Страницы: Пред. 1 ... 448 449 450 451 452 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Раз уж я дилетант, кто-нибудь может мне объяснить, почему по реальной статистике форма кривой смертей от ковида повторяет форму кривой всех прививок с некоторым сдвигом вправо, величину которого я точно определить не могу, порядка нескольких недель?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Или мне это только кажется?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
... кто-нибудь может мне объяснить, почему по реальной статистике форма кривой смертей от ковида повторяет форму кривой всех прививок с некоторым сдвигом вправо, величину которого я точно определить не могу, порядка нескольких недель?
А Вы проанализируйте кто именно занимается проблемой, куда девать уже изготовленные средства защиты наподобие масок, перчаток, экранов для защиты органов зрения. Ещё куда-то необходимо девать уже изготовленные порции вакцин. Вакцины производятся не только в нашей стране. Не забываем про конкуренцию фармацевтических фирм, каждой из которых хочется продвинуть на рынок сбыта только свою продукцию. И всё это --- ради извлечения прибыли..

В итоге получаем замкнутый круг. ® :!:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Игорь, я думаю, если проблема действительно есть, она другого характера.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Игорь, я думаю, если проблема действительно есть, она другого характера.
Olginoz, попробуйте продвинуть такую идею --- чтобы туристы из Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии после получения визы на пересечении Государственной границы имели справку о том, что они прививались нашими Спутниками, которых выпущено несколько вариантов. ®

Для сведения. Некоторые страны Африки для получения визы требуют предоставления справок о прививках против жёлтой лихорадки. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
Раз уж я дилетант, кто-нибудь может мне объяснить, почему по реальной статистике форма кривой смертей от ковида повторяет форму кривой всех прививок с некоторым сдвигом вправо, величину которого я точно определить не могу, порядка нескольких недель?

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. У нас массово прививаться начинают только когда начинается очередная волна.
Цитата
CASTRO пишет:
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. У нас массово прививаться начинают только когда начинается очередная волна.
Если бы всю эту беду можно было бы списать на волну штамма "дельта" - вопросов бы не было. Да, пик вакцинации пришёлся на летнюю волну. Но прививать начали раньше, смотрите с февраля, и смертность поползла вверх раньше, начиная с марта, до прихода волны. А сама летняя волна, похоже, унесла жизней меньше, чем предыдущая волна, это видно по кривой смертности. В других странах последняя волна тоже унесла жизней меньше предыдущей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
и смертность поползла вверх раньше, начиная с марта, до прихода волны.

Я не знаю, откуда Вы это взяли. Но это просто не соответствует фактам. Смертность в России падала до апреля, а потом до июня была на плато. И только потом начала расти.
Цитата
CASTRO пишет:
Я не знаю, откуда Вы это взяли. Но это просто не соответствует фактам. Смертность в России падала до апреля, а потом до июня была на плато. И только потом начала расти.
Я собираю статистику по Железногорску, всё соответствует.
Смертность в России стала медленно расти после вакцинации и достигла рекордных значений, вы можете сравнить графики заболеваемости, смертности и вакцинации здесь  Сравните с аналогичными графиками в других странах, нигде так смертность не растет, кроме Белоруссии, там тоже прививаются "Спутником V".
Статистику по Железногорску я приводила здесь Показателен 1-й график, но он мелкий, наверное Вы его не рассмотрели. Я завтра обновлю и подробно опишу его, сегодня очень устала, ездила в сад.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ещё раз: смертность в России падала до апреля, а потом до июня была на плато. И только потом начала расти. Данные же по отдельно взятому маленькому населённому пункту вообще не информативны.
Страницы: Пред. 1 ... 448 449 450 451 452 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее