Страницы: 1
RSS
Метод химической стимуляции вагуса, Химическая стимуляция вагусных афферентов в сотни раз потенцирует действие анальгетиков, антидепрессантов, антиэпилептиков, нейролептиков, противопаркинсоников, антигипоксантов, стресс-протекторов без усиления побочных эфектов лекарств
Метод химической стимуляции вагуса

Метод электрической стимуляция вагуса считается наиболее эффективным методом лечения болезней стресса (эпилепсия, депрессия, хроническая боль, наркомания, ожирение и др.), резистентных к действию лекарств. Однако указанный метод требует дорогостоящей операции и небезопасен (может вызвать остановку сердца, бронхоспазм, боли в животе и другие осложнения.).
Предлагаю абсолютно безопасный метод химической стимуляция рецепторов вагусных афферентов медиаторными веществами (адреналин, серотонин, ацетилхолин, холецистокинин, аденозин), которые в малых, не вызывающих побочных эффектов дозах при системном и оральном введении селективно стимулируют хеморецепторы вагусных афферентов. Химическая стимуляция вагусных афферентов медиаторными веществами устраняет боль, депрессию, тревогу, судороги, гипоксию, воспаление, уменьшает стресс и самое главное в десятки и сотни раз потенцирует действие анальгетиков, антидепрессантов, антиэпилептиков, нейролептиков, противопаркинсоников, антигипоксантов, стресс-протекторов без усиления побочных эфектов лекарств (US patent 6.833.377, US patent application 20050192220). В отличие от дорогостоящего и небезопасного метода электрической стимуляции вагуса, предлагаемый метод химической стимуляции вагуса абсолютно безопасен, дешев и доступен любому больному, так как позволяет использовать медиаторные вещества в общепринятых лекарственных формах (растворы, таблетки, сиропы, гранулы и др.) или может добавляться к лекарственным формам известных лекарств. У метода нет недостатков, кроме одного - он не нужен известным фармацевтическим фирмам, так как уменьшение доз фирменных лекарств и тем более замена этих лекарств дешевыми стимуляторами вагусных афферентов, которые может самостоятельно использовать без ограничения любой больной, разорительна для этих фирм.
Идея посвящена проблеме создания простого и доступного метода химической стимуляции вагуса для массового лечения болезней стресса, а также потенцирования действия стресс-протекторов, анальгетиков, антидепрессантов, нейролептиков, антиэпилептиков без побочных эффектов и осложнений.
Страницы: 1

Метод химической стимуляции вагуса


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее