Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Вера Холодная пишет:
Это не мои слова, а из заголовка с сайта
Да, формальная вставка из редактора сообщений.

Цитата
Вера Холодная пишет:
под мифами из заголовка, скорее, имеется неправильное представление о том, какие виды масок от чего кому помогают.
Для простого обывателя, а мы говорим прежде всего о нём, -- вполне подходят самые дешёвые. Суть -- не перенести заразу на общественные места. Это основное, что в идеале государство должно обеспечить в отношении населения.
Ну и надо как-то трезво смотреть на вещи и понимать, что эффективность даже противогазов крайне низка в условиях когда: и в толпе и все остальные без масок.
Изменено: дед Андрей - 25.04.2020 23:43:55
На самом деле никакой пандемии нет. Чтобы понять это необходимо провести анализ количества всего населения планеты, количество заболевших и процент смертности. Эти данные не дотягивают до тех параметров, при которых речь может идти о пандемии и карантине против заболевания. Мне кажется, что это вопрос престижа Международной организации здравоохранения, которая задаёт сама себе вопрос "а зачем мы вообще нужны?". ©
Изменено: Игорь Кожухов - 25.04.2020 23:43:55
Вместе мы выстоим а порознь падём
Правительство заговорило о регулировании цен. Ну теперь начнёт маразм крепчать. Идиоты.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ещё не хватало чтобы был введён "сухой закон" как это было сделано в США в своё время. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
На самом деле никакой пандемии нет. Чтобы понять это необходимо провести анализ количества всего населения планеты, количество заболевших и процент смертности. Эти данные не дотягивают до тех параметров, при которых речь может идти о пандемии и карантине против заболевания. Мне кажется, что это вопрос престижа Международной организации здравоохранения, которая задаёт сама себе вопрос " а зачем мы вообще нужны? ". ©

Иногда, всё-таки, лучше молчать, чем говорить...
Я надеюсь создадут какую-то международную службу отслеживающую зарождение пандемий и с правом объявлять карантин в регионах. Ещё бы неплохо всем скинуться и создать запас средстств защиты, которые экстренно будут направляться в регионы с пандемией. То есть, создать что то типа страхового общества под эгидой ООН куда все будут скидывать немного денюжек и страховаться таким образом от вероятности остаться один на один с угрозой пандемии. Мне кажется такие вещи просто необходимы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Я надеюсь создадут какую-то международную службу отслеживающую зарождение пандемий и с правом объявлять карантин в регионах.

Не представляю, как это могло бы работать в реальности. Это ведь колоссальная политическая сила. Куда сильнее, чем ООН, которая, по сути, просто говорильня. Как обеспечить её независимость?
Я не возьмусь рассуждать тут о юридическом механизме.
Вероятно это должен быть какой-то совет эпедимиологов, имеющий возможность собираться экстренно и выносить решения имеющие реальную юридическую силу. Конечно должен быть предварительный международный договор.
Создать международный фонд для стратегических запасов средств защиты, мне кажется,  проще. Как и любое страховое общество - на коммерческой основе с наблюдателями из разных стран. Даже сеоьезных влиааний не потребуется, на мой взгляд. И должно быть сделано в первую очередь.
Изменено: janmik - 25.04.2020 23:43:55
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ой, сколько проблем то.
Любое правительство скажет: "Нет уж, мы лучше свой склад создадим, чем общак, который в час Х неизвестно поможет или нет".
Изменено: eLectric - 25.04.2020 23:43:55
В споре не рождается истина, но убивается время.
А меня удивляет благодушие и оптимизм многих форумчан. Мы сейчас в самом начале глобального кризиса, возможно вполне сравнимого с Великой Депрессией. И это не на год и не на два. Сейчас уже многие правительства репу чешут, скоро зачешут абсолютно все.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее