Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Культурные помойки, необходимое звено культуры настоящей цивилизации.
Разобранный, помытый и расфасованный мусор ещё надо отправить на следующую стадию переработки или складировать на полигоне (или в шлейфе архитектурно-геологической формации).
Цитата
Степпи пишет:
Тема задумана и как выставка достижений окультуривания помоек и полигонов культурного складирования твёрдых отходов. Причём. в любых масштабах. Выставляйте свои достижения.
Лично я выставил в подъезд на этаже баночки для сбора окурков для курящих. Заставил курящих убирать за собой. В какой-то ветке форума что-то насочинял про сдачу бутылок. Кто сможет побить эти незамысловатые рекорды?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Лично я выставил в подъезд на этаже баночки для сбора окурков для курящих. Заставил курящих убирать за собой.
Это хорошо, особенно, если курильшики стали уважительно и приветливо здороваться с настоятелем окурочных емкостей. Интересно и то, - по какой технологии перерабатываете собранные окурки? Каковы результаты переработки? Я слышала, что окурки могут быть токсичны для рыби в водоёмах и организмов, обитающих в почве, но пока не выяснила, в какой степени это правда и до какой степени токсично. Надо ли и возможно ли для переработки окурков устраивать в микроэкосистеме специалный биореактор?
Цитата
Степпи пишет:
Это хорошо, особенно, если курильшики стали уважительно и приветливо здороваться с настоятелем окурочных емкостей. Интересно и то, - по какой технологии перерабатываете собранные окурки? Каковы результаты переработки?
В любой нестандартной ситуации и меры должны быть нестандартными. Лично я человек некурящий, необходимость перерабатывать окурки отсутствует напрочь. Самый радикальный способ борьбы с окурками --- бросить курить вообще. В результате борьбы с курением и окурками получаем главное --- чистоту в подъезде и на улице, чистый воздух, и в более узком смысле, усиленную противопожарную безопасность (согласитесь,ведь есть на свете любители покурить в неустановленном месте).
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Лично я человек некурящий, необходимость перерабатывать окурки отсутствует напрочь.
Я тоже сама не курящая, и окурков не произвожу, но мусор на территории собираю (я ловко собираю все виды разбросанного по земле и в траве мусора посредством специальных пинцетов, которые сама делаю из жестянок в форме клюва вороны, только размером сантиметров тридцать в длину, этими пинцетами удобно захватывать все виды мусора и производить сортировку частичек мусора, а также полоскать в потоках воды и в водоёмах-отстойниках). Собранный мусор в основном сваливаю в общий контейнер, но некоторые виды отборной органики можно перерабатывать без свалки в общий контейнер в компостных слоистых сооружениях или ещё в каких биореактороах, сооружаемых из местных материалов и с возваращением продуктов переработки в почву.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
(согласитесь,ведь есть на свете любители покурить в неустановленном месте).
Когда-то я страдала от того, что приходилось работать рядом с курильщиками в прокуренном помещении. В целях борьбы с загрязнением воздуха в производственных помещениях и общественных местах с курильщиков можно бы было в административном порядке взымать плату на покрытие расходов устройства устройств местной вытяжной вентиляции (вытяжных шкафов или кожухов для комфортного  удовлетворения индивидуальных курительных потребностей или курительных масок, а также на устройство и обслуживание специальной аппаратуры КИП и автоматики, следящей за соблюдением режима чистоты воздуха от дыма в отсеках производственных и общественных помещений). Принятие таких решений наверно потребует общественного референдума. В миниатюрах наверно можно устраивать специальные биореактроы для переработки производимых окурков (для этого надо определить оптимальный режим и подобрать перерабатывающую и биоиндикаторную биоту).
Чувствуется близкий по духу человечище (это---комплимент)...
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
это---комплимент
Только не определено, к какой технологии.
От философии - к реальной жизни. Например, я собрал бумагу. Куда?  В пластиковый пакет.  Отнес к бачку с надписью "бумага".  Что делать?  Бросить пакет в бачок?  Нельзя, пакет пластиковый.  Вытряхнуть бумагу в бачок?  А куда девать пакет?  Искать другой бачок "пластмасса"?  А если его рядом нет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
От философии
Да не так важно информировать, из каких свер занятий Вы пришли к теме. Важны предложения или обсуждение того, что другие выставили.
---
Игрушки и конструктивные развивающие игры в мосороразборочные, мусоросортировочные и мусоротранспортные предприятия:
Цитата
ecoil пишет:
От философии - к реальной жизни. Например, я собрал бумагу. Куда?  В пластиковый пакет.  Отнес к бачку с надписью "бумага".  Что делать?  Бросить пакет в бачок?  Нельзя, пакет пластиковый.  Вытряхнуть бумагу в бачок?  А куда девать пакет?  Искать другой бачок "пластмасса"?  А если его рядом нет?

Пакет, в принципе, можно использовать для  того, чтобы принести следующую партию бумаги. :idea:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Культурные помойки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее