Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Лучше, думаю, на смертность смотреть...
Со смертностью у нас тоже все плохо. Во-первых, есть умершие, которые не успели получить прижизненный результат анализов на ковид из-за большой задержки в тестировании. Во-вторых, с регистрацией причин смерти тоже нет уверенности, что пишут правильно.

Объективную информацию несла бы наполняемость отделений реанимации/интенсивной терапии, но нам эти данные недоступны.

Да, а еще превышение средней смертности. Только где ж ее взять...

По слухам, Москва даёт достаточно честные данные по смертям. Регионы же привычно "раскидывают" смерти по другим категориям, где есть "свободные места".

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Да, а еще превышение средней смертности. Только где ж ее взять...

Для Европы тут:

https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps/
Да, для Европы я видел, да вот только России там нет  :(
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
В семье всегда батька несёт ответственность. Почёт за хорошее, позор -- за плохое.
Я нашим плиткам не семья. И тем что женщину на лавочке бросили я тоже не семья. Они там многие вечно что-то повторить грозятся и первичными органами перед миром бесстыдно потрясают надеясь страху напустить, вместо того что бы просто работать. У меня такой семьи быть не может.
Изменено: janmik - 06.05.2020 02:51:13
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Мнение:
Александр Абдин, управляющий партнер компании Euromed Group, Санкт-Петербург:
Цитата
Пускай еще и не совсем панику,  но тревогу, охватившую мир из-за коронавируса, можно описать словами: "The world is shrinking" ("Мир сжимается"). Сейчас мы можем наблюдать настоящую инфодемию, причина которой связана не только с распространением инфекции, но и активным развитием соцсетей и политикой СМИ. Ведь сегодня человек считает, что то, что происходит на другом материке, происходит фактически на соседней улице. Повышается уровень тревожности, потому что человеку кажется, что он находится в эпицентре неприятных событий. Но по факту эта тревога живет сама по себе, коронавирус - сам по себе, а меры властей по его сдерживанию - тоже сами по себе.
В мире живет около 7,5 миллиардов человек. Из них активно болеют сейчас коронавирусом, скажем, - методика подсчета жертв коронавируса пока еще очень спорная, - активно болеют сейчас несколько десятков тысяч человек, а остальные (те, у кого есть телевизоры и доступ к Интернету) смотрят, как болеют эти самые несколько десятков тысяч.
Человек считает, что то, что происходит на другом материке, происходит фактически на соседней улице.
Но при этом никто особо не вспоминает, что ежегодно в мире гриппом болеют около 500 млн человек, из них несколько миллионов - умирает. И почему-то все спокойны, по этому вопросу ни паники, ни тревоги нет.

.
Изменено: Петр Тайгер - 06.05.2020 12:24:42
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
активно болеют сейчас несколько десятков тысяч человек

Думаю, скорее, сотен тысяч. Официально только в критическом состоянии 50 тысяч.
Могу выложить и такое мнение. Кто-то в итоге будет уверен что мир спасён. Кому-то покажется что именно его кто-то обманул.
. :?:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Петр Тайгер пишет:
никто особо не вспоминает, что ежегодно в мире гриппом болеют около 500 млн человек, из них несколько миллионов - умирает. И почему-то все спокойны, по этому вопросу ни паники, ни тревоги нет.

На мой взгляд, интересна ссылка Ветра Перемен:

Цитата
Для меня ясно: причина всего этого — опасный вирус.

Утверждение, что он также опасен, как обычный грипп, и уносит такое же количество жизней, и что мы не знаем, кто умирает от COVID-19, а кто от сопутствующих патологий — не выдерживает критики.

Давайте сравним симптомы гриппа и болезни, вызванной COVID-19. Почему раньше было понятно, что при гриппе все пациенты умирают от гриппа и никогда – «с»? С чего это вдруг в контексте пандемии COVID-19, мы, врачи,  внезапно поглупели настолько, что больше не можем различить, умирает ли пациент «с» или «от» вируса, если при этом у него типичная клиника, типичные лабораторные данные и типичный картина КТ легких? Когда дело касалось диагноза «грипп», все пребывали в состоянии полной боевой готовности, проводили полную диагностику и всегда были уверены: нет, при гриппе все умирают «от» и только при COVID-19 — не только «от», но и «с».

Если в Швейцарии в течение одного года было зарегистрировано 1600 случаев смерти от гриппа, то речь шла о 1600 летальных случая за 12 месяцев (без профилактических мер). А COVID-19, не смотря на массовое противодействие, унес 600 жизней за один (!) месяц. Радикальные контрмеры снижают его распространение на 90% — представьте, по какому сценарию все бы разворачивалось без них. И еще: за месяц в Швейцарии более 2200 пациентов госпитализированы по поводу COVID-19 и около 500 одномоментно помещены в различные отделения интенсивной терапии. Никто из нас не сталкивался с таким в контексте гриппа.

Около 8 % персонала, контактирующего с больными гриппом, также заражаются гриппом, но никто не умирает. COVID-19 инфицировано от 25 % до 30 % врачей и медсестер, и многие из тех, кто, оказывает медицинскую помощь пациентам с COVID-19, умерли от той же самой инфекции.

Попробуйте найти страшные цифры по гриппу! Их нет. Все, что вы обнаружите, это оценочные данные: приблизительно 1000 или 1600 в Швейцарии; около 8000 в Италии; около 20000 в Германии. FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов в США) изучило, сколько пациентов из 48000 случаев смерти от гриппа за один год в США действительно умерло от классической гриппозной пневмонии. Оказывается, к категории «смерть от пневмонии» были отнесены все возможные клинические картины, в том числе пневмония новорожденного, развившаяся вследствии аспирации амниотической жидкости во время родов. В результате анализа FDA количество пациентов, которые умерли от гриппа, снизилось с 48 000 до 10 000.

Такова цитата.
Изменено: дед Андрей - 07.05.2020 08:21:14
Для кого война, а для кого -- мать родна.

Примерно 15% кредитов компаниям может попасть под реструктуризацию к концу года - зампред Сбербанка
Цитата
Участие в спонсируемых государством программах поддержки бизнеса и граждан - далеко не единственная и не самая сложная задача, которую пандемия коронавируса ставит перед крупнейшими российскими банками. Им предстоит решать проблемы заемщиков-юрлиц, которые уже сейчас начинают испытывать сложности с обслуживанием обязательств и становятся кандидатами на реструктуризацию долгов.
Такова цитата.
Этого еще не хватало!  :evil: (дай Бог, чтоб очередной фейк ...  8-)   ).

* * *
07 мая 2020 г.
Продолжают нагнетать страх:
Названа причина высокой заразности коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19:
Ученые из Корнеллского университета США считают, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий болезнь COVID-19, имеет очень высокий уровень заразности из-за того, что сочетает в себе геномы других коронавирусов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в журнале Journal of Molecular Biology.
.... установили, что геном нового коронавируса на 96 процентов состоит из генома вируса атипичной пневмонии - SARS-CoV-1, который в 2003 году унес жизни 774 человек. При этом SARS-CoV-2 обладает и чертами доброкачественного человеческого коронавируса HCoV-HKU1.
Получился вирус с высокой заразностью и смертностью. Кроме людей он опасен также для приматов, кошек, норок и хорьков - рецепторы их клеток схожи с человеческими.


.
Изменено: Петр Тайгер - 07.05.2020 11:35:58
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
сочетает в себе геномы других коронавирусов.
А что тут нового и драматичного?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее