Страницы: Пред. 1 ... 461 462 463 464 465 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"дура набитая"
А ну-ну, время покажет, кто "дура", кто "не дура"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася, а в Белоруссии такая же мизерная пенсия, как в России?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сегодня позвонил в свою поликлинику по месту жительства (где я весной делал прививку от Ковида), там проводят предварительную запись на вакцинацию (Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) производства РФ/РБ и Спутник-Лайт производства РФ) и был удивлён тем, что меня не записали на ревакцинацию мотивируя это тем, что я уже вакцинирован, а действие вакцины, как мне там сказали, длится более или около года. Ревакцинацию можно будет сделать только после направления терапевта, которому необходимо будет предъявить результаты проверки-теста на S-антитела и только если их действительно будет мало терапевт даст направление (после соответствующего осмотра меня) на ревакцинацию. Так что не такое это простое дело - ревакцинация. :) А так хочется ревакцинироваться. :) Не верится мне как-то, что вакцина в моём организме будет защищать меня целый год. Это надо обязательно проверить.

Вот ваш российский политик Жириновский говорил, что уже сделал 6 прививок от Ковида и одну сейчас от гриппа. Вот видно по нём, что мужик долго жить хочет, молодец. :) Все бы так жить хотели - и не уклонялись бы от прививки и носили бы дружно все маски. Как же это было бы здорово и полезно для всех.
Изменено: Вася из Минска - 15.10.2021 13:10:34
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
В Дании более 90% вакцинированных, в Швеции более 80%
Согласно GOGOV:

Статистика вакцинации от COVID-19 в Дании
На 13 октября 2021 года в Дании:
4 464 785 чел. (77.1% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
4 393 002 чел. (75.8% населения) - полностью привито
8 811 494 шт. - всего прививок сделано

Статистика вакцинации от COVID-19 в Швеции
На 14 октября 2021 года в Швеции:
7 205 874 чел. (71.4% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
6 779 383 чел. (67.1% населения) - полностью привито
14 103 587 шт. - всего прививок сделано

Рано радуетесь, пройдет 1-2 месяца, действие вакцин закончится и у них начнется новая волна коронавируса, как в Израиле. Израиль полностью привился первым, и вот результат: сейчас у них идет новая волна коронавируса.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася, Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) , насколько мне помнится по обещаниям, должен поддерживать иммунитет 2 года.
Частые вакцинации вредны, с антителами шутить не надо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Вася, а в Белоруссии такая же мизерная пенсия, как в России?
Вопрос не по теме. :)

Так же как и в России - как у кого. У чиновников верхнего звена и депутатов её мизерной не назовёшь и потому их размер для нас простых граждан большая тайна.

Размер пенсии у нас зависит от стажа и заработка (наверное так же и у вас). Стаж у меня 42 года, в пенсионной книжке стоит штампик "Ветеран труда" - за это есть соответствующая прибавка к пенсии. А заработок был у меня в разное время разный, но было время примерно в течение около 10 лет, когда у меня оклад по контракту был на много больше, чем у моего начальника отдела, в котором я работал - вот так меня ценили, в том числе и директор. У меня пенсия чуть выше средней по стране - это в долларах примерно 240. Скромненько, без турпоездок в Турцию или на Бали - прожить можно (учитывая нынешний уровень цен и коммунальных платежей). Плюс некоторые свои сбережения на пенсионное время, если вдруг понадобится что-то приобрести не дешёвое (обувь, одежду, телевизор) или потратиться на ремонт-техосмотр машины, чтобы ездить на дачу (в этом году (по сравнению с прошлым "провальным" и очень для меня тяжёлым годом) я сделал на даче превеликое множество средних и крупных дел - насчитал более 80). Пока что у меня всё есть и сверх расходов я не делаю.

А вообще на пенсии жить несколько стало скучновато - особенно сейчас во время проклятой пандемии - никуда не поедешь и особенно ни с кем в компании не пообщаешься как это было прежде. Одно отчасти радует, что пандемия наступила во время моего выхода на пенсию и не надо рано в 6 часов утра вставать и ездить в маске в общественном транспорте на работу и на работе сидеть тоже в маске. Тем кто помоложе меня и вообще всем остальным молодым я как-то сегодняшней жизни не зевидую. Наверняка в будущем всё это утрясётся и рассосётся, но до этого светлого и счастливого будущего ещё дожить надо и ждать этого придётся не один год. Только обязательная и срочная вакцинация населения может приблизить и ускорить приближение этого светлого и счастливого будущего. :)
Изменено: Вася из Минска - 15.10.2021 14:08:14
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
У меня пенсия чуть выше средней по стране - это в долларах примерно 240.
Вопрос не по теме, я надеялась на краткий ответ. В общем, я поняла, в Белоруссии так же мало, как в России.  У меня немного больше, потому что я об этом подумала заранее. Жить-то надо будет как-то, в стране грядёт инфляция. Если хотите обсудить подробно, пишите в тему "О пенсиях и зарплатах"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Настораживают темпы, с которыми вакцина Спутник V была зарегистрирована --- сразу после окончания исследований.

Конечно же, правильно было регистрировать её, дождавшись, пока все порпередохнут...
Olginoz:
Цитата
Вася, Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) , насколько мне помнится по обещаниям, должен поддерживать иммунитет 2 года.
Это говорили и писали, когда был первый "китайский" Ковид.
Для "индийского" дельта-Ковида этот срок уменьшили до года.
А для особых категорий людей и особых случаев этот срок уменьшили ещё на пол года.

Когда нужно ревакцинироваться и какой вакциной? Главные вопросы
Цитата
Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее объявил, что Минздрав разработал рекомендации по ревакцинации против коронавируса. Ведомство считает, что в период подъема эпидемии ревакцинироваться как переболевшим, так и ранее привитым необходимо раз в полгода. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, проводить ревакцинацию тем людям, которые ранее уже получили тот или иной вакцинный препарат, стоит не ранее чем через год, но в условиях неблагоприятной эпидситуации еще раз вакцинироваться действительно надо через шесть месяцев. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ревакцинация и вовсе «неизбежна».
....
Несмотря на отсутствие официальных рекомендаций по ревакцинации «Спутником Лайт», в последнее время представители разработчика вакцины — Центра им. Гамалеи, а также Минздрав все чаще рекомендуют проводить повторную вакцинацию именно этим препаратом, хотя и говорят, что приемлемы и другие зарегистрированные. Мэр Москвы Сергей Собянин счел, что других препаратов для повторной вакцинации, кроме «Спутника Лайт», «пока не существует».
Изменено: Вася из Минска - 15.10.2021 14:37:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У меня немного больше, потому что я об этом подумала заранее.

А если точнее, то у Вас немного меньше.
Патамушта ППС...
Страницы: Пред. 1 ... 461 462 463 464 465 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее