Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как человеческая деятельность меняет планету Земля
27 фото, которые доказывают, что мы в опасности.

Как человеческая деятельность меняет планету Земля.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А как изменилась популяция животного мира!
А как она изменялась всегда!
Не судите опрометчиво.

Земля уже лет сто, как в опасности, человечество само нашу планету губит. И если люди не прекратят, то пусть потом не удивляются, что Земля нас скоро отторгать начнет.
Думаю, сейчас самая большая угроза - глобальное потепление. Но чтобы ситуация кардинально изменилась, нужно прилагать большие усилия, а человечество привыкло забирать и почти ничего не давать взамен, к сожалению.
Цитата
karmensf пишет:
Земля уже лет сто, как в опасности, человечество само нашу планету губит.
Этому посвещается теория "Негэнтропии интегрального социума людей"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
artangelina пишет: Думаю, сейчас самая большая угроза - глобальное потепление.
Это не доказано с высокой степенью достоверности...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
karmensf пишет:

Земля уже лет сто, как в опасности, человечество само нашу планету губит.
Ну, скажем, что Земле, как и любому рядовому космическому телу, - астероиду, комете, звезде, черной дыре, звездной "пыли" и прочему, - что или кто их лелеет или губит, - по барабану!. Как и всей косной или живой неразумной материи во Вселенной. Другой вопрос, конечно, если это касается нас, - пока что единственных "живых разумных", через которых, как мы сами о себе самонадеянно высоко думаем,  Вселенная решила познать саму себя. Но в этом случае, думается, сама Вселенная  о нас и позаботиться должна, - раз уж только мы ее и глаза, и уши, и анализ, и синтез, и прочее, так сказать, - раз уж-ж мы и есть ее собственное  "думанье", так сказать.  :)  Чего уж-ж тогда нам напрасно беспокоиться?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:  Чего уж-ж тогда нам напрасно беспокоиться?
Не напрасно. Если развивать Теорию негэнтропии интегрального социума людей, то можно получить ответы на многие вопросы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ваша теория (ну, или просто, - так лучше ее, наверное, будет называть, -  констатация очевидного факта) в любом случае является всего лишь описанием частного процесса, протекающего в теле объекта высшего иерархического уровня (порядка), существующего благодаря еще высшему процессу, о котором я штрих-пунктирно, как о нашей "семейной" Вселенной,  упомянул в своем  предыдущем сообщении.   Естественно, чтобы не погибнуть, любая  живая, а тем более "живая разумная" система (как в нашем случае кроманьонский современный "социум") борется с окружающим хаосом путём организации и упорядочивания последнего, то есть импортируя негэнтропию. Да, это так. Но исходя из частного описания видимого процесса, протекающего  в теле системы  низшего уровня, как я могу описать процесс, соответственно происходящий в теле системы высшего уровня (порядка)? Будет ли там место иметь такой же импорт негээнтропии еще в какую-то более высшую иерархию упорядочивания чего-то там, - не будет, - к могу ли я это соответственно интерполировать или нет? Скорей всего, - нет! Не может уличный кот, живущий в подвале нашего многоквартирного девятиэтажного дома что-то знать о задачах нашего ОСМД. Он только лишь хорошо знает что-то в определенных рамках о жильцах нашего дома, которые его на постоянной основе подкармливают и поят. До остальных ему и дела нет. Даже до таких, как мы с женой, которые только изредка этому коту какое-то лакомство подносят, - типа хорошей сметанки или настоящей колбаски.  8)  
----------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Как человеческая деятельность меняет планету Земля


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее