Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
eLectric пишет:
Плохо прожареное мясо - проблема
Да вообще не проблема ни разу. Глисты, блохи, вши и прочие паразиты - это норма, обычное дело в дикой природе, поэтому в неволе животные как правило себя чувствуют лучше и живут дольше, несмотря на все тяготы ограничений.
Цитата
а съесть мышку живьем и вовсе невозможно представить
Это вообще не вопрос среды или привыкания, это вопрос индивидуальных гастрономических привычек. Я вот оливки терпеть не могу, поскольку в советском детстве был опыт пищевого отравления (и не один), так что вкус фенольных соединений из оливок у меня неизбежно ассоциируется с пропавшим прогорклым продуктом. А вот дети мои оливки обожают, моего опыта у них нет. Та же история и с мышами - мы просто не имели возможности вкусить их в детстве.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
охотник, который поймал это млекопитающее, заразился тут же от него
Бред от начала и до конца, включая описанную вами цепочку. И выше я уже объяснил, почему это бред.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Вышел в поле в травке подлежать, а мимо бескультурная мышь шла и чихнула. Такой вариант возможен?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ничуть не бывало. Природа вещь хорошая, если перед употреблением её хорошенько кипятком обдать и щёткой потереть. Ну и руки с мылом надо мыть когда с природой дело имеешь.
Да, да, совершенно замечательная, когда её для себя приспособить.
Цитата
Плохо прожареное мясо - проблема

BETEP IIEPEMEH пишет:
Да вообще не проблема ни разу.
Давайте проверим. Напишем в поисковике это выражение и посмотрим сколько страниц найдется со словами "это полезно" и сколько со словами "это вредно"
Цитата
а съесть мышку живьем и вовсе невозможно представить

BETEP IIEPEMEH пишет:Это вообще не вопрос среды или привыкания, это вопрос индивидуальных гастрономических привычек.
Да, ладно. Вы лучше приведите пример, у кого есть привычка кушать живых мышек.
И если все люди едят вареных/жареных животинок, то это вовсе не индивидуальная гастрономия.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Да, да, совершенно замечательная, когда её для себя приспособить.
Все животные её в меру своих сил под себя приспосабливают. У человека просто возможности самые впечатляющие.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Продолжим.
Братья славяне на карантине.
Польша.



Изменено: janmik - 25.04.2020 23:43:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Интересно, штамм вируса в летучих мышах не вызывает у людей тяжелых форм заболеваний, как мутировавший вирус в мусанге?
И есть ли наблюдения в плане того, как люди переносят мусанговского мутанта, если до этого когда-то был подцеплен  вирус от летучих мышей?
И ещё интересно, почему такая уверенность, что от разделанного-то - распотрошенного мусанга всё пошло? Хочется определиться - вВирус-мутант выделяется с фекалиями (в них же злосчастный кофе) из живого мусанга? Те же разводчики не помыли руки, или мусанги бегали там, где им не положено было быть...Что там вообще в отношении мусанга и этого "элитного" кофе сейчас?
Лично у меня вызвало некоторое удивление относительно быстрое налаживание ситуации в Китае; ну да, не верю в чудеса китайской медицины, больше склоняюсь к мысли, что иммунитет китайцев был УЖЕ подготовлен к новой инфекции предыдущим штаммом или штаммами. Просто многие в свое время перенесли заболевания просто бессимптомно, четкой статистики по прошедщему нет, велся учет только явной клиники.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:53
Вера, а причем здесь мусанги?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольга, мне кажется интересной версия с цепочкой эволюции (мутацией) вируса от летучей мыши до мусанга, а затем до человека. Кажутся интересными положения, что вирус-мутант действует на дыхательный центр, а также интересна информация про то, что у летучих мышей отчасти этот центр работает необычно (например, когда спят, то резко снижается температура тела и ну крайне мала частота дыхания, выход из этого состояния - повышение температуры, ЧСС также необычны), и опять же мусанг, который лопает кофейные зерна, содержащие кофеин. Который содержит кофеин, вещество, оказывающее определенное влияние на тот же дыхательный центр...
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:53
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее