Страницы: Пред. 1 ... 362 363 364 365 366 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
дед Андрей пишет:
Не хотел, чтобы на линии МЧС мне ответил Игорь Кожухов.
Что удивительно --- продолжу.
Может быть попробуем посотрудничать по другим вопросам? Поверьте --- исключительно на благо кроманьонской цивилизации. Потому что у нас много вопросов которые действительно необходимо решать.
. :?:  :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Умер экс-президент РАН ак. Фортов.
https://ria.ru/20201129/fortov-1586806807.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Конечно, стрёмно уже всё это:
Удар пандемии COVID-19 застал всех врасплох.
-------------------------- Профессор Василий Власов о странных и опасных рекомендациях по борьбе с COVID,  27 ноября 2020 г.  
Василий Власов (67 лет) - вице-президент общества специалистов доказательной медицины, советский и российский врач. Доктор медицинских наук, профессор. Профессор кафедры управления и экономики здравоохранения департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Заслуженный профессор НИУ ВШЭ.
Автор первого современного учебника эпидемиологиии для вузов в России.
Соавтор Меморандума о лженаучности гомеопатии, подготовленного Комиссией РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Критиковал Минздрав России за поддержку гомеопатии.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Критиковал Минздрав России за поддержку гомеопатии.
Да гомеопатию вообще из аптеки убрать надо. Просто запретить -- как запретили игру в напёрстки по вокзалам когда-то.

Это подлость со стороны людей в белых халатах. Грабить больных людей, у которых в виду болезни снижено критическое мышление -- это очень низко.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Конечно, стрёмно уже всё это:
Удар пандемии COVID-19 застал всех врасплох.
-------------------------- Профессор Василий Власов о странных и опасных рекомендациях по борьбе с COVID,  27 ноября 2020 г.  
Кошмар. Нечто подобное и следовало ожидать в условиях бездушной рыночной экономики. Капиталу важнее всего прибыль, сделанная на чём угодно, люди - второстепенны. Должно быть наоборот.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Да гомеопатию вообще из аптеки убрать надо.
С гомеопатией есть тонкий момент.

Вирусные простуды не лечатся ничем. Лечение только симптоматическое и поддерживающее - капать/полоскать/промывать, пить, лежать. Все. Но вот приходит такая нервная мамочка к педиатру, и требует незамедлительно начать залечивать ее дитя, аж до нервного припадка. Что делать с такой мамочкой? От пятиминутной лекции мозгов у нее не прибавится, если ей чего-нибудь не выписать, она же найдет какую гадость в ребенка запихнуть, лишь бы "давай-давай лечиться".

Поэтому с этой гомеопатией и прочими фуфломицинами есть прежде всего эффект плацебо, действующий на тревожных мамочек (а таких, прямо скажем, подавляющее большинство), жаждущих активного лечебного процесса для своих несчастных детей. И если не дать им в руки сахарный шарик по цене золота или сильнейшим образом активирующую иммунитет свечку в попу, то они найдут, что запихнуть вместо этого в своих детей: мочу соседской бабушки, лыжную мазь, кору гнилого тысячелетнего дуба и пр. Вот педиатры и выписывают, что безопаснее.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да куда уж яснее.

Так всё можно оправдать.

Это как же можно въесться навязанной  сверху формуле, -- "Сами виноваты", -- чтобы всюду её пихать, куда ни попадя.
Цитата
дед Андрей пишет:
Так всё можно оправдать.
Так я не оправдываю. Фуфломицины - это плохо. И что на них делаются большие деньги - еще хуже. Но сам по себе их запрет не является решением проблемы. Проблема - в наличии спроса, а не в возможности их купить.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Полная самоизоляция так же не пройдёт даром --- будут очень жёсткие последствия. Стресс, всплеск других заболеваний, травматические синдромы, нарушения личностных связей.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Не думаю, чтобы проблема "дать хоть что-то" так остро стояла. Наоборот, разве теперь не учат моделям поведения общения с пациентами?
Да и на сколько мне известно, в аптеке обязаны предупреждать о подобных препаратах. Почему в аптеках -- потому, что люди часто идут за лекарствами  в обход предписанию врача.
Мне несколько раз назначали в числе прочих лекарств плацебо, -- молча шёл в аптеку. Последний раз не удержался и пригрозил врачу. То есть, как по мне, так чаще наблюдается наоборот обратная картина -- скандалы именно из-за забулдыжности врачей.

Если идти по этому пути, то скоро  до коррекции ауры или третьего глаза дойдём.

Нет, здесь  мне не видится другой путь как запретить гомеопатию.
Понятно, что свято место пусто не бывает, -- с этим я согласен, -- но пусть уж повысится значимость более-менее полезных препаратов, чем откровенно пустых.
Страницы: Пред. 1 ... 362 363 364 365 366 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее