Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.
RSS
Ответственное самолечение
Цитата
Sapiens пишет:
Не ждал.
Чтобы такое написать , надо хотя бы немножко медицинских знаний.
Вместо этого Вы блеснули (как Вам кажется) крутизной.
"эпинефрина и дифенгидрамин" - Адреналин и Димедрол.
"автоинъектор эпинефрина и дифенгидрамин для лечения или профилактики анафилактического шока. Это всё.№ - Автоинъектор! Красивое слово. Богатое слово.  Прямо как слово "гомосексуализм" у Эллочки-людоедки.
Ну, чёрт с ним.
М-да, после таких слов Вам надо срочно редактировать профиль, чтобы не наносить ущерб репутации израильской медицине.  Я и не собирался "блистать (как Вам кажется) крутизной", а взял список лекарственных средств из стандартной домашней аптечки, которые продаются в американских аптеках,  при магазинах и больницах.  Для самопомощи это весь список при неотложных состояниях. https://en.wikipedia.org/wiki/First_aid_kit
Так что "блистаю" здесь не я, а Вы блеснули в кавычках, затмив собой всю медицину.

Цитата
Sapiens пишет:
Ладно, это была вторая мудрость.
А первая: "это аспирин при загрудинной боли;". Я не имею ничего против, если именно лично Вы будете таким образом пользоваться Аспирином. Но другие-то в чём виноваты.
хорошо ещё, что среди  читающих мудрецов меньше, чем среди пишущих. А если будете практиковать свою рекомендацию, так и среди пишущих на одного меньше будет.
Рекомендаций я не даю, Вам так кажется.
Ниже рекомендации кардиолога:
Цитата
Если вдруг под рукой не оказалось нитроглицерина, можно разжевать 1 таблетку аспирина.
https://med-explorer.ru/serdechno-sosudistaya-sistema/simptomatika-i-diagnostika-serdechno-sosudistaya-sistema/bol-za-grudinoj-poseredine-chto-delat.html

Цитата
Sapiens пишет:
Можно.
Если можно не выписывать опиаты тем, кому они необходимы, то уж заведомо можно не выписывать антибиотики тем, кому они не нужны.
А без рецепта не продавать.Как те же опиаты.
Вопрос чисто организационный. Было бы желание начальства.
Я понимаю, что узкий специалист не может охватить все вопросы медицинских знаний, но здесь Вам не хватает не столько компетентности сколько ума. Извините.
Цитата
Владимир пишет:
Пропагандируя "самолечение", призываете, причём безответственно.
Я ж говорю: Вы ломитесь в открытую дверь. Во-первых, я никого не призываю заниматься непосредственно ответственным самолечением, любой взрослый и адекватный человек вправе делать свой выбор. Во-вторых, я не представляю здесь ответственное лицо, мы на форуме где каждый выражает свое мнение, а размещенная информация не является руководством к действию. Если Вы как потребитель взялись критиковать - критикуйте концепцию ответственного самолечения, без атаки на оппонента, только для начала ознакомитесь с самой идеей, и будет хорошо, если при этом у Вас будут маломальские медицинские знания. Либо найдите ссылки на авторитетных медиков которые имеют критикуемую позицию.
Цитата
Meshulam пишет: ...я никого не призываю заниматься непосредственно ответственным самолечением, любой взрослый и адекватный человек вправе делать свой выбор.
Этого мало. Нужна инфраструктура ответственного самолечения, разработанная на научной основе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Этого мало. Нужна инфраструктура ответственного самолечения, разработанная на научной основе.
Вот это мне уже нравится. Кафкой пахнет. А что должна включать в себя эта инфраструктура?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет: Кафкой пахнет. А что должна включать в себя эта инфраструктура?
Инфраструктура ничем не пахнет. Она может включать реестр болезней, процедуру самолечения, тест для желающих убедиться в своей ответственности, онлайн службу консультаций, и много ещё чего. Этим нужно заниматься всерьёз, т.е. созданием инфраструктуры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
процедуру самолечения
Т.е. больницы где больной лечится сам, без врачей?
Ещу пахнет культурной китайской революцией.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
ecoil, не беспокойтесь, фармацевтические компании, телевидение и аптечная торговля свое дело сделают.
Цитата
janmik пишет:
больницы где больной лечится сам, без врачей?
Эх, хотел бы я такие больницы. Чтобы пришел, обсудил с диагностическим роботом свои проблемы, прошел обследование и получил направление на лечение. Красота.

P.S. Честно говоря, я бы голосовому интерфейсу даже предпочел бы письменную форму общения, чтобы даже рта не открывать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Чтобы пришел, обсудил с диагностическим роботом свои проблемы, прошел обследование и получил направление на лечение. Красота.
 Робот штука бездуховная. Коньяк не пьет, ко всем пациентам относится одинаково без учета индивидуальных особенностей личности. В связи с чем хочу объявить литературную паузу.

И ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ИНОГДА НЕДОГАДЛИВЫ БЫВАЛИ
Всему свету известный герцог де Роган, однажды превеликую во всем организме расстройку от простуды ощутив, спешно французского врача, Густава де-ла-Шарбонера, звать приказал и от него пригодное для себя врачевание истребовал. Сей, искусный в своей науке, де-ла-Шарбонер не замедлил господину де Рогану особые капли прописать, которые по двадцати в воде принимать велел; а назавтра к сему больному с должною осторожностью вошед и оного, холодной ванне сидящего и спокойно прописанные капли ложечкой пьющего, увидев, искусный тот врач немало сему изумился и с ужасом к герцогу воскликнул: «Что вы делаете, государь мой?» — Таковому докторскому вопросу вельми удивляясь и с негодованием герцог де Роган из ванны ему ответствовал: «Не вы ли сами, господин де-ла-Шарбонер, вчера при герцогине, супруге моей, с превеликою настойчивостью многажды наказывали мне: капли сии по двадцати в воде принимать? Что с самого отхода вашего по сей час непреклонно исполняя, напоследок совсем излечиться через cue несомненно надеюсь!» — Так и великие люди иногда тоже недогадливыми бывали!


Вот как робот сможет оценить: догадливый перед ним человек или недогадливый?
Изменено: janmik - 12.10.2017 16:43:13
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Робот штука бездуховная.
И слава богу. "Посадить" бы этих бездуховных роботов в налоговые, пенсионные и прочие гос. организации - вот счастье было бы. Ну ничего, недолго ждать уже осталось.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.

Ответственное самолечение


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее