Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Рассматривая и обобщая всю обще-среднюю статистику на сегодняшний день относительно коронавируса по всему земному шару, можно  уже, пожалуй,  и кое-что  сказать. А говорят следующее:
Цитата
Более 34,5 миллиона заразившихся и свыше миллиона умерших - такова мировая статистика пандемии COVID-19 на начало октября. И это с учетом всех ограничений и карантинов, которые действовали и действуют в разных странах. Но люди устали от изоляции, а властям необходимо заботиться об экономике, и потому на смену ограничениям приходят рекомендации, выполнять которые готовы не все. Послабления оборачиваются ростом заболеваемости: этой осенью в странах, где еще недавно ситуация улучшалась, число заболевших вновь стремительно растет. Как долго это продлится и как скоро вакцина от коронавируса будет доступна всему миру - предсказать невозможно.

* * *
Впрочем, - есть и обнадеживающая новость, -  академик РАН, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ имени Ломоносова, профессор Михаил Пальцев предсказывает три волны COVID-19. Он отмечает, что любая вирусная пандемия протекает в три этапа - так было в том числе с испанкой в начале XX века. Остается надеяться, что нынешний рост числа заболевших действительно окажется третьей - и последней волной.
Так что, - бум-м надеяться. Ибо в любом случае кому-то повезет. Имеются, конечно,  сейчас в виду все те, кто до этого счастливого  времени не отдаст, как говорится, именно из-за ковида Богу душу. И очень бы хотелось, чтобы  живы и здоровы после третьей волны оказались  все настоящие участники форума журнала "Наука и жизнь". Тьфу, тьфу, тьфу, конечно, через левое плечо ... Сплюнем на всякий случай, - не помешает!  Ведь сколько мы  не успели еще  всего обсудить! Да ! ...  :)

.
Изменено: Петр Тайгер - 07.10.2020 13:48:07
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Очень некомфортно жить в стране где государство демонстративно нарушает свои же законы.
Живешь с оглядкой.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Петр Тайгер  пишет:
Тьфу, тьфу, тьфу, конечно, через левое плечо ... Сплюнем на всякий случай, - не помешает!
Спаибо!!  :D  !! :
-- В глаз попал!
Будем надеяться .... очень:
-- Hordeolum  не соскочит: не станет благосклонным проводником для COVID.
Цитата
Случайный прохожий:
...  не станет благосклонным проводником для COVID.
Та да! Тут  Вы вполне  rationally.
И главное в этом, - и чтоб этого не случилось, - следует соблюдать то же самое, что рекомендуется нынче ВООЗ-ом в масштабе, разумеется,  всей планеты касательно и самого ковида:
- соблюдение правил личной гигиены;
- меры по усилению защитных сил организма и восстановлению иммунитета;
- исключение ситуаций перегрева или переохлаждения организма;
- своевременное лечение серьезных инфекционных заболеваний;
- активный образ жизни;
- сбалансированное питание, прием витаминных курсов.
И да пребудет с нами Бог! Всем здоровья и процветания!
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
В Сочи смешно действуют. В магазинах висят объявления, запрещающие вход без маски. Но абсолютнр все ходят без масок. В Моремоле стоит охрана и без масок не впускают. Но люди, зайдя и минуя пост, тут же при охране маску снимают и идут дальше. Дождемся вспышки мы. Я уже слегка паникую. Чем это все кончится неизвестно. Как планировать? Бардак!
Изменено: janmik - 08.10.2020 11:26:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Самый удачный прогноз на этой неделе :!:
. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Вторая волна коронавируса началась. См. рисунки http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message399110/#message399110

В Железногорске вторая волна сильнее, чем первая, сегодня в городе заболело 54 человека.
Странно, что в в Красноярском крае и в Красноярске статистика сначала вообще не показывала роста заболеваемости, недавно появился слабый рост. Мне кажется, со статисткой в крае и в Красноярске не всё в порядке, её сильно занижают. Странно выглядит кривая вылечившихся по краю, сильный излом летом. Летом была скандальная публикация в каком-то СМИ, по поводу статистики и заболеваемости по краю, ссыпку давать не буду.
Комментировать не буду, смотрите цифры на рисунках, сравнивайте Железногорск с Красноярском, Красноярским краем и Россией, делайте выводы сами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне кажется, со статисткой в крае и в Красноярске не всё в порядке, её сильно занижают.
Везде, по всей стране. Статистических аномалий полно. Когда в каком-нибудь субъекте федерации в течение недели число выздоравливающих равно точно половине новых случаев - это однозначно говорит, что цифры нарисованные.

Цитата
Olginoz пишет:
вторая волна сильнее, чем первая
Если весной в кругу моих знакомых (вторые руки) не было ни одного случая, то сейчас мне известно о по крайней мере 12 случаях. Пока только в ближайшем кругу "тихо".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Странно, что в в Красноярском крае и в Красноярске статистика сначала вообще не показывала роста заболеваемости, недавно появился слабый рост. Мне кажется, со статисткой в крае и в Красноярске не всё в порядке, её сильно занижают.

По заболевшим судить сложно. Но если говорить об умерших, если и занижают, то не очень сильно.  Вот уж где где, а в Красноярском крае сильного повышения смертности не наблюдается.
Цитата
CASTRO пишет:
Но если говорить об умерших, если и занижают, то не очень сильно.
Смертность значительно ниже первоначальных оценок. Плюс очень много бессимптомных и ложноотрицательных случаев.

Из ближайших примеров, семья знакомых моей супруги. Восемь человек: дедушки-бабушки, родители и двое детей. Началось с одной из бабушек - вирусное воспаление легких, среднетяжелый случай, все три мазка дают отрицательный результат при типичной картине в легких (в носоглотке вирус не живет, поэтому мазок длинной палкой через нос надо взять и правильно, и вовремя, пока вирус реплицируется в легких и его потоком воздуха выносит в носоглотку). Следующей была вторая бабушка. У нее не было температуры, не было кашля, не было вообще никаких симптомов, ничего. Она просто шла по улице и потеряла сознание. Думали, инсульт, вызвали скорую - та сразу определила низкий уровень оксигенации и увезла бабушку в ковид-отделение, где тесты дали положительный результат. После этого затестили всю семью, положительные результаты у папы (тоже уже лежал с температурой), его отца (дедушка 2) и младшего ребенка (температура). У мамы, ее отца (дедушка 1) и старшей дочери - отрицательные.

И того из 8 человек отрицательные результаты у 4, причем один из них при явной картине течения болезни. Два случая бессимптомные.

Это пример только одной семьи, остальные известные мне в целом схожи.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 298 299 300 301 302 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее