Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Господа форумчане :!:

Ведь мы уже выяснили что антипрививочников нельзя сваливать всех в одну кучу.

Есть банальные одиночки, отказывающиеся прививаться по причине своей необразованности.
Есть --- справедливо сомневающиеся в положенных сроках появления новой вакцины.
Кто-то отказывается от применения вакцины в качестве участия в изучении на безопасность.

Корона вирус реален. Прививаться или нет --- личное дело каждого. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Корона вирус реален. Прививаться или нет --- личное дело каждого. ®
А вот и нет. Заразная болезнь представляет общественную опасность. Поэтому меры предупреждения заболевания не являются сугубо личным делом.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Вопрос в эффективности вакцины и в её побочных эффектах. Пишут, что вирус мутирует и приспосабливается к вакцине при 40% уровне привитых. В России сейчас держится именно такой уровень вакцинирования. Где-то в мире уже появился штамм "мю", от которого вакцины не защищают, но в России пока распространен штамм "дельта".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вопрос в эффективности вакцины и в её побочных эффектах.
🤦‍♂️
Я вот не понимаю, почему у нас в стране люди, которые вроде бы и обязаны по своей профессиональной деятельности думать головой, пишут при этом полный бред.

Не чесать языком надо, а идти и прививаться.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не чесать языком надо, а идти и прививаться.
У нас в стране свободная демократия. Тут каждый решает сам за себя, а чтобы принять решение, нужно взвесить все "за" и "против". Для этого нужно знать все эти "за" и "против", умалчивание и обман со стороны медицины не уместны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Заразная болезнь представляет общественную опасность. Поэтому меры предупреждения заболевания не являются сугубо личным делом.
У меня возникают сомнения. Потому что принимаемые меры ограничивают свободу выбора. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
У меня возникают сомнения. Потому что принимаемые меры ограничивают свободу выбора. ©
Свобода - это осознанная необходимость. Вы живете в обществе, общаетесь среди людей, именно поэтому вам нужно думать не только о себе, но и об окружающих. Иногда нужно и пожертвовать своим "хочу-не хочу" ради тех, кто с вами рядом, чтобы не заразить их опасной болезнью. Если бы вы были совершенно один, вам не надо носить маску и делать прививку, но вы не один.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
нужно взвесить все "за" и "против"
Ну переходите тогда дорогу только на красный свет, раз вам нужно все взвесить. Нет, ну правда - от перехода на зеленый куча побочек - может лихач какой-нибудь мимо пролететь, может из-за угла кто-то неожиданно вывернуть и не увидеть вас за боковой стойкой лобового стекла. В конце концов, кирпич может на голову внезапно с крыши прилететь, птичка на голову накакать. Нет, ну его к чёрту, переходить дорогу на зеленый, только на красный. Вот прям с сегодняшнего дня бросайте всю эту ерунду и честно начинайте взвешивать - дорогу только на красный, никакого зеленого.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Тут каждый решает сам за себя, а чтобы принять решение, нужно взвесить все "за" и "против".

Проблема только в том, что для процентов 90 населения это непосильная задача...
Причем я думаю, что это еще и оптимистичная оценка...

Основной аргумента ЗА вакцинацию - побочки и осложнения от нее значительно слабее, чем последствия от ковида. И риски значительно ниже. Даже если иммунитет после вакцинации не сможет подавить ковид, течение болезни будет протекать в значительно более мягкой форме. Так что взвешивать "за" и "против" - совершенно аналогично тому, переходить дорогу на зеленый или на красный.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее