Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Интересно, изучается заболеваемость коронавирусом у людей, у которых есть хороший иммунитет от других вирусных инфекций? Есть вообще какая-нибудь корреляция иммунитета от короны с иммунитетом по другой вирусне (кори, не имею ввиду прививки, а именно перенесение когда-нибудь самого заболевания, от которого титр антител может оставаться высоким даже у взрослых, ветряной оспы, ротавирусной инфекции, которая также вызывает как респираторные явления, так и диарейку, как при коронавирусе).
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
С другой стороны, пишут, что в России создали вакцину, которая вырабатывает иммунтитет к коронавирусу на 2 года. Как такое возможно?
Тут тоже кто и что только не пишет. Что в писанине невозможного?
Как же длительный иммунитет может вырабатываться от прививки, если он даже от самой болезни не вырабатывается?
Если бы он не  вырабатывался, то выздоровления не происходило бы. Над остальным надо работать.

А вообще чересчур какая-то тихая обстановка вокруг этого вируса. Ощущение такое, что все всё держат в секрете. Признаки "холодной войны". Оно, конечно, и понятно -- большие деньги, а где большие деньги, там -- национальная безопасность.

Ещё далеко человечеству до того, чтобы действовать сообща.
Изменено: дед Андрей - 28.06.2020 13:45:05
Просто наблюдения. Встречал на "али" товары, цена на которые ниже, если заказывать  из США нежели из Китая.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Есть вообще какая-нибудь корреляция иммунитета от короны с иммунитетом по другой вирусне
Как я понимаю, есть антикорреляция иммунитета от короны с иммунитетом от вируса гриппа, остальное не знаю. Я многое в медицине не знаю, может быть я ошибаюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
А вообще чересчур какая-то тихая обстановка вокруг этого вируса. Ощущение такое, что все всё держат в секрете.
Ничего себе тихая, все уши в новостях прожужжали. Но вся информация явно дилетанская и неполная, в стиле "всё хорошо, прекрасная маркиза".

-------------------------------------
Информация по городу Красноярску очень скудная, её  почти нет. Информация по городам и районам края публикуется редко, в виде таблицы очень мелким шрифтом, мутным, не увеличиваемым на компьютере, трудно разобрать. Я сравнивала статистику по г. Железногорску из таблицы по краю, с местной информацией, публикуемой в Железногорске. Цифры по населенным пунктам в таблице по краю, очевидно, сильно занижены.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Как я понимаю, есть антикорреляция иммунитета от короны с иммунитетом от вируса гриппа
"Антикорреляция" ? - это как? Читала про предполагаемую, т.е., возможно, недостоверную зависимость заболеваемости "короной" от наличия в истории прививки от гриппа (кстати, его осложнение тоже пневмония, которая может закончится для некоторых летально). Со знакомой медсестрой недавно рассуждали на эту тему, она работала вместе со всеми, была в тех же палатах, что и другие, многие сотрудники в коллективе заболели (даже уборщица), точно про них она не знает, но знает про себя (к слову о гриппе), что пролетела в этом году с прививкой от гриппа. Просто в недоумении, почему её вирус до сих пор не берёт, хотя сконтактировала уже больше, чем нужно для этого, и персонал вокруг продолжает до сих пор заболевать.
Изменено: Вера Холодная - 28.06.2020 16:55:39
Я тоже читала, что прививка от гриппа усиливает восприимчивость к коронавирусу и осложняет течение болезни.

http://коронавирус.ru-an.info/новости/прививка-от-гриппа-повышает-риск-коронавируса-на-36-и-это-ещё-не-всё/
Изменено: Olginoz - 28.06.2020 17:20:34
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Сегодня по данным сайта https://coronavirus.ru/ число зараженных в мире превысило 10 миллионов человек, а  число умерших превысило 500 тысяч.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
А вообще чересчур какая-то тихая обстановка вокруг этого вируса. Ощущение такое, что все всё держат в секрете. Признаки "холодной войны". Оно, конечно, и понятно -- большие деньги, а где большие деньги, там -- национальная безопасность.
Чиновники уже имеют оклад и зарплата им идёт не зависимо от ситуации.
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
дед Андрей пишет:
Ещё далеко человечеству до того, чтобы действовать сообща.
Зависит от того какие ставки предлагают туристы. ;)
Вместе мы выстоим а порознь падём
"Я тоже читала..."
Поняла Вашу мысль.
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее