Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 41 След.
RSS
Гипноз, Великий и ужасный
Цитата
Вера Холодная пишет:
Meshulam, несколько раз просмотрела ролик поста №95. Можно узнать время ролика (минуты, секунды) где есть, как утверждается, рефлекс Бабинского (патологический для юноши)?
От 02:00 и до 02:30 вначале нижний хватательный рефлекс, затем подошвенный рефлекс и рефлекс Бабинского.

Речь идет о физиологический рефлексе, т.е. рефлексе Бабинского который проявляется у детей до 2-х лет. У парня на видео возрастная регрессия...
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
н да, общество в Германии улыбчиво и враждебно)))
В данном случае проблема не в обществе а в самом человеке: того общества давно нет а нынешнее (общество) может активировать память прошлого...

А стереотипы есть в любом обществе



:D
Изменено: Meshulam - 24.10.2015 14:47:56 (изменил ссылку на видео)
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
не видите всех перспектив управления людьми, а это самая важная наука.
Ни фига себе...В нежном возрасте пришлось побывать на представлении гипнотизёра Юрия Бурлина.Было забавно ,знаете ли, наблюдать как добровольцы из зрителей увлечённо собирали в несуществующем саду на сцене вишню,  лакомились ею, набивали карманы и прочее...Смеху было! Но это было добровольно и довольно безобидно.А вот когда при помощи гипноза управлять людьми и добиваться каких-то целей...По мне - так за это ,извиняюсь за прямоту, и морду не грех набить :?/ .
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
и морду не грех набить
Сие будет не грех, но благодеяние!
Не судите опрометчиво.

"От 02:00 и до 02:30 вначале нижний хватательный рефлекс, затем подошвенный рефлекс и рефлекс Бабинского. "
От 2:00 до 2:30 ПО МНЕ НИКАКОГО РЕФЛЕКСА БАБИНСКОГО НЕТУ. Если ошибаюсь (не исключаю этого), укажите, Meshulam, плиз, конкретно (мин, сек) где Вам видится рефлекс Бабинского. Надеюсь, Вам это будет нетрудно.

"Было забавно ,знаете ли, наблюдать как добровольцы из зрителей увлечённо собирали в несуществующем саду на сцене вишню, лакомились ею, набивали карманы и прочее...Смеху было!"  Все вышедшие на сцену влегкую быстренько загипнотизировались?  :|  Если из них был отбор, Андрей, то что он из себя представлял?  Где уверенность, что среди "добровольцев" не было подсадных от самого Ю.Бурлина?
Изменено: Вера Холодная - 24.10.2015 12:38:51
Цитата
Вера Холодная пишет:
вышедшие на сцену влегкую быстренько загипнотизировались?Если из них был отбор, Андрей, то что он из себя представлял? Где уверенность, что среди "добровольцев" не было подсадных от самого Ю.Бурлина?
Далеко не все попали под гипноз - было человек 10-12, двоих или троих он сразу отсеял.Пока он крутился возле них и "пасовал" те открыто посмеивались под ржачь и явную поддержку зала (дело было в клубе рабочего посёлка и народ друг друга хорошо знал).А среди загипнотизированных была моя одноклассница с которой у меня были доверительные отношения .Так вот она ничего не помнила хотя вишни "собрала"  довольно много :D ...

Там же http://neurosys.ru/refleks-simptom-babinskogo.html
"Рефлекс (симптом) Бабинского представляет собой патологическое стопное разгибание первого (большого) пальца ноги при раздражении края подошвы. Назван в честь знаменитого французского невропатолога Жозефа Бабинского (1857-1932). Физиологически говорит о прекращении тормозного влияния коры головного мозга на двигательные нейроны передних рогов спинного мозга. Существует в норме у детей до 12-18 месяцев, вплоть до двухлетнего возраста.

Вызывается штриховым раздражением при помощи иголки или другого острого предмета (зубочистка, разогнутая скрепка и т.п.) по наружному краю стопы от пяток к пальцам. Рефлекторная дуга замыкается на уровне сегментов LIV-LV-SI.

Имеет важное скрининговое значение, является самым часто проверяемым симптомом в неврологической практике. Наличие положительного рефлекса Бабинского говорит о нарушении системы двигателнього нейрона."
Изменено: Вера Холодная - 24.10.2015 12:58:08
"гипнотизёра Юрия Бурлина"
Информации о таком в инете не нашла.
"было человек 10-12, двоих или троих он сразу отсеял."
Только 2-3 отсеялось, остальные что, кинулись собирать вишню?
Цитата
Вера Холодная пишет:
"гипнотизёра Юрия Бурлина"
Информации о таком в инете не нашла.
Вера,если сомневаетесь в моих словах - бить пяткой в грудь не собираюсь.Единственное что могу сказать - это то что в начале 90-х его однажды увидел его в "ящике".Тогда ,если помните, мода на всё это была.У народа крышу сносило по этому поводу всерьёз.А то выступление которое я упоминал было аж в 1979 году.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 41 След.

Гипноз


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее