровозов, а производители керосиновых ламп "научно" доказывали страшный вред для зрения  от  электрического света.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее