Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Бла-бла-бла ни о чем. Я тоже пошла спать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Запросто. Причём в значительной степени предстоящие трудности зависят вовсе не от нашего успеха в борьбе с вирусом. Для мировой экономики пандемия послужит (да уже послужила, чего уж там) спусковым крючком очередного кризиса перепроизводства. Станет ли он новой Великой депрессией, я не знаю, но вне всякого сомнения, что Россию в него затянет как пробку в водоворот.
Так кто-нть из правительства сейчас подсчитывает убытки от всего этого коллапсу? И таки есть такое жизненное наблюдение, что когда вдруг всем вокруг становится плохо, стабильность  уплывает из под ног в этом бурлении из низу бывает легче выскочить аутсайдерам, они лёгкие и терять им особенно нечего. Может и у нас сейчас был бы шанс. Если бы не санкции, которые никто не отменит, не правительство, которому на все плевать и т.д. Ладноть, пустые мечты. Неохота только что бы Россия вообще в пике не ушла и не превратилась в Зимбабве.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В морге выспитесь. Взяли моду спать. А потом некоторые на свои габариты жалуются.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Запросто. Причём в значительной степени предстоящие трудности зависят вовсе не от нашего успеха в борьбе с вирусом. Для мировой экономики пандемия послужит (да уже послужила, чего уж там) спусковым крючком очередного кризиса перепроизводства. Станет ли он новой Великой депрессией, я не знаю, но вне всякого сомнения, что Россию в него затянет как пробку в водоворот.
Так кто-нть из правительства сейчас подсчитывает убытки от всего этого коллапсу? И таки есть такое жизненное наблюдение, что когда вдруг всем вокруг становится плохо, стабильность  уплывает из под ног в этом бурлении из низу бывает легче выскочить аутсайдерам, они лёгкие и терять им особенно нечего. Может и у нас сейчас был бы шанс. Если бы не санкции, которые никто не отменит, не правительство, которому на все плевать и т.д. Ладноть, пустые мечты. Неохота только что бы Россия вообще в пике не ушла и не превратилась в Зимбабве.

Сложно оценить глубину эпидемии. Если остановимся на единицах тысяч погибших - это одно.  Если на десятках тысяч - совсем другое...
Потому и надо просчитывать разные сценарии. Это же не повод сидеть и ждать что дальше будет. Меня просто выбешивает идиотское спокойствие и бездействие правительства.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Потому и надо просчитывать разные сценарии. Это же не повод сидеть и ждать что дальше будет. Меня просто выбешивает идиотское спокойствие и бездействие правительства.

Объективно говоря, ни Вы, ни я не знаем, что там делается и думается в правительстве.
Ну почему же. Они регулярно свои мысли озвучивают, по которым вполне проглядывается путь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
В Украине провели 5 040 тестов на коронавирус SARS-CoV-2, что составляет 115 на один миллион человек населения. Это соответствует показателям Намибии и Марокко.
По последним данным, на Украине зарегистрирован 1 251 случай заражения коронавирусом; 32 пациента скончались, 25 -- выздоровели.

В России было сделано почти 700 тысяч анализов (что значит, - анализов? Не тестов? Прим., П. Тайгер.)  на коронавирус SARS-CoV-2.
На границе проводится двойной контроль прибывающих из неблагополучных с точки зрения распространения вируса стран стран "с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования".
В стране зафиксирован 4 731 случай заражения коронавирусом. При этом 43 пациента умерли, 333 -- выздоровели.

* * *
Мессия?  8-)

19:41, 05 апреля 2020 г.  
Стало известно об успешном испытании вакцины от коронавируса на животных.
Цитата
"Хорошая новость. Вакцина от коронавируса, введенная животным с помощью микроигл на лейкопластыре, дала иммунный ответ в виде выработки антител. Сейчас пришло время проверить, может ли она защитить людей".
-----------------------  Атеш Кара, Турция, профессор медицинского факультета университета Хаджеттепе в Анкаре.
Ну, что-ж-ж ... Если не очередной фейк, так новость, в принципе, действительно неплохая.
Цитата
Потому что в зависимости от того, как долго будет сохраняться у переболевших пациентов иммунитет к этой болезни, COVID-19 может стать регулярным "гостем" Земли.  
----  из исследования, приведенного в этой ссылке: https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.04.20031112v1.full.pdf
"И именно поэтому, - увы и ах-х! - вакцину всё равно с той же регулярностью придется изобретать".
Примечание: материал ссылки может долго грузиться, - объёмный .pdf. Кроме того, он на английском языке. Но с помощью переводчика Гугла легко читается, если что.   8-)

.
Изменено: Петр Тайгер - 25.04.2020 23:43:51
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Очевидно только, что есть партия "жестких мер" и партия "мягше надо".
Всё на фоне "денег не дадим. вы уж сами как-нибудь"
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
janmik пишет:
Ну почему же. Они регулярно свои мысли озвучивают, по которым вполне проглядывается путь.

Не все. И это хорошо.
Сейчас правительству карты раскрывать нельзя. Италия такую ошибку совершила, когда решение закрыть Милан утекла за несколько часов до закрытия. Несколько тысяч человек успело поездами ломануться из города. Что очень сильно осложнило обстановку.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее