Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Реальное решение проблемы мусора., Создание сети мусороперерабатывающих заводов.
У нас любят всякую показуху устраивать, компании не обременительные проводить, поддерживаемые властью. А вот если бросить девиз: "Я не мусорю", то многие ли его поддержат? Ведь это требует ежедневного труда.
Вот, например, я лично не мусорю принципиально, хотя контейнер под носом и плачу  за вывоз.
Мне проще, так как у меня коттедж, где можно органику складывать в компост и кое-что сжигать в раскалённой печке. Но ведь и в этажках можно всё организовать при желании. Всё зависит, прежде всего, от самих жильцов. Необходимо завести не одно, а несколько мусорных вёдер и по ним сортировать свои отходы: органику, пластик, стекло, металл и прочая. Требовать от муниципалитета поставлять соответствующее количество контейнеров и если этого нет, тем не менее, принципиально самостоятельно сдавать свой мусор по принимающим организациям . Это не стыдно, стыдно совместно с властями создавать кошмарные полигоны горящего мусора, создающего смрад на всю округу и репутацию нации. Вероятно, если во дворе будет сортированное сырье из мусора, то найдутся желающие его сдавать и получать деньги. Важно, чтобы люди  работали сами со своими отходами. Можно надеяться, что власти за сортированный мусор не будут взимать плату за его вывоз и давать какие-то льготы, но это вряд ли.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.05.2020 18:58:22
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ещё один важный момент --- необходимо переориентировать заводы на переработку вторичного сырья. Из уже имеющихся построенных, но не работающих по своему прямому профилю. Сотни бомжей будут мечтать попасть на такую работу. Если всё правильно организовать.
Изменено: Игорь Кожухов - 14.05.2020 20:40:23
Вместе мы выстоим а порознь падём
переработка, только переработка... сжигание тупиковый путь
Цитата
Programma Boinc пишет:
переработка, только переработка... сжигание тупиковый путь
А как же захоронение на дне океанов? Это очень перспективно для непригодных для переработки отходов
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мусор необходимо перерабатывать, бытовые отходы естественно сами себя переработают. НО, нынешние пластиковые упаковки всяких разновидностей это же просто ужас, это катастрофа. Самая большая катастрофа конечно человек, который повсюду кидает этот пластиковый хлам, вот очень жалко что его нельзя переработать, на что-то более пригодное в нашем мире.
В любом случае необходимо оставаться людьми и выполнять любую работу на совесть. Потому что от любого кроманьона зависит очень многое.
. :!:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Ну и куда всё это попадает?
Вместе мы выстоим а порознь падём
Один из неудобных вопросов.
Возможно, кто-то думает, что мусор внизу встречает сам Валли.

Другие же считают, что за неимением валлей, придется обходиться людским ресурсом (в данном случае не в полной мере обеспеченным СЗ):
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Реальное решение проблемы мусора.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее