Страницы: Пред. 1 ... 442 443 444 445 446 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
За что?
За публикацию без экспертного заключения. Впрочем, я не знаю меру ответственности, но она может быть очень серьёзной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
За что?
За публикацию без экспертного заключения. Впрочем, я не знаю меру ответственности, но она может быть очень серьёзной.

Никакой. Если человек не имеет доступ к гостайне.

Экспертное заключение о возможности опубликования - это типичная дурь, доставшаяся нам в наследство с советских времён. Которую ещё не везде выпилили.
Цитата
CASTRO пишет:
Экспертное заключение о возможности опубликования - это типичная дурь, доставшаяся нам в наследство с советских времён. Которую ещё не везде выпилили.
Угу. Не не менее, у нас это обязательное условие для любой публикации.  У меня из-за этого заключения сорвалась первая публикация к диссертации, только потому, мой начальник, в роли эксперта, продержал статью у себя 3 месяца, просто не хотел со мной разговаривать. Когда, наконец, уделил мне внимание, по его вопросам, я поняла, что он мало что там понял. Я спросила почему так долго, он ответил, что для такой работы ему понадобился бы год, а я написала свою статью, как ему показалось, слишком быстро, за 2 недели. В итоге я просрочила срок, который мне установил научный руководитель, ну я и бросила всё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Угу. Не не менее, у нас это обязательное условие для любой публикации.


Требование экспертного заключения  - это требование российских журналов. У Вас просто не примут статью без него. А зарубежным журналам на это наплевать. И ничем это автору не грозит. Если он, конечно, подписку не давал...
Подождем, может появится публикация об исследовании действия вакцины. Рано или поздно это всплывёт. Я не очень-то доверяю всему подряд, что рекламируют.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Если он, конечно, подписку не давал...
Откуда нам знать ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Подождем, может появится публикация об исследовании действия вакцины. Рано или поздно это всплывёт.
На 11-ти страницах. ®
________________________________________________________
Изменено: Игорь Кожухов - 26.09.2021 18:44:30
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Olginoz пишет:
... эффективность вакцины "Спутник V". Вакцина не защищает на 92%, а всего лишь уменьшает вероятность тяжелого течения болезни в 2 раза.

Откуда тогда взялась эффективность 92%?
Наверняка во Вьетнаме смогут похвалиться более эффективной работой. Если наши туристы ничего нового не привезут. Учитывая безвизовый режим между странами. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
С октября начнутся клинические испытания новой вакцины от коронавируса - "Бетувакс-Ков-2". Подробнее о новой вакцине:
https://health.mail.ru/news/betuvakskov2_chto_izvestno_o_chetvertoy/

Цитата
«Бетувакс-КоВ-2» — первая в России субъединичная рекомбинантная вакцина. Это означает, что при ее создании использовали только искусственно синтезированные специфические фрагменты вируса, имеющие ключевое значение для эффективного иммунного ответа. Вакцина не содержит цельных микроорганизмов (как вакцина с «убитым» вирусом «КовиВак») или вирусов в качестве вектора (как «Спутник V»).
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ковид-19 сокращает продолжительность жизни.

Цитата
Основным сценарием развития событий с COVID-19 является сокращение продолжительности жизни людей на десять лет, заявила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.
https://lenta.ru/news/2021/09/28/ten

В этом усомнился Минздрав. https://www.m24.ru/news/medicina/28092021/184846

А зарубежные исследователи показали, что "коронавирус привел к резкому сокращению средней продолжительности жизни главным образом из-за высокой смертности в более старших возрастных группах." https://ria.ru/20210927/koronavirus-1751987563.html

В связи с этим, особенно нелепо выглядит пенсионная реформа в России по повышению пенсионного возраста, якобы связанная с увеличением продолжительности жизни и улучшения здоровья людей пенсионного возраста.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 442 443 444 445 446 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее