Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Sapiens пишет:
Значит встретитесь со Всевышним раньше, чем планировали.
Не раньше,, чем судьбой предназначено.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольга, прочла здесь на сайте статью "Сон и смартфон".  (Чтобы лучше спать, нужно меньше смотреть в смартфон) На работе комп, дома комп (смартфон). Я лично начинаю проводить эксперимент, дома комп не более 5-10мин, чтобы глянуть сообщения от нужного мне человека. Ездила в Питер - неделя вообще без компа - сон был как у младенца. Короче, через 2мес сообщу, как мой эксперимент.  Нет нормального сна- будет ухудшение в здоровье (и психика, и соматика). Всего хорошего.
На сон не жалуюсь. Жалуюсь на "дыхалку" и на постоянный источник респираторной инфекции на работе. Не может мой организм успешно с ней справляться, и так был слаб, а тут ещё возраст сказывается. Не уйти никуда, надо дорабатывать до пенсии, не знаю выдержу ли.
Уши стали получше, чувствую, инфекция уходит в трахею и в голову. Кашель снова начинается, каждый "кхык" отдается болью в голову. По ощущениям, опять повышается давление.
С компами и экранами работаю больше 30 лет, привыкла. Сейчас экраны хорошие, не напрягают, как раньше. Смартфон не люблю, экран маленький. Пользуюсь планшетом. Телефон отдельно от интернета. Ни планшет, ни ноутбук спать не мешают.
Статья "Можно ли потолстеть от недосыпа?" - причина и следствие - наоборот. От недосыпа нельзя потолстеть. Люди не спят по разным причинам. Чтобы не спать, хочется жевать, пока жуётся, сон проходит. Затем еда поздним вечером становится привычкой.
Люди толстеют не от недосыпа, а потому что пищеварительная система функционирует "слишком" хорошо, и способна дать больше калорий, чем организм может их потратить.   Природный дисбаланс и малоподвижный образ жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
По ощущениям, опять повышается давление.
Очень похоже, что Вы играетесь с менингококковой инфекцией.
Доиграетесь.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Очень похоже, что Вы играетесь с менингококковой инфекцией.
У нас в прошлом году с похожими симптомами по стране грипп прошелся: кроме высокой температуры, обычной для гриппа, добавлялся сильный кашель (поражались трахеи и бронхи) и частенько отит с гайморитом. Дома все по паре дней с заложенными ушами походили.

По оф. статистистике, вроде как, в 75% случаев это был N1H1, который прогнозируют и в этом сезоне.

Но вы безусловно правы - с такими вещами баловаться нельзя, и необходимо показаться врачу.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Разве может быть такое: сильный озноб, а температура 36.9?  37.3.
Голова болит. На улице похолодало, ниже - 20С, к концу недели обещают за -30С. Утром на остановке стояла полчаса - автобусов нет, замерзла и на работу опоздала.
На работе еле высидела, сил нет, голова ничего не соображает. Вечером купила в аптеке опять тот набор лекарств, который в сентябре выписывали. Выпила таблетку амоксиклава, поспала, улучшений не чувствую, тяжело,  голова, небольшой кашель и насморк.  Завтра на работу не пойду, пойду за больничным.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У нас в прошлом году с похожими симптомами по стране грипп прошелся: кроме высокой температуры, обычной для гриппа, добавлялся сильный кашель (поражались трахеи и бронхи) и частенько отит с гайморитом. Дома все по паре дней с заложенными ушами походили.

По оф. статистистике, вроде как, в 75% случаев это был N1H1, который прогнозируют и в этом сезоне.
Может грипп, прививку от гриппа делали,  - значит толку от неё нет.
Релензой пользуюсь с 4-го, но экономлю, лекарство дорогое. (В аптеке меня уже запомнили). Может доза маленькая, один "пшик". Может внешний источник инфекции постоянно "подпитывает" заново. Я не знаю, как с этим бороться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Разве может быть такое: сильный озноб, а температура 36.9? 37.3
При ревматоидных заболеваниях, например.
Результаты анализов, как я понял, отсутствуют -- вот где большой прокол.

Ну а гриппом, здесь, похоже, и близко не стояло.
Цитата
дед Андрей пишет:
При ревматоидных заболеваниях, например.
Результаты анализов, как я понял, отсутствуют -- вот где большой прокол.

Ну а гриппом, здесь, похоже, и близко не стояло.
Опять враньё.

------------------------------
Диагноз врача - ОРВИ, больничный до пятницы.
Но я думаю, что ВЕТЕР ПЕРЕМЕН прав, именно грипп.
Лечат опять антибиотиком, ингалятор беродуал,,флуимуцил, амбробене,  противовирусного ничего не назначено. Чего-то я беродуала опасаюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Очень похоже, что Вы играетесь с менингококковой инфекцией.
Доиграетесь.
Ну это уж слишком. Не дай бог, конечно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
то уж слишком
Лучше перебдеть,чем недобдеть.
В наше время многие старые инфекции протекают совсем иначе, чем описано в классических справочниках.
Скарлатину в 58 лет не видели?
Коклюш в 60 (со мной такое было).
Мир меняется.
Поэтому бросайте заниматься фигнёй и к врачу идите не за больничным, а за нормальным обследованием и точным диагнозом.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее