Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
RSS
Уровень разумности и декларации прав животных, Мозг это сложно или одиноки ли мы на планете
Цитата
andyudol пишет:
Это как раз не проблема. Они должны иметь законных представителей, которые и обеспечивают их права. По аналогии с детьми.
И выполняют их обязанности?
Или, в действительности, нет жёсткой связки прав и обязанностей?
Или
Собака имеет право гадить, где её вздумается, а хозяин обязан убирать за ней. А вместе они образуют комплементарную пару, в которой совмещаются права и обязанности.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
andyudol пишет:

Это как раз не проблема. Они должны иметь законных представителей, которые и обеспечивают их права. По аналогии с детьми.
И выполняют их обязанности?

Или, в действительности, нет жёсткой связки прав и обязанностей?

Или

Собака имеет право гадить, где её вздумается, а хозяин обязан убирать за ней. А вместе они образуют комплементарную пару, в которой совмещаются права и обязанности.

Представьте себе, что вашу собаку прировняли в правах и обязанностях с вашим ребёнком.
Цитата
andyudol пишет:
Представьте себе, что вашу собаку прировняли в правах и обязанностях с вашим ребёнком.
Ну, и...
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
К тому же, мышки живут с человеком ещё большее время, тогда и они имеют права. И, видимо, кошки и собаки обязаны уважать права мышей.
Ну так так мышей никто не приглашал и не приручал. Я думаю тут речь не идет о наделении правами домашних животных как полноправных дееспособных субъектов, а об урегулировании правовой ответственности человека за своих питомцев и его обязанностей по отношению к ним. И это правильно. Завел животину для своего удовольствия, будь добр его кормить и ухаживать за ним. Не готов - не заводи.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я думаю тут речь не идет о наделении правами домашних животных как полноправных дееспособных субъектов, а об урегулировании правовой ответственности человека за своих питомцев и его обязанностей по отношению к ним.
Красиво сказано. Тут возразить нечего.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Господа, не находите-ли эту тему провокационной?
Цитата
starik8star пишет:
Господа, не находите-ли эту тему провокационной?
Не нахожу.
Я поддерживаю права животных.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Лилия Шаройко, Вы много написали интересного, спасибо.
Животные имеют право хорошее обращение и хорошее отношение к ним со стороны человека.
Домашние животные, кошки, собаки и другие, конечно, не столь разумны, как человек, но обладают чувствами и эмоциями, и имеют право на хорошее общение с человеком, в пределах их способностей понимать.  Я думаю, мы, люди, ещё плохо понимаем язык животных и их способности, может быть, недооцениваем их, не умеем с ними общаться. А они наши соседи по планете.

Много ли людей знает, что мыши поют, как птички?
Что котята общаются с кошкой чаще на ультразвуке, и мы их не слышим?
Какими странными и непонятными нам кажутся звуки китов, "переведенные" из низкочастотного диапазона.
Дельфины на своем языке с рождения имеют имена, и что имя им дает их мать, у них есть язык. И с помощью ультразвука могут передавать друг другу изображения предметов, которые "видят" эхолокацией.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
starik8star пишет:
Господа, не находите-ли эту тему провокационной?
Здесь на форуме был один товарищ, он говорил: "женщина - это всегда провокация".
Права животных и благополучие животных - разные понятия.
Сторонники прав животных единодушны в том, что животных нельзя рассматривать как собственность, нельзя использовать для получения пищи и одежды, в индустрии развлечений и научных экспериментах.
В общем-то, тема прав животных близка веганам, вегетарианцам и защитникам прав животных.
Под понятием благополучие животных подразумевают их благосостояние в таких сферах как выращивание содержание и забой.
А ответственность за жестокое обращение с животными регулируется законом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.

Уровень разумности и декларации прав животных


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее