Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Психотерапевт, Подскажите пожалуйста, хорошие клиники/учреждения/больницы или конкретных лиц.
Цитата
дед Андрей пишет:
Имелось ввиду физиологические показатели организма, а не чувственная сторона.
Это первое впечатление, от усталости.
Физиологические показатели организма от приложения усилий (тренировок) со временем улучшаются.

Цитата
дед Андрей пишет:
А когда меня спрашивали -- трудно ли работать по моей профессии, то я обычно отвечал: "Нет не трудно. Вот хорошо работать, конечно трудно".
Хорошо работать всегда трудно. Главное, чтобы работа не была противна душе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Физиологические показатели организма от приложения усилий (тренировок) со временем улучшаются.
И, конечно, о профессиональных болезнях Вы ничего не слышали?


- Доктор, я надорвался и умираю.
- Может и умрёте. Но потом, со временем, Вы ещё здоровее станете.
 :o
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Василий Иванов пишет:

Нет ни ухудшения ни улучшения самочувствия.

Когда стараешься что-то хорошо делать -- самочувствие должно ухудшаться, даже у здорового человека. Такова жизнь.



Ещё одна сторона рассмотрения -- Вы человек сильно суеверный? Как сами оцениваете? Как окружающие оценивают?

Немного не понял по первому пункту, это что то вроде как выполнять неприятную тебе работу или?
По второму пункту, был когда-то, это скорее наследственное. Но сейчас я думаю это стало пережитком прошлого.
Хотя знаете, в момент так называемого стресса который случился давно, я буквально приказал себе заболеть. Я слишком сильно разозлился на себя и это прозвучало а-ля:" Я не обижусь если заболею". Потом через 3 дня все и закрутилось.
Как сами оцениваете?
>Сейчас же, я не могу назвать себя суеверным.
Как окружающие оценивают?
>Затрудняюсь ответить.
Цитата

Что касается психического состояния, я бы на вашем месте не искала бы врачей, а позанималась бы не тяжелыми, но достаточными физическими упражнениями и хорошим аутотренингом для восстановления нормального душевного состояния и сна.
Примерно тоже самое ответил невропатолог из Бурденко. Я не стал этого писать. Судя по всему,  я плохо стараюсь.
Изменено: Василий Иванов - 05.07.2013 23:34:58
Цитата
Василий Иванов пишет:
Хотя знаете, в момент так называемого стресса который случился давно, я буквально приказал себе заболеть.
Вы совершенно напрасно это сделали, произошло cамовнушение, отразившееся на здоровье. Теперь прикажите себе не болеть.
Это и есть аутотренинг. Я раньше таким образом снимала головную боль, - получалось. Через полчаса голова проходит,  ощущение как после отдыха и сна, очищения и ясности. Один раз даже проверяла на небольшой ранке на коже, гипнотизировала ее взглядом, воображая как она затягивается, - действительно заживает быстрее.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
И, конечно, о профессиональных болезнях Вы ничего не слышали?
Не понятно, что Вы хотели этим сказать. В  запущенных случаях лени не помогает.
Профессиональную болезнь легко заработать вообще ничего не делая, просто находясь во вредных условиях.
Вы же сами знаете - ЭМ излучение.
Сидя по 8 часов кучно в одной комнате с 10-15 человеками в осенне-зимний период, когда происходит распространение ОРВИ не прибавляет здоровья. Особенно когда рядом сидит хронически больной сотрудник, месяцами шмыгающий носом, и не лечащийся. Постоянное применение профилактических средств  приводит к головным болям, ухудшению общего самочувствия, снижению работоспособности и раздражительности. Иначе получается большой риск заработать хронический бронхит, и не дай бог перейдет в пневмонию. Такое уже было.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
fasm пишет:
так и должно быть, не надо выдумывать себе болезни
Вот именно! Столько обследований и контактов с врачам сами по себе могут вызвать невроз, нужно выкинуть все из головы и считать себя здоровым, что за страх такой в этом возрасте? Все там будем – это нормально и естественно, нужно же освобождать место для следующих поколений, чего тут бояться? Хорошо Щедрин написал: «Есть множество средств сделать человеческое существование постылым, но едва ли не самое верное из всех - это заставить человека посвятить себя культу самосохранения. Решившись на такой подвиг, надлежит победить в себе всякое буйство духа и признать свою жизнь низведенною на степень бесцельного мелькания на все то время, покуда будет длиться искус животолюбия.» Это в книжке «За рубежом», рекомендую всю прочесть, веселее станете.
Цитата
mark пишет:
рекомендую всю прочесть, веселее станете.
Да, похоже и не станет. Поскольку неохота читать, да и вообще что делать.
Пока в себе культивируется чисто потребительское отношение к жизни, то тут уж ничего не поможет.
Вот когда научится жить для кого-то (или какой-либо цели вообще), вот тогда всё станет на свои места. А пока, как я понял, так -- маета одна.
Цитата
дед Андрей пишет:
Пока в себе культивируется чисто потребительское отношение к жизни, то тут уж ничего не поможет.
Вот когда научится жить для кого-то (или какой-либо цели вообще), вот тогда всё станет на свои места.
Согласна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот когда научится жить для кого-то (или какой-либо цели вообще), вот тогда всё станет на свои места.
Золотые слова!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Психотерапевт


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее