Страницы: 1
RSS
Расплата за комфорт
Расплата за комфорт - Обсуждение
У нас еще и народ какой-то прямо сказать немножко дурной. Во всяком случае, у нас в Уфе летом сплошь и и рядом можно видеть работающие по ночам кондиционеры - в то время как температура на улице ночью всего градусов 18-20, и притом и воздух свежее чем днем так как нет такого движения машин. Казалось бы что может быть проще чем открыть окно? Нет, его держат закрытым и гоняют круглые сутки кондиционер, а потом стонут глядя на счет за электричество.

А это совсершенно бессмысленно потраченное электричество - означает совершенно бессмысленное загрязнение природы при его выработке на тепловых электростанциях.

Д а правительство не лучше, чего стоит один только приказ о тмо чтобы машины ездили днем со включенными фарами. Фары работают в конечном итоге за счет двигателя, и вот эти лишние сто граммов бензина в час помноженные на количество машин дают очень существенное увеличение количества выхлопов. А между тем, никакого резкого спада аварийности от езды со включенными фарами не наблюдается.
Изменено: PINGVIN - 09.08.2012 20:05:40
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

Расплата за комфорт


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее