Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
janmik пишет:
Вот меня заинтересовал вопрос почему такая разница между больницам.
Какая "такая"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Большая. Весь ютуб заполнен страшными обшарпаными больницами.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Очевидно, показывают провинцию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Как он выбирает - где воровать , а где нет.
Государство на самом деле пытается активно деньги раздавать. Проблема в том, что, во-первых, бюрократия дикая, а, во-вторых, воруют на местах, и, в третьих, если даже ничего не воруют, то проще ничего не делать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Вот как непринужденно и легко Вы сломали простую, хорошую, понятную, рабочую! схему : все беды от Москвы и Гршки Отрепьеа сидящего там узурпатора. Их поменять и заживем как в сказке. :) Все станут добрыми, честными, законопослушными, а вместо того что бы есть лук с  чем-то гнилым перед выходом из дома , будут чистить зубы.
 Стыдно должно быть - очень хорошая схема была!
Все больше склоняюсь к мнению, что народ на свой город должен в основном смотреть , а не на Москву и требовать со своих по полной программе.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Вчера меня выписали :) За лечение насчитали 15 тысяч ($250 примерно :) ) по 2450руб в день. Я без полиса лежал. Все же Россия в некоторых отношениях приятная страна, представляю сколько бы мне насчитали в Израиле или той же Чехии. И зачем мне платить налоги или медицинскую страховку?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я без полиса лежал. Все же Россия в некоторых отношениях приятная страна, представляю сколько бы мне насчитали в Израиле или той же Чехии.
Да, у нас услуги значительно дешевле в среднем.
Цитата
И зачем мне платить налоги или медицинскую страховку?
Ну на счастье вам ничего сложного не делали. Мне лазерная литотрипсия почек суммарно обошлась где-то в сотню (это за два захода, второй для удаления стента был нужен). Мужчины в возрасте лежали с более серьезными проблемами (в том числе и с аденомами), и там разбег цен был уже от 165 до 650 тысяч, но у них лечение покрывалось полисом ДМС с места работы - для таких случаев, собственно, ДМС и нужно, если говорить про страховку. А так, конечно, налог в 5,1% на обязательное медицинское страхование выглядит несколько несуразным.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
да без полиса сейчас дорого болеть( Да и в целом в аптеках меньше ассортимент препаратов стал. Я вот Редуслим искал пол-дня затем понял, что легче будет как обычно тут оформить заказ еще и со скидкой.
Изменено: Олег Столярчук - 31.03.2019 17:38:18
Цитата
Олег Столярчук пишет:
да без полиса сейчас дорого болеть(

Был опыт ломания рук в Италии. Первая помощь у них бесплатная. Я сломал в последний раз сразу 4 пальца, некоторые причём со смещением. Мне их пластический хирург собирал под обезболивающим минут сорок. Не стоило ни копейки.

А вот сходить на приём, чтобы просто тот же хирург руку осмотрел - 30 евро за раз.
Цитата
CASTRO пишет:
.Был опыт ломания рук в Италии. Первая помощь у них бесплатная. Я сломал в последний раз сразу 4 пальца, некоторые причём со смещением. Мне их пластический хирург собирал под обезболивающим минут сорок. ...
Где это Вас так угораздило руку сломать, да ещё и не в первый раз.
На станке не работаете...

Цитата
CASTRO пишет:
Не стоило ни копейки.
А вот сходить на приём, чтобы просто тот же хирург руку осмотрел - 30 евро за раз.

У Вас, наверное, должна быть обязательная медицинская страховка от несчастного случая. Хождение на приём к хирургу туда не входит, поэтому платно. 30 евро - почти что стоимость моей причёски.  :)

Мне летом руку зашили тоже, как будто, бесплатно, спросили только паспорт и место работы,  но на самом деле по полису ОМС, занесенному в базу данных.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее