Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Интересные новости поступили от Инвитро. Они протестировали на наличие антител к ковид за последние несколько дней порядка 40 тысяч человек (половина из них - в Москве и области). Положительные результаты теста у 14% пациентов.

С одной стороны, это дает только для одной Москвы порядка 1.5 млн переболевших, на порядок больше числа официально зарегистрированных случаев. О том, что подобная картина превышения на один-два порядка может складываться в начале эпидемии, когда основная масса заболевших находится в "серой зоне", я уже писал. С другой стороны, у нас сейчас совсем не начало, и кривая заболеваемости очевидным образом упиралась в насыщение пула тестирования, который просто не мог "переварить" требуемый объем запросов. Так что указанная цифра в принципе может быть близкой к реальности, но для проверки ее достоверности нужно данную величину соотнести с числом тяжелых и среднетяжелых случаев, а также с превышением средней смертности за прошедшие месяцы.

Правда, сама величина в 14% меня немного смущает. Она довольно велика, и в Европе подобные величины в 10-15% вроде как наблюдались только в наиболее горячих точках. Могла ли Москва успеть стать таковой? Я не знаю, поэтому вопрос о точности используемых в Инвитро тестов остается открытым. Но, в любом случае, я не думаю, что они дают ложноположительные результаты более чем в 50% случаев, так что превышение официальных цифр в 5-10 раз в целом выглядит реалистичным, в отличие от нарисованного с 12 мая "плато", на которое, судя по результатам данного тестирования, Москва должна была бы начать выходить только к первой неделе лета.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Выход на плато, полагаю, может зависеть ещё от степени эпидемиологических мер.

Хорошие новости в моём городе. Люди моментально начали носить маски. С дисциплиной у народа в общем-то всё впорядке. Просто условия необходимо создать.
Не знаю на долго ли запала хватит, поскольку бесплатных масок что-то невидно.
Цитата
Olginoz пишет:
Дед Андрей, хватит обсуждать мою жизнь и мою личность,  да ещё с попытками очернять и оскорблять меня и мою семью,
Просто доходчивый пример смысла Ваших слов. И да, я рад, что Вы тоже увидели в них нечто коробящее.
Оно, знаете как бывает: когда о других что-то говорится неприятное, то можно этого и не заметить. Но, когда применительно к себе то же самое -- тут уже как-то совсем другое дело.
Изменено: дед Андрей - 22.05.2020 16:09:27
предлагается для обсуждения

Цитата
дед Андрей уверен:
Выход на плато, полагаю, может зависеть ещё от степени эпидемиологических мер.
Если речь идёт о круизовирусе --- согласен.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
дед Андрей пишет:
Просто доходчивый пример смысла Ваших слов. И да, я рад, что Вы тоже увидели в них нечто коробящее.
У меня совершенно нормальный смысл слов. Меня очень коробит от Вас, оставьте, пожалуйста, меня в покое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Хорошо, выполняю Вашу просьбу(?) оставить Вас в покое.

---------------------------
Итак, а теперь прокомментирую слова Олгиноз.  
Из всего выше сказанного получается, что она обиделась сама на себя.:D
Цитата
дед Андрей пишет:
Хорошо, выполняю Вашу просьбу(?) оставить Вас в покое.

---------------------------
Итак, а теперь прокомментирую слова Олгиноз.  
Из всего выше сказанного получается, что она обиделась сама на себя.
Дед Андрей, Вы с первого раза не поняли? Я крайне ненавижу Вас, а не "обижаюсь на себя". Оставьте меня, пожалуйста, без своих комментариев, так как любые Ваши комментарии ложны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да и бог с ними со всеми. Возьмём только этот форум.
И пожелаем удачи Олгиноз доказать не ложность своего высказывания относительно моих 3322 ответов.
Изменено: дед Андрей - 22.05.2020 20:16:09
Существует более глобальная проблема --- как ввести 4х дневную рабочую неделю. Это оптимизирует персонал для сменной работы на таком графике и корона вирус отступит скорее.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее