Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот смотрю я на графики и думается мне, что карантинные меры в Европе и у нас практически никакой роли не играют

А они эти меры у нас были?
Ну да, по домам часть разогнали. Но что мы видим на другой чаше весов.  Такая неотъемлемая часть карантина  как маски и санитайзеры оказалась просто недоступной большей части населения.

И кто это вообще подсказал пациентов с лёгкой формой отправлять лечиться по домам. У меня волосы становятся дыбом после таких сообщений. Представить разве можно, чтобы, к примеру,  больного чумой лечили у себя в квартире многоэтажного дома? Что они там наверху, совсем с дуба рухнули?

А что это за практика медработников, даже после "красной зоны", без карантинного времени позволять возращаться домой?

Уже и не знаю что думать.

Кое- где люди по стране уже плюют на самоизоляцию, потому как толи чутьё, толи ещё что-то, но подсказывает, что она проходит в бесполезном виде. В абсолютно бесполезном виде.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, вот, Австрия уже на плато при 15 тысячах. По вашим же расчётам выходит 22.
Ну вот я же сам и говорю - ерунда это, сходу за пять минут я не придумал способа разумным образом ограничить количество и диапазон значений параметров, чтобы они адекватно покрывали имеющуюся статистику. А больше пяти минут глупо на это тратить, потому что это все равно будет хрень, и даже если в ближайшие пару дней Москва и США действительно пройдут точку перегиба, это не будет означать, что я угадал, потому что реальные причины могут быть совсем другими.

Но вот сам факт прохождения точки перегиба (если это произойдет) все же будет представлять интерес, потому что это неожиданно и неочевидно (для меня) - буквально сегодня утром я был уверен (тоже, впрочем, без особых на то оснований), что нам до этого еще не меньше двух недель.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, вот, Австрия уже на плато при 15 тысячах. По вашим же расчётам выходит 22.
А Швейцария при том же населении, похоже, выйдет на плато лучшем случае при 30 тысячах.
Испания должна была выйти на 120 тысячах, а реально там уже 200 и с выходом на плато бабушка ещё надвое сказала...

А круче всего Сан-Марино. Там плато должно было быть на 80 заболевших, а там уже почти 500 и никакого плато.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну вот я же сам и говорю - ерунда это, сходу за пять минут я не придумал способа разумным образом ограничить количество и диапазон значений параметров, чтобы они адекватно покрывали имеющуюся статистику.

С испанкой вроде тоже не все было просто если посмотреть количество переболевших по регионам, так оно даже в соседних европейских странах могло отличаться на порядок. Где то читал об этом. Но я думаю там еще и война внесла существенные коррективы в эти аномалии распространения.  


Изменено: janmik - 25.04.2020 23:44:02
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
И кто это вообще подсказал пациентов с лёгкой формой отправлять лечиться по домам. У меня волосы становятся дыбом после таких сообщений. Представить разве можно, чтобы, к примеру,  больного чумой лечили у себя в квартире многоэтажного дома? Что они там наверху, совсем с дуба рухнули?
Так а куда их девать девать? Больницы и так переполнены. Да и в больнице не только с коронавирусом лежат, они там еще больше перезаражают. Нет, это как раз разумно.
  А больных чумой и лечили по домам. Пытались изолировать дома и целые кварталы. Как по другому можно было?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Кое- где люди по стране уже плюют на самоизоляцию, потому как толи чутьё, толи ещё что-то, но подсказывает, что она проходит в бесполезном виде. В абсолютно бесполезном виде.
И все же мне кажется было разумнее сразу изолировать именно населенные пункты и регионы как можно раньше, оперативно разбираясь с единицами заболевших. Меня вообще очень разозлил и вывел из себя весь этот белдлам. Я конечно хорошо понимаю несовершенство мира и в общем и целом доволен и таким, но такого от современного о миропорядка никак не ожидал. Просто холодную ярость это все вызывает. особенно у нас.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
но мне почему-то хочется этих людей расстрелять на месте.
И посмотреть не промелькнет ли на пороге смерти что-то человеческое на дне стеклянного, бесстыжего взгляда. Мне тоже хочется.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
ЕГЭ тоже составляют специалисты, а потом приезжают с юга плохо разговаривающие по-русски дети со ста баллами по языку.
Цитата
CASTRO пишет:
Это всё старо как мир. Был и имущественный ценз, и образовательный ценз... А толку?
Старо. Ну и что? Оно действенно. Не хочется тут до дыр затертую байку приводить о Генри Форде, про его кнопку на столе, при нажатии которой появлялся человек, который мог дать консультацию по любому вопросу, а если не мог, то мог найти нужных специалистов для этой цели (пожеманничал и привел :)) Я к тому, что в коммерческих компаниях кухарки и рабочие заправляют только в воображении господина Ульянова. Потому как они не могут себе этого позволить. А почему может себе такое управление государство? Я не против демократии, но демократия должны быть разумной.
Изменено: janmik - 25.04.2020 23:44:03
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И потом. Про медиков посчитайте. Вы когда хотели бы, чтобы изоляция была снята? В ближайшее время?? Ну так подумайте сначала о коллективном иммунитете у медиков. И не по Москве, где всё в разгаре уже несколько недель. А о регионах, где пока все только в самом зародыше. Подумайте, что болеть стёртыми формами и носителями будет не большинство, т.к. молодежи (возраст менее 30 лет) не так уж и много, молодежь сейчас меньше стремиться в госучреждениях медицины работать, расчетливые ребята, в моем коллективе молодежь это где-то 7%, не больше, а среди врачей так вообще нет. Ну и вот, уважаемые, начнут заболевать медики, даже в форме ОРЗ, с кашлем, и небольшой температуркой (работать нельзя!), всё это продлится несколько недель (знакомо до боли по той же ротавирусной инфекции, сначала заболела одна, через 5 дней другая, через 5 дней третья на больничном с этим). Работать в это время кто будет? Аппендиксы удалять, пульпиты лечить, другие инфекции лечить в тех же инфекционных больницах, они-то инфекции никуда не ушли? Вы сначала добейтесь хорошей "насыщенности" по медикам, а потом мечтайте о снятии изоляции у населения. Чтобы коллапса для больных разных по этиологии заболеваний не было.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:44:03
Таким как мы терять всё равно уже нечего. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Таким как мы терять всё равно уже нечего.  :)  
Вот.....
Поэтому так и живём  ...  :)  ....  "достойно":
-- Согласившись с потерями, не хотим (или не хочем) стремиться к тому, что можно ещё приобрести.

Цитата
Ученые из немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна в результате исследования коронавируса выяснили, что практически единственным способом заразиться является долгое и близкое общение с заболевшим COVID-19. Об этом заявил руководитель института Хендрик Штреек, пишет RTL Today

Вирусологи назвали самый вероятный путь передачи коронавируса
Изменено: Случайный прохожий - 25.04.2020 23:44:03
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее