Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
ОРЗ - острое респираторное заболевание.
Если у кого-то к нему слабый иммунитет, часто казалось бы безопасный насморк может стать причиной серьезного заболевания. Вирусы или бактерии размножаются, проникают в горло, спускаются вниз по трахее, к бронхам, и становятся причиной долго и трудно вылечиваемого кашля, а то и ещё хуже - инфекционной пневмонии.

Часть людей следит за своим здоровьем и при  появлениях первых признаков болезни, лечат её сразу же, но другая часть надеется на собственную "силу", ничего не делает, и становится  на многие месяцы не только неприятными в общении, но источником сильной инфекции для окружающих. Сами того не осознавая.

Короче, я на работе в течение многих месяцев сидела недалеко от хронически болеющим ОРЗ. Несмотря на все предупреждения и меры профилактики, неделю назад заболела. Началось с головной боли, полной неспособностью что-нибудь соображать, с отключением вплоть до проваливания в состояние нездорового сна на работе. Добавился видимо ещё перепад давления.  У меня не было насморка, сразу начался кашель. С трудом поднявшись на следующий день, и собравшись на работу, я всё-таки поняла, что сидеть там не смогу, и отправилась в поликлинику.
В регистратуре вместо моей толстенькой карты выдали тоненькую. Захожу к врачу, смотрю сидит несчастная женщина с огромным красным носом - у неё тоже насморк. Задала пару вопросов, я рассказала, что выпила таблетку ингавирина, она добавила бромгексин, отправила меня на рентген, просветили 2 раза, спереди и сбоку,  и выписала больничный лист, - мне ничего от неё и не надо было больше. В рентген кабинете сказали, что ничего не поняли, результат будет передан врачу.  Была пятница, следующее посещение назначено на понедельник. Всё бы ничего, но у меня во второй половине дня стала подниматься температура до 38-39, ужасное состояние, непрерывный кашель, давление, и невозможность ничего делать все 4 дня и ночи подряд. Поняв, что лекарство мне никак не помогает, а до поликлиники мне уже не дойти, я в понедельник вызвала врача на дом. Пришла молодая девушка, сделала вид, что я напрасно её вызвала, выписала мне антибиотик флемоклав солютаб, эреспал и бромгексин, сказала прийти в поликлинику 30-го, забрала мой больничный, и ушла. Лекарство и хлеб купила соседка.
Слава богу, мне стало лучше, за 2 дня упала температура и значительно меньше стала кашлять, но появился небольшой насморк. Я для себя сделала вывод, что у меня наверное не вирусная инфекция, а бактериальная.
Пришла сегодня к врачу, и что вы думаете? Она услышала в моих легких какие-то подозрительные хрипы и отправила опять на рентген. Меня опять так же дважды просветили, итого уже 4 раза, даже почувствовала легкое тепло внутри (волнуюсь, однако). Опять в рентген кабинете сказали, что ничего не поняли.
Короче, мне было сказано явиться завтра 31 декабря к 10, может быть у меня пневмония, и меня положат в больницу.   Хорошенький подарок к новому году. Но дело в том, что сейчас я чувствую себя гораздо лучше, у меня почти нормальная температура, только слабость. Кашель и насморк проходит. Я не хочу в больницу, я через 3 дня сама выздоровею!

Боюсь, упекут меня завтра в больницу. Не хочу в больницу, вдруг так залечат, что из неё не выйду. В больнице бывают больничные инфекции. Что-то много в этом году людей умирает.

Буду здесь описывать свою историю, пока пишу - значит всё в порядке.

Всех с наступающим новым годом.
Изменено: Olginoz - 30.12.2015 21:03:33
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У меня вчера вечером и сегодня сделалась нормальной температура, на рентгеновских снимках  все в порядке.
Врач  сегодня закрыла мой больничный с настоятельными рекомендациями не пить холодного шампанского, не ходить в баню, не гулять на улице в Новый год, и громко не разговаривать.
:D

С наступающим Новым годом!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: ...рекомендациями не пить холодного шампанского, не ходить в баню, не гулять на улице в Новый год, и громко не разговаривать.
Вряд ли Вы сможете удержаться. Как это можно без бани, шампанского, без гулянья по морозу. Да ещё громко не разговаривать.
Поздравляю Вас с Новым годом. Желаю Вам поправиться и больше никогда не болеть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
выпила таблетку ингавирина
Расстрельный список фуфломицинов:

http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%­8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D­0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Цитата
Часть людей следит за своим здоровьем и при появлениях первых признаков болезни, лечат её сразу же, но другая часть надеется на собственную "силу", ничего не делает
Не хочу вас расстраивать, Ольга, но ОРЗ не лечится в буквальном смысле слова. Это же вирусное заболевание. Здесь "лечение" направлено сугубо на поддержку организма.

Цитата
Выписала мне антибиотик флемоклав солютаб... Я для себя сделала вывод, что у меня наверное не вирусная инфекция, а бактериальная.
Ну если выписали антибиотик, то он при вирусных инфекциях в лучшем случае бесполезен (а в отдельных случаях вообще противопоказан). Возможно, девушка увидела в вашем течении болезни признаки бактериальной инфекции (она может и как осложнения после вирусной "возникать").

В любом случае, поздравляем со своевременным выздоровлением. Не отказывайте себе в шампанском :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Расстрельный список фуфломицинов:
Спасибо, ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, это полезная информация.
Я в прошлом году и раньше использовала капсулы ингавирина для профилактики и лечения, действительно помогало. У меня оставалась 1 таблетка с прошлого года, и я купила новую коробку, подозрительно цена не изменилась, может быть это подделка, а может нет.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Часть людей следит за своим здоровьем и при появлениях первых признаков болезни, лечат её сразу же, но другая часть надеется на собственную "силу", ничего не делает
Не хочу вас расстраивать, Ольга, но ОРЗ не лечится в буквальном смысле слова. Это же вирусное заболевание. Здесь "лечение" направлено сугубо на поддержку организма.
Да, я знаю. Но можно с помощью лекарств создать препятствия вирусу к проникновению в клетку и размножению. С этим хорошо справляется интерферон. Раньше он продавался в ампулах в виде порошка, который надо развести капелькой воды и закапать нос. Помогало стопроцентно, насморк проходил очень быстро и навсегда, никакого кашля, бронхита и т.п. Можно использовать для профилактики при частых контактах с больными людьми. Сейчас не вижу на витринах.  

У меня давно выработалось "чутьё" на присутствие вируса в комнате, мне не обязательно видеть больного, чувствую носом, ощущение как легкое покалывание в носу и пощипывание в глазах. Сигнал к тому, что надо уйти в другой угол, или открыть форточку. Особенно сильное ощущение, когда больной подходит близко, даже глаза закрываются от неприятных пощипываний, и хочется удалиться. Так же ощущается начальное состояние заражения,  и я хорошо отличаю эффективную профилактику от плохой.  

Из продуктов хорош чеснок, но лучше не есть, а вдыхать запах и протирать нос. Хороши цитрусовые: апельсины и лимоны. Лук подойдет.  Хорошо пихтовое масло, но с ним надо быть осторожно,  оно очень сильное, может повредить слизистую.  

Чистоту важно поддерживать в помещении и одежде, и чаще проветривать, не бояться зимой открывать окно на пару минут.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Выписала мне антибиотик флемоклав солютаб... Я для себя сделала вывод, что у меня наверное не вирусная инфекция, а бактериальная.
Ну если выписали антибиотик, то он при вирусных инфекциях в лучшем случае бесполезен (а в отдельных случаях вообще противопоказан). Возможно, девушка увидела в вашем течении болезни признаки бактериальной инфекции (она может и как осложнения после вирусной "возникать").
Не, вирусной не было, "не успела" развиться, не помог ингавирин, и по моим ощущениям было другое течение болезни. Меня пугает, что выйду через неделю на работу опять в комнату, где сидит тот же хронический больной и кашляет, и всё может начаться сначала. Защитного средства нет, нельзя пить антибиотик постоянно.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В любом случае, поздравляем со своевременным выздоровлением. Не отказывайте себе в шампанском
Спасибо, и Вас с Новым Годом! Теплое-то можно немного, выпью за Ваше здоровье.   :D
Изменено: Olginoz - 31.12.2015 15:08:54
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, скорейшего выздоровления.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Я ещё болею.  :cry:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:... не помог ингавирин, и по моим ощущениям было другое течение болезни.
Очень хорошо работает Антигриппин АНВИ в капсулах белого и зеленого цвета. И в качестве профилактики, и для лечения. Советую...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Очень хорошо работает Антигриппин АНВИ в капсулах белого и зеленого цвета. И в качестве профилактики, и для лечения. Советую...
Спасибо, но ...
побочные действия читали?

https://health.mail.ru/drug/antigrippin_anvi/

Цитата
Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, печеночная недостаточность.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная недостаточность.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.

Побочные эффекты, отмечаемые при длительном применении препарата (более 7 дней)

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.

Со стороны органов чувств: нарушения зрения, шум в ушах, глухота.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны дыхательной системы: при склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.

Со стороны свертывающей системы крови: снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (в т.ч. носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура).

Аллергические реакции: анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны мочевыделительной системы: поражение почек с папиллярным некрозом, нарушения функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита.

Прочие: у детей - синдром Рейе (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Пациент должен быть предупрежден, что обо всех побочных эффектах, в т.ч. не указанных выше, следует сообщить лечащему врачу и прекратить прием препарата.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Спасибо, но ...   побочные действия читали?
Спасибо за подборку. Пока что я не заметил на себе этих побочных явлений. Бог миловал. Но я теперь поостерегусь, буду применять редко и под пристальным наблюдением. Интересно, а как лекарства с таким набором побочных явлений запускают в практику? Видимо, преимущества заметно выше этих побочных явлений.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее