Страницы: Пред. 1 ... 346 347 348 349 350 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
А если ещё посмотреть на этот эпизод как художественную гиперболу...
Мне лично хотелось бы посмотреть на анализы, диагноз, исследования у этой женщины. Которая уже много лет разъезжает по свету и рассказывает многим людям о своем исцелении. И понять, почему ни один врач не закатил скандал по поводу того, что, например, никакого рака или другого тяжелого заболевания у неё не было, что она врет и "художественно гиперболизирует"...
Дедушка, если политику Путина и команды и поддерживает группа стариков, которые на видео не признают выборы в Америке, то отсюда не следует, что это смешно-забавно, но и не следует, что грустно за Путина и его команды. Обращать на это внимание - это не больше, чем детская глупость, так же, как и утверждать, что полное вранье рассказ данной женщины, о том, что она была тяжело больна и непонятно как после комы резко исцелилась.
Спросите онкологов, случаи исцеления, необъяснимые, есть, вопреки ожиданиям и прогнозам врачей. Ваш атеизм не дает вам спокойно размышлять даже о вещах, которые могут вообще не касаться вопроса о существования души, стойкий шаблон в голове мешает.
Изменено: Вера Холодная - 15.11.2020 09:04:42
Плохо, что здесь нет функции писать информацию в доступности только для тех, кому считаешь нужным это делать.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Самое простое средство от короны --- просто поехать на Женевское озеро к открытию навигации и совершить прогулку по местному озеру на корабле с посещением всех местных городов на побережье. Тем более погода и финансы к этому путешествию располагают.
Цитата
CASTRO интересуется:
Не надоело чушь-то нести?
Вопрос гораздо шире и глубже --- КАК СОХРАНИТЬ ДОСТОИНСТВО В ПРЕДЛОЖЕННОЙ СИТУАЦИИ :?:
Я мог бы просто указать Вам CASTRO на глупость и бестактность Вашего вопроса и предложить Вам принести извинения. Но я этого делать не буду, потому что со временем Вы сами осознаете всю глупость того положения, в которое Вы сами себя загнали.
С искренним уважением, Игорь Кожухов. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Игорь, не обращайте внимание на Кастро. Не всем дано понять какую Вы чушь несёте.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мне лично хотелось бы посмотреть на анализы
Солженицина?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Игорь Кожухов  пишет:
Самое простое средство от короны --- просто поехать на Женевское озеро к открытию навигации и совершить прогулку по местному озеру на корабле с посещением всех местных городов на побережье. Тем более погода и финансы к этому путешествию располагают.
Цитата
CASTRO  интересуется:
Не надоело чушь-то нести?
Вопрос гораздо шире и глубже ---  КАК СОХРАНИТЬ ДОСТОИНСТВО В ПРЕДЛОЖЕННОЙ СИТУАЦИИ  

Голубчик, Вы можете элементарно доказать, что я неправ, просто въехав сейчас в Швейцарию и сев на Женевском озере на что-то кроме "чайки".
Дед Андрей, как-то вы тугодумите: конечно же нет, что там у Солженицина-то смотреть?- ни лаборатория, ни гистология не были на таком уровне, как в случае с Анитой, уж не говорю, что КТ и МРТ, ультразвука не было...эх, дед, дед.

Есть гипотеза, уже не у одного медика вижу в сети, что герпес, которым страдает (его обострениями), большая часть людей (а он у них сидит в организме до самой его смертушки), способен делать так, что заболевание пройдет нетяжко, вот уж нет худа без добра, если это так.
Мне эта теория не кажется пустой: сама несколько недель назад перенесла ковид, заразив возрастную родню, в легкой форме, причем лично меня герпес периодически донимает (в носу и локальное высыпание в области рта в год разик - два, и чаще случается). Причем, ни до, ни во время заболевания никакого обострения по герпесу и не было, он спокойно себе спал в нервной ткани...Причем, может, и не обязательно, чтобы твои герпес был активен, но вот, кто знает, попадает корона, и герпес идет его выгонять, со своей территории, причем его активация клинически может (может?) не проявляться. Ведь при короне теряется у части заболевших обоняние (у меня на неделю, как и у родни, пропало, ни уайтспирита, ни запаха какашек - ничегооооо), моя знакомая врач, сказала, что аносмия оттого, что вирус поражает (временно) нервную ткань, ага, а герпес тоже к ней тропность проявляет, и, не удивлюсь, если бОльшую, чем корона, та ещё в эпителий дых путей лезет, и кишечника, и эндотелий. Но это так, теоретизирую... У Жемчугова же рассматривается защита от проявленной клиники герпеса, на которую наслоилась корона:
Ученые не исключают, что одна болезнь способна заблокировать другую
https://spbdnevnik.ru/news/2020-11-02/vrachimmunolog-gerpes-mozhet-zaschitit-ot-covid19
Цитата
Российский врач-иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с радио Sputnik прокомментировал гипотезу, согласно которой вирусы борются друг с другом за территорию в организме человека. Он не исключил, что подобный сценарий возможен и в случае с COVID-19.
Дело в том, что в какой-то момент «домашние» вирусы (герпес, цитомегаловирус) могут увеличить выработку естественных факторов защиты. Таким образом, выделяемые интерфероны могут послужить «броней» от новых внешних вирусов, к которым относятся COVID-19 и грипп.
«Или какая-нибудь легкая начавшаяся простуда может защитить человека от коронавируса. Такой вариант не исключен», – сказал Владислав Жемчугов.
Пока нет точных данных, подтверждающих эту теорию. Но в скором времени англичане планируют искусственно заражать людей, чтобы проверить версию ученых на практике. В России подобные эксперименты проводить нельзя, поскольку это запрещает законодательство, подчеркнул врач.
Клин клином вышибается?
Изменено: Вера Холодная - 15.11.2020 15:51:46
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ученые не исключают, что одна болезнь способна заблокировать другую
Может быть через выработку интерферона? Герпес усиливает защитную реакцию иммунной системы, выработку интерферона, а интерферон режет всё подряд, и РНК герпеса, и РНК коронавируса.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Голубчик, Вы можете элементарно доказать, что я неправ, просто въехав сейчас в Швейцарию ....
Есть такой хороший анекдот.
Ты сказал один раз --- я тебе поверил.
Ты повторил --- я начал сомневаться.
Ты начал что-то доказывать --- я понял что ты лжёшь.

Но если Вам так принципиально --- болезнь легче перенести, выработав иммунитет. Через общение и прогулки на свежем воздухе. Что мешает это сделать в Швейцарии на корабле с посещением ресторана на борту корабля.
Цитата
CASTRO пишет:
... сев на Женевском озере на что-то кроме "чайки".
У них на коммерческих маршрутах колёсные корабли. В частном владении --- парусники. У противопожарной службы --- неплохие дизельные катера. Ни разу не видел на Женевском озере кораблей на воздушной подушке. Может быть у береговой пограничной службы что-то есть. Возможно, что у мафии нелегальных торговцев есть подводные лодки.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Но если Вам так принципиально --- болезнь легче перенести, выработав иммунитет. Через общение и прогулки на свежем воздухе. Что мешает это сделать в Швейцарии на корабле с посещением ресторана на борту корабля.

То, что в Швейцарию Вас сейчас просто не впустят.
Да и в Женеве сейчас карантин с комендантским часом. Какие нафиг корабли...

Так что, я бы на Вашем месте хорошо подумал бы, прежде чем говорить, что я лгу...
Изменено: CASTRO - 15.11.2020 17:42:50
Страницы: Пред. 1 ... 346 347 348 349 350 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее