Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
дед Андрей пишет:
Другое дело, что не используется механизм технического оснащения граждан.
Давно властям можно было запустить специальное приложение для смартфонов, через которое помочь гражданам бороться с нарушением масочного режима, принимать фото и видео материалы.

Всё элементарно и просто, только, вроде как считается, на фиг оно нужно.
И как раз вот этот пофигизм на верхах и выливается в диссидентство в низах.
Пока в психушку и в ментовку никого не забирают. Пустячок, а приятно. ;)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Около 20 тыс. москвичей записались на вакцинацию от коронавируса, 6 тыс. уже привиты, заявил в четверг, 10 декабря, мэр столицы Сергей Собянин.
Самый главный вопрос, который беспокоит меня во всем этом - не приводит ли вакцинация впоследствии к более тяжелому течению болезни, особенно учитывая способность ковида вызывать цитокиновый шторм. Практике вакцинации, к сожалению, известны неудачные случаи, когда казалось бы хорошая вакцина действительно способствовала формированию стойкого иммунитета у одной половины привитых, а у другой впоследствии вызывала значительно более тяжелое течение болезни, вызванное именно предварительным "знакомством".

Поэтому меня совсем не радует, что наши власти тупо решили провести массовый эксперимент на собственном населении, не имея никакой информации об указанном аспекте безопасности, авось пронесет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Самый главный вопрос, который беспокоит меня во всем этом - не приводит ли вакцинация впоследствии к более тяжелому течению болезни, особенно учитывая способность ковида вызывать цитокиновый шторм. Практике вакцинации, к сожалению, известны неудачные случаи, когда казалось бы хорошая вакцина действительно способствовала формированию стойкого иммунитета у одной половины привитых, а у другой впоследствии вызывала значительно более тяжелое течение болезни, вызванное именно предварительным "знакомством".
Да, я тоже об этом немного читала в новостях, это и волнует. В испытаниях на животных проверяли похожие вакцины, -  часть из вакцинированных свинок после заражения тяжелее болели и умерли.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Поэтому меня совсем не радует, что наши власти тупо решили провести массовый эксперимент на собственном населении, не имея никакой информации об указанном аспекте безопасности, авось пронесет.
Наши власти больше усиленно поддерживают свой положительный имидж и оптимизм в стране, чем решают реальные проблемы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сегодня посетил поликлинику. Приятно удивили произошедшие изменения к лучшему. Это что касается организации работы. Раньше раздражала из каждых углов торчавшая волокита. Теперь вижу, что мед персонал действительно начал работать. Может ошибаюсь, даже не верится. Завтра будет случай ещё раз понаблюдать. :)
Изменено: дед Андрей - 14.12.2020 23:01:53
Вторые сутки голова болит. Температуры нет, насморка нет, кашля нет, откуда-то из носоглотки мокрота сама отходит. Слабость, ничего делать не могу. То есть что-то всё-таки могу, но через силу. Капусту тушила, посуду мыла, казалось бы, не должно быть трудно, но увы, с перерывами на отдых. Читать не могу, телевизор не нравится. Немного читала новости, пробовала читать книгу Вольфрама - не могу, не воспринимается, кажется, что читаю альтернативную ерунду какую-то про квантовую механику и теорию относительности. Уж лучше читать какой-нибудь учебник, но сейчас не могу,  когда голова болит, совсем отказывается напрягаться. Спала днём. Вчера подготовила статистику по миру, но не выложила, - устала таки вчера.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Графики ковида в мире и по некоторым странам см.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message401157/#message401157

В мире сегодня 72 948 590 случаев заражения и 1 623 611 смертей.
По странам на первом месте по-прежнему США: 16 520 083 случаев заражения и 300 494 смертей. За США следует Индия и Бразилия.
За прошедший месяц  Россия переместилась с 5-го места на 4-е: 2 682 866 случаев заражения и 47 410 смертей.
В Китае по-прежнему всё прекрасно, - пандемии нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вирусоподобный мем интернета, который подхвачен социальными сетями начиная от тиктокеров и заканчивая любителями кошек и аниме.


Изменено: дед Андрей - 15.12.2020 20:22:19
Голове стало отчасти легче, напряжение с глаз и носа и передней части мозга как будто ушло (что это было, локальное давление?), но сильно заложило уши, и в ушах звенит. Слабость, "голова тяжёлая". Температуры, насморка и кашля нет, - значит, ничего страшного нет.
Мне кажется, в условиях самоизоляции и сидения дома не достаточно сбалансрованной мясной и молочной пищи.  Экономлю. Капуста и тыква надоели. Консервы не качественные. Открыла вчера консервную банку тушёнки с курицей, в ней  половина банки жидкости, и плавает небольшой кусок курицы с костями. Несколько дней назад открывала говяжью тушёнку, в ней полбанки жира, четверть банки воды и ложка мяса. Разве это тушёнка? Сварила с ней борщ, один жир сверху толстым слоем плавает, мяса почти нет,  я такое не люблю. Даже кажется, что мясо из этой банки с тушёнкой рыбой пахнет.  Ультрапастеризованное молоко тоже не молоко, привкус сухого молока с небольшой горчинкой, но что  делать, хоть такое есть. Булочки стряпать и кашу сварить и с этим молоком можно.  Зато хранится в закрытом пакете неограниченно долго.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В новостях сообщили 5 депутатов из Госдумы повторно заболели коронавирусом. И что иммунитет?
Интересно, заболел ли коронавирусом Жириновский, он вакцинировался сразу, как только объявили испытания "Спутник-V" на добровольцах.
Изменено: Olginoz - 16.12.2020 10:29:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 376 377 378 379 380 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее