Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
В статье идет речь о проникновении вируса в клетку через мембрану с помощью шипов в виде S-белка, которые связываются с рецепторами ACE2 на мембране клетки
Ну то есть конкретно диабет и сахар(а) здесь ни при чем.
В данной фразе ни при чём.
Но в статье говорится именно о гликанах, которые связываются с S-белком. Нетрудно догадаться о возможных причинах связи тяжести заболевания ковидом с диабетом.

Известно, что
"К числу заболеваний, усугубляющих влияние COVID-19 на организм, причисляют артериальную гипертензию, сахарный диабет и ожирение" https://tass.ru/obschestvo/9524239
Изменено: Olginoz - 20.10.2020 16:43:24
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольгиноз, спасибо за совет, но я УЖЕ просвещаюсь новым. Так, сегодня слушала 4 часа конференцию московских врачей, пульмонологов в т.ч. Там кстати о том, какие бывают пневмонии (подробно, первичные, внебольничные, в чём отличие вирусных, смешанных, бактериальных или вызванных простейшими, что в какие дни обычно возникает). Понравился очень Зайцев А.А., военный врач, он помянул, что в той же Америке при изучении схем лечения 94 % ковидных больных получали необоснованно антибиотики, когда признаков наслоения бактериальной инфекции вообще не было. Это в продвинутой Америке. Значит по Пальману. Речь не идет в целом об анализе вариантов, речь идет о том, когда надо заподозрить неладное в плане присоединения осложнений - а именно, если высокая температура держится длительно, и как другой вариант - если было её снижение, светлый период, а потом пошло снова с чего-то (врачи догадываются с чего) повышение. Вы ведь не будете утверждать (надеюсь), что эта информация неверна; если она неполная, так и добавляйте - да, могут быть случаи, когда нет высокой температуры, но состояние ухудшается - присоединяется резкая слабость, вплоть до помутнения сознания (а у людей старческого возраста может быть даже бред). Но говорить, что ваш вариант из "новых" источников один правильный, никакой температуры и её динамики вообще теперь при ковиде нет - это БРЕД СОБАЧИЙ. А ЕСЛИ ОЛЬГИНОЗ НА ЭТОМ МОМЕНТЕ (с температурой) несогласна, пусть приведёт сюда проценты симптомов в клинике (% повышения температуры, % потери обоняния и проч) из которых будет ясно, что ТЕПЕРЬ в большинстве случаев по клинике. И хорош трындеть про бесплодие, лучше статьи по этому поводу предоставьте, а не играйте в гадалку-предсказательницу.
Чего делать не надо - если кашель сухой, непродуктивный, не следует принимать отхаркивающие. Если кашель сухой, изнуряющий, не дает спать, на той же конференции рекомендовали бутамират (противокашлевое средство), но его применение обговорите с врачом. Иногда лекарство пострашнее болезни. Никакого самолечения антибиотиками, их вправе назначить только врач, сейчас они делают не только С-реакт белок, но и ПКТ (и не только) для этого, т.е. контроль по рискам наслоения бакт осложнений более развернутый.  Из противовирусных сейчас (на конференции) заинтересовались энисамией йодидом, т.к. при прямом противовирусном действии оказывает и противовоспалительный эффект, последний считают сильнее чем у салицилатов. Врачи проявили заинтересованность дипиридамолом (курантилом) в вопросе профилактике тромбозов и не только:
Цитата
Курантил - оказывает моделирующее действие на активность интерферона
Повышает сниженную продукцию альфа- и гамма- интерферона лейкоцитами крови
Повышает неспецифическую резистентность к вирусным инфекциям
Не лечиться ничем, не обговорив это с врачом! Если, конечно, вы имеете с ним связь, а не живете в глухой тайге. В противном случае обговорить лечение при гипотетической короне заранее. Самолечащиеся, помним крепко афоризм - "иные лекарства пострашнее болезни". Что вы можете себе сами назначить - это морсы (только не из черноплодки, она повышает свертываемость, как и рябина обычная), клюквенный, брусничный и покой. Всё.
Да, забыла, из жаропонижающих тот же парацетамол, но употреблять с умом, т.е. не надо его лопать в первые же часы подъема температуры, тем более, если вы не помираете и у вас, как у детей нет судорог (хотя некоторым взрослым нельзя допускать повышенной, но пусть эти взрослые выясняют у своих неврологов и проч специалистов), думаю, что надо хотя бы немного дать организму повырабатывать свой интерферон и проч вещества для борьбы с вирусом, которые возникают при фебрильной температуре (выше 38). Обычно рекомендуют потреблять  когда уже выше 38,5. Одна врач мне сказала,что ибуклин неплох (там тоже парацетамол), но решать вам и вашему врачу, исходя из ваших всех индивидуальных особенностей здоровья. Если говорю что не так, критику по лекарствам посмотрю, только не в стиле а-ля-Ольгиноз, - статьи адекватные, информацию предоставьте, чтобы не было опять "В гостях у сказки".
Думы про диабетиков. - Мне кажется, что у них не столько по белкам проблемы, сколько по изменениям в эндотелии сосудов (внутреннем слое), ведь при тяжелых формах, и неадекватном лечение сах диабета большая склонность к ангиопатиям, микроангиопатиям (глаз тех же, почек), возможно, у них это как база для микротромбозов, и без них, возможно, имеющаяся эндотелиальная дисфункция не гут при короне.
Подумалось ещё про бухающих. Вспомните актера Марьянова. Тромбоэмболию получил при резком переходе из запоя в трезвянь. Не говорю этим, что надо не бросать бухать, просто на бухле так же могут возникать тромбозы, но уж если вас в больничку отвезли, то у вас явно возникает перерыв (никто ж вас поить там не будет спиртягой) - это я к тому, что походу при короне с выпивкой вообще надо кончать, на свертываемость что бухло, что его отмена влияют крайне плохо. И вот что ещё. Аносмия - так то проблемка в каком плане - пользуешься газом - не уходи с кухни, контролируй визуально огонек на всякий, иначе ... Я б на месте чиновников поручила с первым забором мазка передавать людям инфу о том, чтобы быть более бдительным при пользовании с газом, если пропал нюх из-за короны.
Всем здоровья.
Изменено: Вера Холодная - 20.10.2020 18:38:30
Да, вот ещё прочитала, что избыток сладкого, большие дозы вит С, витамин РР, В12 увеличивают вязкость крови. Не рекомендуют больше 1 ч. ложки сах песка в напиток.
Со спиртными напитками всё очень сложно, особенно для РФ...
https://alcofan.com/kakoj-alkogol-razzhizhaet-krov.html АЛКОФАН -  :!: САЙТ ценителей спиртных напитков
Ахтунг!!
С одной стороны -
Цитата
Алкоголь разжижает кровь практически сразу после того, как поступает в организм. Этанол расслабляет стенки сосудов, способствует усилению кровотока, а также тормозит процессы кроветворения в костном мозге. В результате замедляется производство тромбоцитов, а сами клетки становятся менее липкими. Схожим образом на кровь действует кардиоаспирин, который принимают для профилактики тромбоэмболии.



С другой стороны -
Цитата
Чрезмерное употребление алкоголя ведет к обратному эффекту. Печень не справляется с переработкой этанола, что способствует накоплению в крови токсичного ацетальдегида. Организм старается вывести ядовитые вещества и расходует повышенное количество жидкости. Спирт растворяет оболочку обезвоженных клеток, что повышает их «липкость». В результате алкоголь сгущает кровь, кровоток замедляется, возникает опасность отрыва тромба и закупорки сосудов. Резкое повышение вязкости крови может спровоцировать образование язвы и вызвать внутреннее кровотечение.

И.
Цитата
Водка — один из самых вредных видов алкоголя, так как представляет собой разбавленный этанол, который быстро всасывается в кровь, не содержит витаминов и минеральных веществ и агрессивно действует на сосуды. Спирт медленно выводится и забирает большое количество жидкости, что приводит к обезвоживанию клеток и повышению вязкости крови. Рекомендуется каждую порцию водки запивать стаканом минеральной воды, чтобы восполнить потерю влаги.
Вера, да успокойтесь, же. Я не болею и не бухаю, я нормальный человек. Два часа назад впервые в жизни стряпала хачапури - по вкусу получились как хачапури, даже похожи на Сухумские. Правда, на ночь есть мучного с сыром нельзя, уж лучше есть капусту. Спокойной ночи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Где гарантия что на следующий год можно будет не поехать куда нибудь в круиз?

Жизнь вообще опасная штука, и заразиться можно не только домашним корона вирусом. Множество вирусов представляют угрозу, приготовившись к атаке и облизываясь зловеще при виде потенциальной жертвы в виде человека в общественном транспорте на работу едущего или по улице в магазин идущего.

Работу никто не отменял, как и отдых.
Вместе мы выстоим а порознь падём
В Железногорске ухудшилась ситуация с коронавирусом


В Красноярском крае коронавирусом болеют около 400 учителей

Мэр Красноярска заразился коронавирусом от дочери
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мэр Красноярска заразился коронавирусом от дочери
Где заразилась дочь мэра?
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Где заразилась дочь мэра?
А вы как думаете? Да где угодно, дети масок не носят, за ними не уследишь. Скорее всего в школе, где же ещё.
Например, в лесочке, что рядом с моим домом, собираются кампании подростков со школы. Может собраться больше десятка человек, мальчишки и девчонки. Прохожу мимо, стоят, одни курят, другие болтают ..., маты слышно.
Моя племянница из Новосибирска тоже волнуется за своих детей в школе, масок не носят, говорит, лучше бы их на дистанционку перевели.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее