Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Даёшь медные намордники!
Неплохая идея.  :D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Погладили больную кошку и заразились.
Ну уж, прямо-таки. Это я потом должна руки не помыть и энтими руками чего-нибудь в рот запихать (упрощенно), чтоб будучи до этого здоровой, заразиться. Если заразила кошку (свою), то второй раз уж наверно не должна заболеть, если вирус как-то страшно вдруг в кошке не мутировал, у меня ж должен быть кратковременный, но иммунитет.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:48
Я цинк принимаю. Больше как для успокоения психики. Ведь если принимаешь лекарство, и веришь в него, то помощь будет. Особенно, если ты внушабельный. При риновирусе, считаю, цинк мне помог.
Ну и арбидол начала. В виде профилактики, но опять же без консультации врача, что не есть гут.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:48
Как-бы не скатиться в "народные советы"
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
эти прививки стали активно (массово) делаться после событий, произошедшим с этим художником
В вашей же статье написано, что массовая вакцинация была начата сразу после революции (в 1924 г. был издан закон об обязательной вакцинации и ревакцинации)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Могут заражаться и собаки и кошки. Пишут, что кошки сильнее восприимчивы к коронавирусу чем собаки, переносят тяжело, котята умирают.
Ольга, пургу не несите.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
В вашей же статье написано
Ну статья -то не моя. Корректно говорить "в предложенной вами статье". Потом вы сами же считаете её несерьезным источником, по которому даже и мне лично непонятно были ли перерывы в этой вакции, или НЕохват ею какой-то части населения. Не верю, что в период ВОВ приказ выполнялся вообще. Вы ж в России живете, приказы - приказами, но практика, жизнь может с ними не совпадать. Если у вас нет по этому вопросу достойного источника, то вопросов к вам больше не имею.
Ольга, я тоже видела по центральному ТВ, что японцы или китайцы обнаружили у животных больных людей возбудитель, который предположительно попал от людей. Но подробностей мало. И серьёзных источников. Пургу несет тот, кто не имея серьёзной информации, делает с чего -то выводы про то у кого и к чему в прошлом должен был быть иммунитет.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Корректно говорить
Ну давайте занудствовать то не будем совсем уже.
Цитата
Вера Холодная пишет:
вы сами же считаете её несерьезным источником
Но эту информацию вы можете сами перепроверить. Мое же замечание относилось именно к тому, что автор статьи сам себе противоречит, и пишет черт знает что, даже не пытаясь вдуматься в смысл сказанного.

Итого, благодаря вакцинации в СССР оспу победили еще к 36 году. Перестали ее делать только в конце 70-ых. Поэтому статья - очевидная байка, которая бьется факт-чекингом. Да, отдельные личности могли заболеть, иммунодефицитные есть всегда. Но всей этой истории как предотвращенной ужасной катастрофы с многомиллионной срочной вакцинацией не было и быть не могло.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольга, я тоже видела по центральному ТВ, что японцы или китайцы обнаружили у животных больных людей возбудитель, который предположительно попал от людей. Но подробностей мало. И серьёзных источников. Пургу несет тот,
Девочки, если вы будете изображать бабок с семками на лавочке у подъезда, то я вас быстренько туда и отправлю.

Вирусы и бактерии не прыгают от одного вида к другому просто так. Никакого "кошки и собаки тяжело болеют covid-19" нет и в помине. Вирусы и бактерии не могут так просто менять носителей, они видоспецифичны из-за специфики биохимии. Извините, но даже обычные глисты-аскариды не прыгают от кошек и собак на своих хозяев, не могут.

На данный момент, насколько мне известно, исследуются только 2 (два!) случая возможного переноса вируса от человека на кошек/собак. И это не означает, что данный перенос действительно был, а животные больны именно вариантом этого нового вируса. И уж тем более "кошки и собаки тяжело болеют" и в помине нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее