Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
ecoil пишет:
Или я отстал от широкой поступи?
Вы вообще на другой дорожке.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens откровенно: А главное для вас – то самое, «пети-мети», контрибуция!
Ага, понятно. Это юмор такой...  А как же Вы хотели? В эпоху бури и натиска иначе никак невозможно. Рынок, он всех построит, всё расставит по местам. Ан нет. Общество зачем-то возражает против ГМП. И ваши религиозные заклинания не помогают, все религии против. Значит тут что-то другое?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Значит тут что-то другое?
Да, другое.
Самые распространенные человеческие качества: косность, глупость и невежество.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens про причины ограничения ГМП:  Самые распространенные человеческие качества: косность, глупость и невежество.
Кто же Вам мешает использовать эти качества для пропаганды ГМП?  Не получается...  Дело в том, что с невежеством можно бороться только просвещением, научными аргументами, собственным примером.  Это долго и нудно, а так хочется - всё сразу и побыстрее.  

Вы родились уникальным. Не превращайтесь в стандарт (хорошая мысль)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
то же Вам мешает использовать эти качества для пропаганды ГМП? Не получается...
Мне просто это не нужно.
Генная инженерия - это просто одна из современных технологий. Занимаются ею специалисты.
А у меня другая специальность.
Цитата
ecoil пишет:
Это долго и нудно, а так хочется - всё сразу и побыстрее.
Сдеайте себе клизму по Огневу. Будет все сразу и очень быстро.
Не судите опрометчиво.

Народ, я призываю прекратить всякие личные разборки. Очевидно, что за этой технологией генетической модификации организмов - будущее. Которое позволит направить селекцию в желаемое русло, а не действовать методом проб и ошибок, дав возможность, к примеру, исправить уже существующие ошибки селекции в культурных видах (накопивших не только лишь полезные, но и вредные мутации).

Поэтому предмета для спора тут нет. Заканчивайте.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
направить селекцию в желаемое русло, а не действовать методом проб и ошибок, дав возможность, к примеру, исправить уже существующие ошибки селекции в культурных видах (накопивших не только лишь полезные, но и вредные мутации).
Не совсем так.
Но дискуссия выходит за рамки приличий.
Per actum est!
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH полагает: ...предмета для спора тут нет
Как же это нет? Очень много сторонников ГМП, но сами их не едят.  Противников ГМП ещё больше. Проводят демонстрации, заставили писать предупреждения на этикетках.  Утверждают, что ГМП - это для бедных, для решения проблемы голода. Все правы. Но так ведь не бывает, чья-то правда сильнее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Очень много сторонников ГМП, но сами их не едят.
Вы хотите обсуждать технологию или грязное белье людей? О технологии уже все сказано, а для обсуждения грязного белья данный форум не предназначен, ровно как не предназначен и для личных разборок.

Что касается технологии, то я могу повторить еще раз. Допустим, есть культурный вид и его дикий предок. Культурный вид в ходе селекции человеком теряет способность к производству витамина А в результате случайной генетической поломки, но за счет независимых мутаций в других частях генома приобретает ряд полезных свойств таких как урожайность и т.п. Лично Вы будете против, если в результате исследований геномов культурного вида и его дикого предка генетики устранят случайную поломку, изучив соответствующую часть генома дикого предка и скопировав ее? Уверен, что будете только за. Но это только небольшая часть положительной перспективы. Поэтому к вопросу о ГМО нужно относиться трезво и без паники - обычное курение и злоупотребление алкоголем наносят значительно больший вред здоровью, не говоря уже про условия жизни в городских условиях вообще.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
ecoil пишет:
Очень много сторонников ГМП, но сами их не едят.
Я сторонник и ел бы только их. Для экономии и прогресса. И для здоровья без пестицидов.
Но нет магазинов ГМП.  :idea:
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее